Resultados ultima etapa do campeonato regional oeste de MTB 2018

0
909
Regional Oeste Final –  Assis Chateaubriand-   Categorias PRO
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 3 JEAN CARLOS YANICKI PRO Elite Masculino AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 46,7Km 02:00:35 23,24 00:02:35
2 1 ALTAIR DUBAY PRO Elite Masculino PEDALOKOS/MECANICA NETO – CAMPO MOURÃO – PR Campo Mourão 46,7Km 02:03:56 22,61 00:02:39
3 4 RENATO APARECIDO DOS SANTOS PRO Elite Masculino MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 46,7Km 02:19:15 20,12 00:02:59
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 6 VERIDIANE LIZ PRO ELITE FEMININO CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 02:18:43 20,20 00:02:58
2 5 KAREN PAIVA PRO ELITE FEMININO AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 46,7Km 02:26:37 19,11 00:03:08
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 55 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA PRO SUB-30 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 01:56:23 24,08 00:02:30
2 52 FERNANDO  BRAGA FAZULINE PRO SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 01:56:23 24,08 00:02:30
3 54 LUCAS  DE ALMEIDA MARQUES PRO SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 01:57:50 23,78 00:02:31
4 53 JHONY ANTUNES PRO SUB-30 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 46,7Km 02:08:01 21,89 00:02:44
5 51 FAGNER VICENTE PRO SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 02:08:02 21,88 00:02:44
6 50 ANDREI MICHEL KUNTZ PRO SUB-30 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:15:08 20,74 00:02:54
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 30 ALFREDO RIEDO JUNIOR PRO MASTER A1 LOJAS EDINIK – INGA BIKE TEAM – UBIRATÃ – PR Ubiratã 46,7Km 01:54:42 24,43 00:02:27
2 32 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA PRO MASTER A1 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:00:09 23,32 00:02:34
3 31 BRUNO SMARSI PRO MASTER A1 MTB DA ALEGRIA/GORDO LONAS/ÓTICA BASSANI/VALCAR/OD Campo Mourão 46,7Km 02:00:32 23,25 00:02:35
4 39 TIAGO ANTONIO DA ROCHA PRO MASTER A1 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 02:04:21 22,54 00:02:40
5 33 FELIPE ORTEGA PRO MASTER A1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 46,7Km 02:12:58 21,07 00:02:51
6 37 RODRIGO  DOS SANTOS PRO MASTER A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR Cascavel 46,7Km 02:15:59 20,61 00:02:55
7 40 WILLIAN SCHIZZI ROCHA PRO MASTER A1 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:26:54 19,07 00:03:09
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 65 REYNALDO GASPARELLO SEREA PRO MASTER A2 EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO TMC – TOLEDO – PR Jesuítas 46,7Km 01:55:25 24,28 00:02:28
2 68 VOLNEI MAIA DANIEL PRO MASTER A2 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 01:58:24 23,67 00:02:32
3 63 ISMAEL DE MATTOS NETO PRO MASTER A2 LIGUE CYCLING TEAM/MECÂNICA NETO – CAMPO MOURÃO – Campo Mourão 46,7Km 02:05:43 22,29 00:02:42
4 60 ALEXANDRE ANDRÉ BOSIO PRO MASTER A2 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 02:10:25 21,48 00:02:48
5 67 SCHIOHART JULIANO DA SILVA PRO MASTER A2 EQUIPEDAL/CICLESMOTOS – NOVA SANTA ROSA – PR Nova Santa Rosa 46,7Km 02:10:43 21,44 00:02:48
6 66 ROGÉRIO JOSÉ FREIRE PRO MASTER A2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:13:45 20,95 00:02:52
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 93 MARCELO LUIZ KONZEN KONZEN PRO MASTER B1 ARC BIKE TEM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 46,7Km 02:05:12 22,38 00:02:41
2 90 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS PRO MASTER B1 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 02:09:02 21,72 00:02:46
3 91 JOEL LIPNHARSKI PRO MASTER B1 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 46,7Km 02:17:41 20,35 00:02:57
4 89 ALESSANDRO MALFATO DA CUNHA MALFATO PRO MASTER B1 CICLISMO UMUARAMA – UMUARAMA – PR Umuarama 46,7Km 02:32:06 18,42 00:03:15
5 92 LEANDERSON K PREDOLIN PREDOLIN PRO MASTER B1 EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 02:46:15 16,86 00:03:34
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 113 VALDECIR PAULINO PRO MASTER B2 EQUIPE NÃO INFORMADA – NOVA AURORA – PR Nova Aurora 46,7Km 02:13:55 20,93 00:02:52
2 112 AGARDE ROQUE PRO MASTER B2 EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 02:22:56 19,61 00:03:04
Regional Oeste   Categorias Sport / Infanto Assis Chateaubriand
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 370 ALICE BUENO GONÇALVES SPORT FEMININO AMADOR AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 02:10:57 16,04 00:03:44
2 372 PATRICIA DAIANE SOUZA DOS SANTOS SPORT FEMININO AMADOR CHIQUINHO BIKES – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 02:40:00 13,13 00:04:34
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 387 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ SPORT FEMININO MASTER A ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:56:27 18,03 00:03:20
2 382 ANA PAULA  GABAN SPORT FEMININO MASTER A FERRAROS BIKE CENTER – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 02:03:02 17,07 00:03:31
3 386 ROSANA CLAUDIA  BOTELHO SPORT FEMININO MASTER A PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 35Km 02:04:00 16,94 00:03:33
4 384 ANA PAULA TRENTIN SPORT FEMININO MASTER A AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 02:10:50 16,05 00:03:44
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 377 MARY PORTELA SPORT FEMININO MASTER B ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:59:00 17,65 00:03:24
2 374 ANILETA I. REGERT SPAZZINI SPORT FEMININO MASTER B GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 35Km 02:06:16 16,63 00:03:36
3 376 LORENA LIONÇO SPORT FEMININO MASTER B WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 02:37:29 13,33 00:04:30
4 375 JANICE APARECIDA BORTOLINI BACIQUETTE SPORT FEMININO MASTER B PREFEITURA DE SANTA HELENA – SANTA HELENA – PR Santa Helena 35Km 02:37:41 13,32 00:04:30
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 163 GUSTAVO CHAMBÓ SPORT JUVENIL ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:30:11 23,29 00:02:35
2 166 RHULLY GUERING SPORT JUVENIL EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:31:00 23,08 00:02:36
3 165 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS SPORT JUVENIL MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 35Km 01:32:00 22,83 00:02:38
4 167 RODRIGO BERGHOFER SPORT JUVENIL ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:34:06 22,32 00:02:41
5 161 CARLOS EDUARDO FRANCOSO CORREIA SPORT JUVENIL ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:37:35 21,52 00:02:47
6 164 LUIS HENRIQUE TOMAS SPORT JUVENIL DIAS BIKE TEAM RACING TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:42:00 20,59 00:02:55
7 169 THOMAZ HENRIQUE NEUMEISTER  CRISTO LEITE SPORT JUVENIL ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:45:55 19,83 00:03:02
8 162 FERNANDO OCTÁVIO DA SILVA SPORT JUVENIL PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 02:52:48 12,15 00:04:56
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 139 MAYCON GRANA SPORT JUNIOR ISCOOL-CJT TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:27:28 24,01 00:02:30
2 135 LUCAS  CAVALHEIRO SEGANFREDO SPORT JUNIOR BIKE RAIZ – MEDIANEIRA – PR Medianeira 35Km 01:34:30 22,23 00:02:42
3 132 EDUARDO NHEPES SPORT JUNIOR VELHO OESTE/BICICLETARIA DO LUIZ – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:37:03 21,64 00:02:46
4 140 PAULO FLECK SPORT JUNIOR ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:39:29 21,11 00:02:51
5 137 MATHEUS GONÇALVES SPORT JUNIOR RAINHA DAS BICICLETAS – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:40:31 20,90 00:02:52
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 174 LUCAS  EMANUEL SPORT SUB-23 EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:28:11 23,82 00:02:31
2 171 GABRIEL REGINATO SPORT SUB-23 CORBELIA BIKERS – CORBÉLIA – PR Corbélia 35Km 01:40:40 20,86 00:02:53
3 172 GUSTAVO PIMENTEL LIMA SPORT SUB-23 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:42:47 20,43 00:02:56
4 175 VICTOR HUGO MOSTACCHIO SPORT SUB-23 EQUIPE NÃO INFORMADA – GOIOERÊ – PR Goioerê 35Km 01:44:46 20,05 00:02:59
5 173 JHONNY VICTOR SPORT SUB-23 PARAÍSO DAS BIKES – SARANDI – PR Sarandi 35Km 01:49:28 19,19 00:03:08
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 220 ALDO DAMASIO SPORT MASTER  1 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:28:41 23,68 00:02:32
2 222 FABIO DIAS DE ALMEIDA SPORT MASTER  1 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:34:25 22,25 00:02:42
3 226 PATRIK PELOI SPORT MASTER  1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 35Km 01:35:31 21,99 00:02:44
4 223 FELIPE RIEDNER SPORT MASTER  1 PEDAL MANGUAÇA – MEDIANEIRA – PR Medianeira 35Km 01:39:30 21,11 00:02:51
5 225 MARCELO MEDEIROS SPORT MASTER  1 PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR Medianeira 35Km 01:39:59 21,01 00:02:51
6 227 ROMULO GURSKI SPORT MASTER  1 NOVA OTICA/NOVA AVENTURA BIKE – NOVA AURORA – PR Nova Aurora 35Km 01:43:02 20,38 00:02:57
7 229 WILSON ROSSATTI SPORT MASTER  1 BIKE BEER – APUCARANA – PR Apucarana 35Km 01:44:43 20,05 00:02:59
8 209 Gerson Artur kolowski SPORT MASTER  1 35Km 01:54:42 18,31 00:03:17
9 221 EMERSON DE OLIVEIRA LIMA SPORT MASTER  1 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 35Km 01:55:11 18,23 00:03:17
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 183 EDER SANCHES GALANI SANCHES SPORT MASTER  2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:30:29 23,21 00:02:35
2 180 ANDRE FREITAG SPORT MASTER  2 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:31:51 22,87 00:02:37
3 190 MARCOS LUIZ FERREIRA SPORT MASTER  2 WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:32:45 22,64 00:02:39
4 178 ADRIANO GIROTTO SPORT MASTER  2 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:36:15 21,82 00:02:45
5 193 REGINALDO OLIVER GONÇALVES SPORT MASTER  2 WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:37:49 21,47 00:02:48
6 187 LINCON RODRIGO  TRENIN SPORT MASTER  2 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:37:59 21,43 00:02:48
7 182 EDEMILSON  CHOTI SPORT MASTER  2 RAINHA DAS BICICLETAS – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:40:45 20,85 00:02:53
8 192 ORESTES JUNIOR PINTO SPORT MASTER  2 WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:45:51 19,84 00:03:01
9 179 ALEXSANDRO MULATO SPORT MASTER  2 MOTO CLUBE RC UMUARAMA – UMUARAMA – PR Umuarama 35Km 01:48:39 19,33 00:03:06
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 306 JEFERSON LUIS ZUMMACH ZUMMACH SPORT MASTER 3 PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR Medianeira 35Km 01:34:36 22,20 00:02:42
2 307 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES SPORT MASTER 3 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:35:24 22,02 00:02:44
3 309 RICARDO POLOM SPORT MASTER 3 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:35:28 22,00 00:02:44
4 303 ANTÔNIO  DA SILVA SPORT MASTER 3 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 35Km 01:37:23 21,56 00:02:47
5 302 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS SPORT MASTER 3 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:39:46 21,05 00:02:51
6 300 ADRIANO TETSUO C DA SILVA SPORT MASTER 3 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 35Km 01:39:56 21,01 00:02:51
7 310 VALFREDO SILVA SANTOS SPORT MASTER 3 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:52:51 18,61 00:03:13
8 301 AFONSO  CORREA PAES SPORT MASTER 3 RAINHA DAS BICICLETAS – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 02:01:32 17,28 00:03:28
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 324 VALDECIR KRÜGER SPORT MASTER 4 CICLO REAL / KRÜGER AUTO PEÇAS – MARINGÁ – PR Maringá 35Km 01:35:43 21,94 00:02:44
2 326 MARCO AURÉLIO  STENZEL SPORT MASTER 4 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:39:01 21,21 00:02:50
3 322 ELIAS  SANTANA DE BONE SPORT MASTER 4 EQUIPE NÃO INFORMADA – ENTRE RIOS DO OESTE – PR Entre Rios do Oeste 35Km 01:55:13 18,23 00:03:18
4 323 MARCOS ANTONIO DE MATOS SPORT MASTER 4 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 35Km 01:57:08 17,93 00:03:21
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 294 ROBERTO ROSA BARBOS SPORT MASTER 5 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 35Km 01:41:30 20,69 00:02:54
2 291 OSNI JOSE HEERDT SPORT MASTER 5 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 35Km 01:42:02 20,58 00:02:55
3 295 SERGIO LUIS BIRCK SPORT MASTER 5 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:48:26 19,37 00:03:06
4 292 RENATO BEGNINI SPORT MASTER 5 PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR Medianeira 35Km 01:54:53 18,28 00:03:17
5 287 ADILIO CORREIA SPORT MASTER 5 ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:57:37 17,85 00:03:22
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 205 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS Amador 1 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:27:42 23,95 00:02:30
2 198 FLAVIO VICENTE SILVA SANTOS Amador 1 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:27:46 23,93 00:02:30
3 207 TIAGO AZEVEDO Amador 1 RAINHA DAS BICICLETAS – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:28:20 23,77 00:02:31
4 200 JEAN MICHEL  DA SILVA Amador 1 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:30:06 23,31 00:02:34
5 197 DENIS HENRIQUE FERREIRA Amador 1 PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:32:44 22,65 00:02:39
6 203 MAICO KOSTANESKI Amador 1 LOJA BIKE SESSION – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:45:21 19,94 00:03:01
7 201 LEONARDO FINKLER Amador 1 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:51:08 18,90 00:03:11
8 196 CARLOS HENRIQUE SCHRÖDER Amador 1 CONFIANÇA BIKE SHOP – CASCAVEL – PR Cascavel 35Km 01:54:20 18,37 00:03:16
9 204 NORTON FUKUDA Amador 1 EQUIPE NÃO INFORMADA – TERRA ROXA – PR Terra Roxa 35Km 01:54:40 18,32 00:03:17
10 206 RENAN LUIZ LOVERA Amador 1 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 35Km 02:03:25 17,02 00:03:32
11 202 LUIZ FERNANDO LOPES CUNHA Amador 1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 35Km 02:06:03 16,66 00:03:36
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 356 WILLIAM KRUTZSCH Amador 2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:35:13 22,05 00:02:43
2 350 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER Amador 2 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 35Km 01:36:44 21,71 00:02:46
3 341 ALEX GABAN Amador 2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:37:01 21,65 00:02:46
4 355 OZIEL DA SILVA Amador 2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:39:14 21,17 00:02:50
5 344 EVANDRO JUNIOR MARTINS Amador 2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:43:02 20,38 00:02:57
6 343 EBERSON  IZELI Amador 2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:43:20 20,32 00:02:57
7 352 MAICON HUGO  SOUZA Amador 2 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 35Km 01:45:03 19,99 00:03:00
8 342 CLAYTON CAMARGO DA SILVA Amador 2 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:45:53 19,83 00:03:02
9 357 ALCEU KUSTER BARBOSA JUNIOR Amador 2 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 35Km 01:49:46 19,13 00:03:08
10 351 LUCIANO ALMEIDA Amador 2 ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 01:50:00 19,09 00:03:09
11 347 JEFERSON LAZARIN DE LIZ Amador 2 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR Toledo 35Km 01:50:14 19,05 00:03:09
12 353 MARCILIO GASPAR DE MELO Amador 2 RAINHA DAS BICICLETAS – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 35Km 02:13:57 15,68 00:03:50
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 405 JOÃO PEDRO QUEIROZ NOGATA INFANTO JUVENIL CAMBOTA CASCAVEL – CASCAVEL – PR Cascavel 22Km 01:06:57 19,72 00:03:03
2 401 GUSTAVO  CHRISTALINO WYCHOSKI INFANTO JUVENIL CAMBOTA CASCAVEL – CASCAVEL – PR Cascavel 22Km 01:12:55 18,10 00:03:19
3 402 GUSTAVO LAZARIN DA SILVA INFANTO JUVENIL EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR Toledo 22Km 01:17:34 17,02 00:03:32
4 410 PAULO SÉRGIO TFARDOSKI INFANTO JUVENIL CAMBOTA CASCAVEL – CASCAVEL – PR Cascavel 22Km 01:35:06 13,88 00:04:19
GERAL PRO REGIONAL OESTE – FINAL ASSIS CHATEAUBRIAND 2/09/2018
Col. Num. Nome Categoria Equipe Cidade km Tempo Velocidade Ritmo
1 30 ALFREDO RIEDO JUNIOR PRO MASTER A1 LOJAS EDINIK – INGA BIKE TEAM – UBIRATÃ – PR Ubiratã 46,7Km 01:54:42 24,43 00:02:27
2 65 REYNALDO GASPARELLO SEREA PRO MASTER A2 EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO TMC – TOLEDO – PR Jesuítas 46,7Km 01:55:25 24,28 00:02:28
3 55 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA PRO SUB-30 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 01:56:23 24,08 00:02:30
4 52 FERNANDO  BRAGA FAZULINE PRO SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 01:56:23 24,08 00:02:30
5 54 LUCAS  DE ALMEIDA MARQUES PRO SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 01:57:50 23,78 00:02:31
6 68 VOLNEI MAIA DANIEL PRO MASTER A2 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 01:58:24 23,67 00:02:32
7 32 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA PRO MASTER A1 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:00:09 23,32 00:02:34
8 31 BRUNO SMARSI PRO MASTER A1 MTB DA ALEGRIA/GORDO LONAS/ÓTICA BASSANI/VALCAR/OD Campo Mourão 46,7Km 02:00:32 23,25 00:02:35
9 3 JEAN CARLOS YANICKI Elite Masculino AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 46,7Km 02:00:35 23,24 00:02:35
10 1 ALTAIR DUBAY Elite Masculino PEDALOKOS/MECANICA NETO – CAMPO MOURÃO – PR Campo Mourão 46,7Km 02:03:56 22,61 00:02:39
11 39 TIAGO ANTONIO DA ROCHA PRO MASTER A1 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 02:04:21 22,54 00:02:40
12 93 MARCELO LUIZ KONZEN KONZEN PRO MASTER B1 ARC BIKE TEM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 46,7Km 02:05:12 22,38 00:02:41
13 63 ISMAEL DE MATTOS NETO PRO MASTER A2 LIGUE CYCLING TEAM/MECÂNICA NETO – CAMPO MOURÃO – Campo Mourão 46,7Km 02:05:43 22,29 00:02:42
14 53 JHONY ANTUNES PRO SUB-30 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 46,7Km 02:08:01 21,89 00:02:44
15 51 FAGNER VICENTE PRO SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 02:08:02 21,88 00:02:44
16 90 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS PRO MASTER B1 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 02:09:02 21,72 00:02:46
17 60 ALEXANDRE ANDRÉ BOSIO PRO MASTER A2 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES – TOLEDO – Toledo 46,7Km 02:10:25 21,48 00:02:48
18 67 SCHIOHART JULIANO DA SILVA PRO MASTER A2 EQUIPEDAL/CICLESMOTOS – NOVA SANTA ROSA – PR Nova Santa Rosa 46,7Km 02:10:43 21,44 00:02:48
19 33 FELIPE ORTEGA PRO MASTER A1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 46,7Km 02:12:58 21,07 00:02:51
20 66 ROGÉRIO JOSÉ FREIRE PRO MASTER A2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:13:45 20,95 00:02:52
21 113 VALDECIR PAULINO PRO MASTER B2 EQUIPE NÃO INFORMADA – NOVA AURORA – PR Nova Aurora 46,7Km 02:13:55 20,93 00:02:52
22 50 ANDREI MICHEL KUNTZ PRO SUB-30 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:15:08 20,74 00:02:54
23 37 RODRIGO  DOS SANTOS PRO MASTER A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR Cascavel 46,7Km 02:15:59 20,61 00:02:55
24 91 JOEL LIPNHARSKI PRO MASTER B1 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 46,7Km 02:17:41 20,35 00:02:57
25 4 RENATO APARECIDO DOS SANTOS Elite Masculino MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 46,7Km 02:19:15 20,12 00:02:59
26 112 AGARDE ROQUE PRO MASTER B2 EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 02:22:56 19,61 00:03:04
27 40 WILLIAN SCHIZZI ROCHA PRO MASTER A1 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 46,7Km 02:26:54 19,07 00:03:09
28 89 ALESSANDRO MALFATO DA CUNHA MALFATO PRO MASTER B1 CICLISMO UMUARAMA – UMUARAMA – PR Umuarama 46,7Km 02:32:06 18,42 00:03:15
29 92 LEANDERSON K PREDOLIN PREDOLIN PRO MASTER B1 EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 46,7Km 02:46:15 16,86 00:03:34

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.