Resultados Oficiais Paranaense de XCM 2017 e Paraná Open

2
31

 

 

                                                                   RESULTADOS PARANAENSE MTB XCM 
Resultados – ELITE
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 7 FERNANDO ZANATTA Clube Maringaense De Ciclismo-Arapongas 02:29:14 26,94
2 9 JEAN CARLOS YANICKE Dias Bike Cascavel-Cascavel 02:30:03 26,79
3 6 EDUARDO DE SALES PEREIRA Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 02:31:51 26,47
4 1 AGEU DOS SANTOS TABORDA Team Ourea-Curitiba 02:34:35 26,01
5 19 ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 02:35:32 25,85
6 17 MAYCON CAPOIA DA SILVA Mc Treinamento/ Muscle Open Suplementos -Maringa 02:35:39 25,83
7 4 BRUNO COSTA GALVAO Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 02:37:04 25,59
8 12 LUIS GABRIEL ASSUNCAO Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 02:37:24 25,54
9 3 ANTONIO AVILA Cicles Langer-Ponta Grossa 02:39:56 25,14
10 5 EDIVAN NOGUEIRA MAMEDIO Smel Foz / Miami Bike-Foz Do Iguacu 02:46:57 24,08
11 8 HUMBERTO FERRAZ AFFONSO FILHO Ligue Cycling/ Fecam-Campo Mourao 02:49:09 23,77
12 16 MAX NORBERTO LENING Colombo-Curitiba 02:50:02 23,64
13 11 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA Parceiros Do Pedal Racing Team-Toledo 02:50:30 23,58
14 18 RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONCALVES Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 03:04:50 21,75
15 14 MAIQUE LOURENCO DA SILVA Ligue Cycling/ Fecam-Campo Mourao 03:14:24 20,68
16 10 LUCAS EMANUEL COLOMBO Velho Oeste / Impacto Contabilidade -Cascavel 03:31:23 19,02
17 13 MAIKON PONTES DOS SANTOS PONTES Clube Jair Braga De Ciclismo-Sao Paulo 03:57:18 16,94
Desistentes
DNF 15 MARCELO KNIELING Ligue Cycling/ Fecam-Campo Mourao Withdrawal
Resultados – ELITE FEMININO
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 26 SHEILA MENDONCA GOMES Prefeitura De Colombo / Giros Bike-Colombo 03:04:59 21,73
2 30 WILLAINE  COSTA PAGLIARINI Clube Toledense De Ciclismo-Toledo 03:05:17 21,7
3 25 SANDRA DE FATIMA JANOSKI MARQUES DOS SANTOS Miami Bike Smel Foz-Foz Do Iguacu 03:10:16 21,13
4 20 CRISTIANE MELO KINAPE Smel Foz / Miami Bike-Campo Largo 03:28:34 19,27
5 29 VERIDIANA LAZARIN DE LIZ Clube Toledense De Ciclismo-Toledo 03:28:40 19,27
6 21 INAIANE MARIA GARCIA Clube Maringaense De Ciclismo-Jandaia Do Sul 03:37:53 18,45
7 23 LUCIMARA RAMAO Smel Foz / Miami Bike-Foz Do Iguacu 03:46:40 17,74
8 28 TATIARA FERNANDES DA MOTTA Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 03:49:42 17,5
9 22 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA Amigos Da Bike #Fdp-Cascavel 04:02:46 16,56
10 27 SILVANA RAMAO Smel Foz/Miami Bike-Foz Do Iguacu 04:02:49 16,56
Desistentes
DNF 24 REBECCA FANECO PAVANELO Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas Withdrawal
Resultados – FEMININO MASTER
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 31 JAQUE BRAGA Tean Ourea-Curitiba 03:20:29 20,05
2 32 KELLYN CAROLINE CUMIN Team Ourea-Curitiba 03:34:33 18,74
3 33 LUCIANE CAMPOS CAVALHEIRO Psc Racing Team – Agc-Guarapuava 03:57:27 16,93
Resultados – JUNIOR
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 37 LEONARDO NAKAHATA Bira Bikers Race Team -Ubirata 01:45:02 25,13
2 38 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT Parceiros Do Pedal Racing Team-Toledo 01:46:34 24,77
3 36 GUSTAVO JAROSZUK CHAMBO Avulso-Marechal Candido Rondon 01:54:16 23,1
4 40 PAULO RICARDO FLECK Ciclismo Juventude Toledo/Smel-Toledo 01:55:01 22,95
5 41 VITOR SPERFELD Amigos Da Bike-Cascavel 01:57:17 22,51
6 39 MAYCON GRANA Cjt/Smel Toledo-Toledo 02:00:42 21,87
7 35 GABRIEL DE SOUZA REGINATO Corbelia Bikers-Corbelia 02:02:00 21,64
8 34 CLARK WILLIAN PRIMON Avulso-Cascavel 02:16:10 19,39
Resultados – MASTER A1
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 49 MARCO AURELIO DOS SANTOS Tmc-Cascavel 02:29:14 26,94
2 44 ALEXANDRE MARCELO LOPES Koncept Sports-Guarapuava 02:33:54 26,12
3 50 MARLON SOARES OLIVEIRA Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 02:43:54 24,53
4 45 ANTONIO ROSETTI NETO Koncept Sports-Guarapuava 02:44:11 24,48
5 48 HENRIQUE MAGRANI DE SOUZA Loanda Bikers-Loanda 02:44:51 24,39
6 42 ALDO  DAMASIO Amigos Da Bike Escola Curumim-Cascavel 02:47:45 23,96
7 51 VALMIR FERREIRA JUNIOR Ligue Cycling/ Fecam-Campo Mourao 02:47:51 23,95
8 46 EVANDRO JOSE DOS SANTOS Giralto Bike Team Santa Helena -Santa Helena 02:53:05 23,23
Desistentes
DNF 47 FABIO AUGUSTO ZORDAO Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas Withdrawal
Resultados – MASTER A2
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 55 JULIANO MIOTTO Instituto Maeno / Go Bike / Eqmax / -Ponta Grossa 02:31:12 26,59
2 58 MARCOS FERNANDO DA DRUZ Kopanski/Specialized/Seitz/Jalapas-Guarapuava 02:35:48 25,8
3 60 VOLNEI MAIA DANIEL Clube Toledense De Ciclismo-Vera Cruz Do Oeste 02:37:46 25,48
4 59 REYNALDO GASPARELLO SEREA Tmc -Jesuitas 02:44:16 24,47
5 57 MARCELO JAQUES GENZ Smel Foz / Miami Bike-Santa Terezinha De Itaipu 02:49:03 23,78
6 56 LINCON RODRIGO TRENTIN Amigos Da Bike-Cascavel 02:49:37 23,7
7 53 ANTONIO MARCOS CARNEIRO DE CAMPOS Prefeitura Municipal De Colombo-Colombo 02:50:10 23,62
8 54 EDEMILSON GARCIES CHOTI Acac Assis Chateaubriand-Assis Chateaubriand 02:59:15 22,43
Desclassificado
DSQ 52 ANDERSON RODRIGO ALVES BIANCHINI Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa Desclassificado
Resultados – MASTER B1
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 74 ULISSES MARCELO BINDE Prefeitura De Colombo-Colombo 02:35:48 25,8
2 68 JOEL COIMBRA FILHO Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 02:44:23 24,46
3 69 MARCELO LUIZ KONZEN Bicicletaria Lirio/Amigos Da Bike-Marechal Candido Rondon 02:44:27 24,45
4 72 PAULO SERGIO CAVALHEIRO Psc Racing Team – Agc-Guarapuava 02:47:53 23,95
5 67 JOAO BATISTA DA CRUZ Smel Foz / Miami Bike -Foz Do Iguacu 02:49:48 23,67
6 66 FABIANO BARRETO Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 02:51:17 23,47
7 71 MARCIO REIS DOS SANTOS Mrsantos  Obino-Maringa 02:58:06 22,57
8 63 ANTONIO ILSON KOTOVISKI FILHO Cicles Langer -Almirante Tamandare 03:02:46 22
9 64 EDSON HERNANDES DOS REIS Neo Saúde Academia-Cascavel 03:15:19 20,58
10 73 RICARDO ANDRE POLOM MARQUES DE OLIVEIRA Amigos Da Bike -Cascavel 03:19:22 20,16
11 70 MARCIO JOSE GONCALVES Smel Foz / Miami Bike-Foz Do Iguacu 03:45:50 17,8
12 62 ALEXANDER DE SA Prefeitura Municipal De Colombo-Colombo 03:49:39 17,5
Desistentes
DNF 65 ERNANE JUNIOR MENTZ Nova Ótica Nova Aventura Bike-Nova Aurora Withdrawal
DNF 61 ALESSANDRO BAINA PAILO Clube Maringaense De Ciclismo-Toledo Withdrawal

Resultados – MASTER B2

Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 75 CARLOS ROBERTO MARTINELLI Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 02:48:26 23,87
2 78 JAIR LUIS PISSOLATTO Nice Bike / Prof J Pissolatto Assessoria-Chapeco 02:50:23 23,59
3 81 MARCOS LUCIO Premium Bike Shop Cambé-Cianorte 03:04:35 21,78
4 80 MARCO AURELIO STENZEL Bicicletaria Lirio Amigos Da Bike-Marechal Candido Rondon 03:10:11 21,14
5 79 LEONILDO LEAL Associação Guarapuavana De Ciclismo-Guarapuava 03:15:44 20,54
6 82 VALDIR MEIRA Loanda Racer-Loanda 03:19:22 20,16
7 76 EMERSON OGAWA Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 03:20:06 20,09
8 83 VITOR JOSE SPAZZINI Giralto Bike Team-Santa Helena 03:28:33 19,28
9 77 HERNANDES DONIZETE BARBOSA Prefeitura Municipal De Colombo-Colombo 03:37:28 18,49
Resultados – MASTER C1
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 86 DAGOBERTO LUIZ GRAPIGLIA Cascavel Bikers-Cascavel 01:48:05 24,43
2 85 CESAR AUGUSTO MORENO Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 01:49:49 24,04
3 93 WALDECIR  DE MEIRA Associaçao Loandense De Ciclismo-Loanda 01:52:41 23,43
4 84 ALZIRO BASSANI Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 01:53:00 23,36
5 90 OSNI JOSE HEERDT Clube Toledense De Ciclismo-Toledo 01:57:02 22,56
6 91 PAUL LIRIO BERWING Bicicletaria Lirio/Amigos Da Bike-Marechal Candido Rondon 01:57:46 22,42
7 92 SERGIO LUIS BIRCK Amigos Do Pedal-Marechal Candido Rondon 02:02:02 21,63
8 89 JAIR MOISES PAGNO Jm Pagno-Cascavel 02:29:47 17,63
9 87 EDILSON HIROCHI MISUGUTI Tornearia Do Japones-Sao Miguel Do Iguacu 03:05:01 14,27
Resultados – MASTER C2
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 94 CARLOS EDUARDO SCHWABE Clube Maringaense De Ciclismo-Maringa 01:50:17 23,94
2 95 JOAO PEDRO DE JESUS CARVALHO Charlotte/Probike-Campo Largo 01:50:34 23,88
Resultados – MASTER D
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo  
1 96 GENTIL FRANCO DE OLIVEIRA Prefeitura Municipal De Colombo-Colombo 03:15:02 13,54
Resultados – SUB 30
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 109 RICARDO VALLUS Bira Bikers-Ubirata 02:39:28 25,21
2 104 LUIS CARLOS STEFFENS Clube Toledense De Ciclismo-Toledo 02:40:12 25,09
3 100 JAILTON FREITAS DE MENEZES Sindivel-Cascavel 02:40:27 25,05
4 108 RAFAEL DIOGO TARTARI Pró Bike Team Dv-Dois Vizinhos 02:40:55 24,98
5 103 LEONARDO JOSE BUDZIAK Nice-Curitiba 02:41:09 24,95
6 102 JHONNE FAVERO DOURADO Ingá Bike Team-Maringa 02:43:31 24,58
7 107 MOISES MARCONDES DE OLIVEIRA Avulso-Ponta Grossa 02:45:53 24,23
8 98 CLAUDIO SERGIO PORTELA Cicles Langer-Ponta Grossa 02:59:10 22,44
9 101 JEAN MICHEL DA SILVA Bicicleteria Lirio/Amigos Da Bike-Marechal Candido Rondon 03:01:23 22,16
10 97 ANDREI MICHEL KUNTZ Parceiros Do Pedal Racing Team-Toledo 03:10:18 21,12
11 99 FERNANDO BRAGA FAZULINE Avulso-Assis Chateaubriand 03:16:07 20,5
12 110 TIAGO ANTONIO DA ROCHA Clube Toledense De Ciclismo-Toledo 03:17:02 20,4
13 106 MICHEL DIDUR DO NASCIMENTO Freder Bikes-Guarapuava 03:30:11 19,13
Desistentes
DNF 105 MARCELO DA SILVA NASCIMENTO Avulso-Cascavel Withdrawal
                                                            RESULTADOS PARANÁ OPEN MTB XCM 
Resultados – PR OPEN – AMADOR
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 203 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS Partiu Bike-Cascavel 01:56:08 22,73
2 200 ALCILINO LUIS ALVES Arapongas Floriani Vzan Office Bike-Arapongas 01:57:56 22,39
3 206 RICARDO OILTON TOMAZINI Dias Bike Cascavel-Cascavel 02:03:43 21,34
4 201 MAICO KOSTANESKI Team Loja Bike Session-Toledo 02:07:30 20,71
5 205 RENATO BEDANI GOMES Bikers Pitanga-Pitanga 02:14:15 19,66
6 204 RAFAEL LUCAS CASAROTTO Avulso-Cascavel 03:02:28 14,47
7 202 MARCUS VINICIUS SARZI Avulso-Umuarama 03:07:34 14,07
Resultados – PR OPEN – FEMININO
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 209 MARLISE HICKMANN BERWIG Bicicletaria Lirio/Amigos Da Bike-Marechal Candido Rondon 02:15:43 19,45
2 210 VALDIRENE DA SILVA MENDONCA Birabikers-Cascavel 02:19:16 18,96
3 208 BRUNA MACEDO MALTA XAVIER Avulso-Cascavel 02:34:43 17,06
4 207 ANA PAULA DE OLIVEIRA Amigos Da Bike-Cascavel 02:37:50 16,73
Resultados – PR OPEN – MASTER A
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 216 CARLOS ALEXANDRE MARQUES DOS SANTOS Manzatti Bikesemotos -Campo Largo 01:42:31 25,75
2 222 FERNANDO SILVESTRE DA SILVA Ingá Bike Tean-Maringa 01:45:01 25,14
3 227 RODRIGO FERREIRA DE FERREIRA Camuflados Do Pedal-Cascavel 01:46:02 24,9
4 217 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA Parceiros Do Pedal Racing Team-Toledo 01:48:45 24,28
5 224 JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA Bicicletária Ciclovia / Kilograma -Cascavel 01:49:11 24,18
6 214 ANDERSON HERRERA RAMOS Jlr Iluminacao-Cambe 01:49:17 24,16
7 229 SCHIOHART JULIANO DA SILVA Cicles Motos / Pref Nova Santa Rosa-Nova Santa Rosa 01:50:11 23,96
8 226 RICARDO FRANCA Corbélia Bikers/Econômica Moveis-Corbelia 01:54:58 22,96
9 228 ROMULO DE ALMEIDA GURSKI Nova Aventura Bike-Nova Aurora 01:56:59 22,57
10 211 AGNALDO JORGE DA SILVA Birabikers -Ubirata 01:58:38 22,25
11 221 FERNANDO ROEGELIN Camuflados Do Pedal-Cascavel 01:59:00 22,18
12 219 ELIOENAI C DE PAULA Cale Bike Shop-Foz Do Iguacu 02:00:23 21,93
13 213 ALEXANDREAPARECIDO DE ASSIS Acac-Assis Chateaubriand 02:02:43 21,51
14 223 HERODES BOLONHEZE LOPES La Catraca -Cascavel 02:02:58 21,47
15 225 MARCOS EDUARDO CORREA T.R.A – Team Refit Avenida-Toledo 02:03:49 21,32
16 215 ANDRE SOARES CANDIDO Rocca Bikeshop-Maringa 02:09:54 20,32
17 220 FABIO LUIS HICKMANN Cascavel Bikers-Cascavel 02:15:39 19,46
18 212 ALEXANDRE PAGLIOTTO Pitanga Bikers-Pitanga 02:23:47 18,36
Desistentes
DNF 218 DIOGO MAIA Equipe Avenida De Ciclismo-Toledo Withdrawal
Resultados – PR OPEN – MASTER B
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 236 REGINALDO APARECIDO RODRIGUES Ciclismo Cascavel/Bike House/Nf/Kek Comp-Toledo 01:48:26 24,35
2 230 CLAUDIO MARCO BORSATO PIRES Jabuti / Casa & Lar-Cascavel 01:52:18 23,51
3 231 FRANCISCO DE LARA Chiquinho Bike-Cascavel 01:52:20 23,5
4 234 LUCIANO NEUMANN Equipe Master Cascavel-Cascavel 01:52:49 23,4
5 232 GILBERTO PADILHA Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 01:55:23 22,88
6 235 LUIZ ANTONIO CONSTANTINO Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 01:59:34 22,08
7 237 REINALDO GABRIEL NETO Rocca Bike / Oxigênio Maringá-Maringa 02:00:15 21,95
8 233 JEAN FELDE DE LIZ J. Audax-Guarapuava 02:33:18 17,22
Resultados – PR OPEN – SUB 30
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 248 PABLO DA SILVA ROCHA Frederbikes/Padariavitória/Depénamonark-Colonia Vitoria Guarapuava 01:40:12 26,35
2 247 MAYCON VALENTE Corbelia Bikers-Corbelia 01:47:30 24,56
3 242 FLAVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA Birabikers-Ubirata 01:47:31 24,55
4 249 RONEY ANDRE FAITEN Pebas Bikers Team-Cascavel 01:48:02 24,44
5 239 DIEGO FERNANDO BEZERRA Império Bike -Cascavel 01:48:33 24,32
6 250 WELLINGTON SANTOS PEREIRA Neo Saúde / Fabrica Dos Doces-Cascavel 01:50:38 23,86
7 241 FELIPHE ANTUNES Koncept Sports-Guarapuava 01:54:36 23,04
8 243 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL Acac – Assis Chateaubriand-Palotina 01:55:43 22,81
9 238 CRISTIANO JUNIOR DE OLIVEIRA Pebas Bikers Team / Moovin-Cascavel 01:56:54 22,58
10 246 LUCAS FIALHO Mx Bikers-Cascavel 02:08:18 20,58
11 245 JOSE EMILIO RODRIGEUS SANTANA Arapongas Floriani Vzan Officebike-Arapongas 02:09:39 20,36
Desistentes
DNF 240 FABIO JUNIOR GRUCHOVSKI Avulso-Mato Rico Withdrawal
Resultados – OPEN – JUNIOR
Col. Num Nome do Participante Clube-Cidade Tempo Ritmo
1 37 LEONARDO NAKAHATA Bira Bikers Race Team -Ubirata 01:45:02 25,13
2 38 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT Parceiros Do Pedal Racing Team-Toledo 01:46:34 24,77
3 36 GUSTAVO JAROSZUK CHAMBO Avulso-Marechal Candido Rondon 01:54:16 23,1
4 40 PAULO RICARDO FLECK Ciclismo Juventude Toledo/Smel-Toledo 01:55:01 22,95
5 41 VITOR SPERFELD Amigos Da Bike-Cascavel 01:57:17 22,51
6 39 MAYCON GRANA Cjt/Smel Toledo-Toledo 02:00:42 21,87
7 35 GABRIEL DE SOUZA REGINATO Corbelia Bikers-Corbelia 02:02:00 21,64
8 34 CLARK WILLIAN PRIMON Avulso-Cascavel 02:16:10 19,39

 

 

 

 

 

 

 

2 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here