Resultados Oficiais 6ª Etapa Nova Aurora 17 de Setembro

0
135

 

CATEGORIA PRÓ ELITE 
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 JEAN CARLOS  YANICKI CASCAVEL DIAS BIKE CASCAVEL 7 1h1min50seg 12,9056604
2 ANDRE LUIS ESSER NOVA AURORA GIROS BIKE / NOVA AVENTURA 7 1h4min5seg 12,4525358
3 RAFAEL DIOGO TARTARI DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM 7 1h5min56seg 12,1031345
DNS JAILTON FREITAS DE MENEZES CASCAVEL SINDVEL 0 0h0min0seg 0
DNS JHONNE FAVERO DOURADO NOVA AURORA INGA BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0
DNS LUCAS BORTOLUZZI CORBELIA CORBELIA BIKERS 0 0h0min0seg 0
DNS RAULISSON CASASINKY CASCAVEL DIAS BIKE CASCAVEL 0 0h0min0seg 0
DNS PETERSON TOZZI FOZ DO IGUAÇU SPORT/ VZAN 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA PRÓ MASTER A
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ALEXANDRE ANDRE BOSIO TOLEDO CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES 6 0h55min39seg 12,2911051
2 ROGERIO JOSE FREIRE TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 6 0h56min55seg 12,0070217
3 CLODOALDO AUGUSTO PEREIRA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES 6 0h56min55seg 12,0070217
DNS JORGE BOMFIM FOZ DO IGUAÇU SMEL FOZ 0 0h0min0seg 0
DNS SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA CICLES MOTOS 0 0h0min0seg 0
DNS VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES 0 0h0min0seg 0
DNS MARCELO JAQUES GENZ SANTA TEREZINHA DE ITAIPU BIKE SPORT /VZAN 0 0h0min0seg 0
DNS REYNALDO GASPARELLO SEREA ASSIS CHATEAUBRIAND TEAM MASTER/AVENIDA 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA PRÓ MASTER B
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 VALDECIR PAULINO NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA 5 0h45min23seg 12,5596768
2 ERNANE  JUNIOR MENTZ NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA/NOVA ÓTICA 5 0h51min54seg 10,982659
DNS MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT JUNIOR
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ALEX JUNIOR MALACARNE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU CJT SMEL 4 0h34min14seg 13,3203505
2 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 4 0h36min3seg 12,6490985
3 MAYCON GRANA TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO 4 0h40min2seg 11,3905079
4 GUSTAVO JAROSZUK CHAMBO MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL 4 0h40min45seg 11,190184
5 PAULO RICARDO FLECK TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 4 0h41min14seg 11,0590137
6 BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 4 0h45min36seg 10
7 GABRIEL DE SOUZA REGINATO CORBELIA CORBELIA BIKERS 4 0h46min14seg 9,8630137
8 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 4 0h46min22seg 9,83465133
9 VITOR HUGO CASCAVEL AGROCONSULTA LTDA 4 0h57min41seg 7,9052297
DNS LUIZ GABRIEL GOULART DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0
DNS MARCOS GABRIEL STALLMAM CORREA CORBELIA CORBELIA BIKERS 0 0h0min0seg 0
DNS DANIEL MATHEUS SOETHE SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0
DNS GUSTAVO FIORE DE BARCELOS CASCAVEL CAVEIRAS BIKERS MTB 0 0h0min0seg 0
DNS LUCAS VINICIUS CAVALCANTE DA SILVA TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT SUB-23
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS EMANUEL COLOMBO CASCAVEL EQUIPE CASCAVEL 4 0h40min34seg 11,240756
2 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 4 0h41min27seg 11,0012063
3 EDVIN ASAFE DOS SANTOS MARIA TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 4 0h46min39seg 9,77491961
4 JOAZ IANI PACZKOWSKI MORAIS CASCAVEL CAVERIAS BIKES 4 0h48min41seg 9,36665526
5 GUSTAVO PIMENTEL TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 4 0h53min54seg 8,46011132
CATEGORIA SPORT SUB-30
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 DAVID CRISTHIAN AMORIN NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA 4 0h37min10seg 12,2690583
2 FELIPE TRENTO MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL TEAM 4 0h37min33seg 12,1438083
3 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACCAC / ASSIS CHATEAUBRIAND 4 0h38min41seg 11,7880224
4 TIAGO ANTONIO DA ROCHA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES 4 0h45min56seg 9,92743106
DNS RENAN LUIZ LOVERA GUAIRA MTB GUAIRA 0 0h0min0seg 0
DNS LUCAS DE OLIVEIRA NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT MASTER 30-34
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 FABIO LUIZ BENHOSSI TOLEDO TRA 4 0h37min49seg 12,0581754
2 ROMULO ALMEIDA GURSKI NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA 4 0h37min53seg 12,0369556
3 LUCAS JOSE DE MELO TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 4 0h38min28seg 11,8544194
4 JOSE INACIO DE OLIVEIRA NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA 4 0h38min56seg 11,7123288
5 ALDO DAMASIO CASCAVEL AMIGOS DA BIKE 4 0h40min26seg 11,2778236
6 EVANDRO JOSE DOS SANTOS SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 4 0h40min30seg 11,2592593
7 WILLIAN SCHIZZI ROCHA TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 4 0h41min12seg 11,0679612
8 FELIPE HOFSTAETTER ZANINI TOLEDO AVULSO 4 0h46min9seg 9,8808234
DNS GERSON ARTUR KOSLOWSKI NOVA SANTA ROSA EQUIPEDAL 0 0h0min0seg 0
DNS EMERSON DE OLIVERIRA LIMA GUAIRA MTB GUAIRA 0 0h0min0seg 0
DNS DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT MASTER 35-39
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND ACCAC / ASSIS CHATEAUBRIAND 4 0h39min7seg 11,657435
2 REGINALDO OLIVER GONÇALVES CASCAVEL WEST BIKERS TEAM 4 0h41min13seg 11,0634856
3 JOEL LIPNHARSKI CASCAVEL LA CATRACA 4 0h45min46seg 9,96358339
CATEGORIA SPORT MASTER 40-44
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 JEFERSON LUIS ZUMMACH MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 3 0h33min7seg 10,3271263
2 RICARDO ANDRE POLOM M. DE OLIVEIRA CASCAVEL AMIGOS DA BIKE 3 0h33min59seg 10,0637567
3 MARCOS ANTONIO DE MATOS GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h34min41seg 9,86064392
4 VALFREDO DA SILVA SANTOS PARCEIROS DO PEDAL PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 3 0h35min53seg 9,53088713
DNS VINICIUS BARROSO VAZ CASCAVEL SO PICK-UPS 0 0h0min0seg 0
DNS VALDEMIR ANTONIO DE ALMEIDA DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT MASTER 45-49
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 JEFERSON DEOBALD LIMA CASCAVEL CAMUFLADOS DO PEDAL 3 0h37min38seg 9,08768822
2 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 3 0h37min58seg 9,00790167
3 ROGERIO BORGES SIDRAL DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM 3 0h42min42seg 8,00936768
CATEGORIA SPORT MASTER 50 ACIMA
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA BSB CORRETORA 3 0h36min58seg 9,251578
2 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES 3 0h42min42seg 8,00936768
3 RENATO BEGNINI MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 3 0h44min17seg 7,72299586
DNS EDILSON HIROCHI MISUGUTI SAO MIGUEL DO IGUAÇU CANELAS BIKE 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT FEMININO INICIANTES
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 BRUNA MACEDO MALTA XAVIER CASCAVEL AVULSO 2 0h33min14seg 6,86058175
2 ROSANA CLAUDIA BOTELHO TOLEDO AVULSO 2 0h33min41seg 6,76892627
DNS THAIS DA CRUZ DA SILVA NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT FEMININO MASTER 
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO/SOUL CYCLES 3 0h36min34seg 9,35278031
2 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA CASCAVEL LA CATRACA 3 0h47min4seg 7,26628895
DNS LUCIMARA RAMAO FOZ DO IGUAÇU BIKE SPORT VZAN 0 0h0min0seg 0
DNS SILVANA RAMAO FOZ DO IGUAÇU SMEL BIKE SPORT MIAMI BIKE 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT INICIANTES 
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 MARCELO DA SILVA NASCIMENTO CASCAVEL PEDAL ROSA CASCAVEL 2 0h19min35seg 11,6425532
2 FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND ACCAC / ASSIS CHATEAUBRIAND 2 0h19min51seg 11,4861461
3 ALCINO JOSE BABINSKI SANTA HELENA SH BIKES TEAM 2 0h22min4seg 10,3323263
4 JOAO VITOR BOLSON TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 2 0h23min16seg 9,79942693
5 FELIPE GABRIEL MOLLERI SILVERIO NOVA AURORA RIDERS BIKE CAFE 2 0h23min40seg 9,63380282
6 DOUGLAS MASSUCATTO CASCAVEL AVULSO 2 0h24min34seg 9,28086839
7 MURILO PETRONILHO XAVIER DA SILVA NOVA AURORA EQUIPE NOVA AVENTURA 2 0h29min13seg 7,80376497
DNS EDER SANCHES GALANI ASSIS CHATEAUBRIAND ACCAC / ASSIS CHATEAUBRIAND 0 0h0min0seg 0
DNS GUSTAVO SZLAPAK MEDIANEIRA BIKE BOX 0 0h0min0seg 0
DNS JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON TRANSPIRABIKE 0 0h0min0seg 0
DNS EVANDRO JUNIOR MARTINS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 0 0h0min0seg 0
CATEGORIA SPORT AMADOR
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 3 0h30min55seg 11,0619946
2 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS CASCAVEL #PARTIUBIKE 3 0h31min43seg 10,7829743
3 JEFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM 3 0h32min9seg 10,6376361
4 LUCAS BORTOLUZZI TEIXEIRA CASCAVEL CAVEIRAS BIKERS MTB 3 0h32min57seg 10,3793627
5 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACCAC / ASSIS CHATEAUBRIAND 3 0h35min14seg 9,70671712
6 VINICIUS QUEIROZ DE MORAES TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO /SMEL 3 0h38min28seg 8,89081456

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.