Resultados Oficiais 2ª Etapa do Campeonato Regional de MTB- Ubiratã-Pr

0
838
ELITE FEMININO
1 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 6 1h24min25seg 16.21km/h
2 DEBORA MOURA MARINGA INGA BIKE TEAM 6 1h28min37seg 15.44km/h
3 VERIDIANE LAZARIN DE LIZ TOLEDO CTC 6 1h30min17seg 15.15km/h
4 SILVANA RAMAO FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 6 1h36min5seg 14.24km/h
5 STEPHANY MEINEL DE OLIVEIRA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 5 1h27min54seg 15.56km/h
6 BIANCA RAMAO GONÇALVES FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 5 1h35min17seg 14.36km/h

 

ELITE MASCULINO
1 PETERSON TOZZI FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 8 1h29min30seg 20.38km/h
2 JEAN CARLOS YANICKI CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 8 1h29min33seg 20.37km/h
3 ELVIS FELISBERTO DE MIRANDA FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 8 1h32min37seg 19.69km/h
4 RICARDO VALLUS UBIRATA INGA BIKE TEAM 8 1h33min10seg 19.58km/h
5 RAPHAEL HENRIQUE PIRES CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 8 1h35min37seg 19.08km/h
6 FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND CICLES MONARK BIE TE 8 1h40min40seg 18.12km/h
7 ALISSON HENRIQUE FRITSCH TOLEDO CJT SMEL 8 1h41min16seg 18.01km/h
8 ALDO DAMASIO CASCAVEL AB RACING 8 1h41min24seg 17.99km/h
9 CLODOALDO AUGUSTO PEREIRA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 8 1h41min42seg 17.94km/h

 

FEMININO AMADOR
1 THAIS CRUZ SILVA NOVA AURORA TEAM MTB NOVA AURORA 2 0h31min53seg 14.30km/h
2 CAMILA ORLANDO DE SOUZA SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h37min58seg 12.01km/h
3 JANETE LENZ PAGANI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HELENA 2 0h40min52seg 11.16km/h

 

FEMININO MASTER A
1 FERNANDA SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 2 0h49min5seg 9.29km/h

 

FEMININO MASTER B
1 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO ROND OAMRC RACE TEAM 2 0h34min19seg 13.29km/h
2 ANILETA I. REGERT SPAZZINI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h37min38seg 12.12km/h
DNS JANICE APARECIDA BORTOLINI BACIQUETTE SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HELENA 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

AMADOR 1
1 TIAGO AZEVEDO ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h35min32seg 19.25km/h
2 DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 3 0h39min51seg 17.16km/h
3 MAICO KOSTANESKI TOLEDO LOJA BIKE SESSION 3 0h43min34seg 15.70km/h
4 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h45min29seg 15.04km/h
5 EZEQUIEL CID SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HELENA 3 0h48min14seg 14.18km/h

 

AMADOR 2
1 LEANDRO CARLOS NUNES VIEIRA ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h26min41seg 17.09km/h
2 LUIZ FERNANDO PINHEIRO ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h26min57seg 16.92km/h
3 GILMAR SOARES OURO VERDE DO OESTE PARCEIROS DO PEDAL 2 0h27min14seg 16.74km/h
4 MAICON HUGO SOUZA SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h27min21seg 16.67km/h
5 AMARILDO JORGE DA SILVA UBIRATA BIRA BIKERS 2 0h30min13seg 15.09km/h
6 RENAN LUIZ LOVERA GUAIRA MTB GUAIRA 2 0h30min21seg 15.02km/h
7 DOUGLAS RICARDO PAGANI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h30min30seg 14.95km/h
8 DOUGLAS WUDARSKI ASSIS CHATEAUBRIAND CICLES MONARK BIE TEAM 2 0h31min44seg 14.37km/h
9 LUCAS WILIAM UBIRATA BIRA BIKERS 2 0h32min41seg 13.95km/h
10 CARLOS ALBERTO BOGADO FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 1 0h17min7seg 26.64km/h

 

INFANTO JUVENIL
1 GUSTAVO TENFEN NOVA AURORA TEAM MTB NOVA AURORA 2 0h30min22seg 15.02km/h
2 FABRICIO MACIEL DOS SANTOS LIMA CASCAVEL AVULSO 2 0h30min33seg 14.93km/h
3 CELSO ALEXANDRO MARCONDES FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 2 0h30min49seg 14.80km/h
4 GUSTAVO SULDOFSKI FARIAS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 2 0h32min41seg 13.95km/h

 

JUNIOR
1 LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDO MEDIANEIRA CLUBE TOLEDENSE 4 0h46min54seg 19.45km/h
2 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 4 0h46min57seg 19.42km/h
3 RODRIGO BERGHOFER MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 4 0h49min20seg 18.49km/h
4 MATHEUS IAGO VORPAGEL MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 4 0h49min35seg 18.39km/h
5 EDUARDO GUAIRA AVULSO 4 0h56min40seg 16.09km/h
6 EDUARDO NHEPES CASCAVEL STILO BIKE RACING 4 1h1min12seg 14.90km/h
DNF DIEGO DIESEL JORGE CASCAVEL AB RACING 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

JUVENIL
1 JAISSON MADEIRA BRESOLIN CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE 3 0h35min1seg 19.53km/h
2 RHULLY GUERING CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 3 0h36min22seg 18.81km/h
3 JOAO PEDRO NOGATA CASCAVEL AB RACING 3 0h37min46seg 18.11km/h
4 JUNIOR HENRIQUE KUSLER CASCAVEL AB RACING 3 0h37min49seg 18.09km/h
5 LUIS TOMAS TOLEDO CJT SMEL 3 0h39min59seg 17.11km/h
6 THOMAZ H. N. DE CRISTO LEITE MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 3 0h40min15seg 16.99km/h
7 MURILO PETRONILIO XAVIER DA SILVA NOVA AURORA MTB NOVA AURORA 3 0h40min36seg 16.85km/h
8 CAUÃ ASTORI FOZ DO IGUAÇU HELISUL/SMEL FOZ 3 0h41min31seg 16.48km/h
9 RENAN ZAMPAR NOVA AURORA MTB NOVA AURORA 3 0h41min34seg 16.46km/h
10 HIGOR LUIZ SALVIANO DUTKEWIZC TOLEDO CJT SMEL 3 0h43min4seg 15.88km/h

 

MASTER 1
1 MARLON MARTINS LEAL ASSIS CHATEAUBRIAND CICLES MONARK BIE TE 3 0h38min41seg 17.68km/h
2 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h39min31seg 17.31km/h
3 JEFFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h39min45seg 17.21km/h
4 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 3 0h40min20seg 16.96km/h
5 DIEGO BELETINI CAFELANDIA PEDAL CLANDESTINO 3 0h40min25seg 16.92km/h
6 EMERSON DE OLIVERIRA LIMA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h47min41seg 14.34km/h
7 MOACIR GOMES JUNIOR CASCAVEL AVULSO 3 0h49min33seg 13.80km/h
8 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 2 0h25min9seg 27.20km/h

 

MASTER 2
1 AGNALDO JORGE DA SILVA UBIRATA BIRA BIKERS 3 0h37min49seg 18.09km/h
2 HERODES BOLONHEZE LOPES CASCAVEL AVULSO 3 0h39min6seg 17.49km/h
3 ANDRE H F PAGLIARINI TOLEDO CJT SMEL 3 0h39min19seg 17.40km/h
4 OZIEL DA SILVA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h39min29seg 17.32km/h
5 ANDRE FREITAG MARECHAL CANDIDO ROND OAMRC BIKE TEAM 3 0h39min51seg 17.16km/h
6 HELIO PEDRO CICCHELLA SANTA TEREZA DO OESTE AVULSO 3 0h40min42seg 16.81km/h

 

MASTER 3
1 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h38min34seg 17.74km/h
2 JEFERSON LUIS ZUMMACH MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 3 0h39min14seg 17.43km/h
3 REGINALDO OLIVER GONÇALVES CASCAVEL WEST BIKERS 3 0h41min2seg 16.67km/h
4 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h43min12seg 15.83km/h
5 VALFREDO SILVA SANTOS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h48min52seg 14.00km/h
6 WILLIAN NOGATA CASCAVEL CAMBOTA CASCAVEL 3 0h53min1seg 12.90km/h
7 ADRIANO TETSUO C DA SILVA GUAIRA GUAIRA BIKERS 3 1h27min23seg 7.83km/h

 

MASTER 4
1 JEFERSON SMANIOTTO MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 3 0h43min54seg 15.58km/h
2 MARCOS ANTONIO DE MATOS GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h44min53seg 15.24km/h
3 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 3 0h45min58seg 14.88km/h

 

MASTER 5
1 GERSON MARIANO COSTA FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 3 0h41min18seg 16.56km/h
2 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h41min56seg 16.31km/h
3 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 3 0h45min0seg 15.20km/h
DNS NELSON WELTER PARAGUAY HERNANDARIAS CICLES 0 0h0min0seg 0.00km/h
DQF THOMAZ H. N. DE CRISTO LEITE MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

 MASTER A 1
1 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 0h59min54seg 19.03km/h
2 LUCAS BORTOLUZZI CORBELIA CORBELIA BIKERS 5 1h2min23seg 18.27km/h
3 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h8min20seg 16.68km/h
4 WILLIAN KRUTZSCH ASSIS CHATEAUBRIAND CICLES MONARK BIE TE 5 1h10min33seg 16.16km/h

 

MASTER A 2
1 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE 5 1h0min59seg 18.69km/h
2 ALFREDO RIEDO JUNIOR UBIRATA CLUBE MOURAOENSE DE 5 1h2min5seg 18.36km/h
3 FABIO LUIZ BENHOSSI TOLEDO TEAM REFIT AVENIDA 5 1h3min36seg 17.92km/h
4 ALCIDES VIEIRA CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 5 1h4min40seg 17.63km/h
5 ROGERIO JOSE FREIRE TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h5min7seg 17.51km/h
DNS CLODOALDO AUGUSTO PEREIRA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

MASTER B1
1 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 4 0h48min49seg 18.68km/h
2 MARCELO MENDES CORBELIA CORBELIA BIKERS 4 0h49min5seg 18.58km/h
3 MARCIO REIS DOS SANTOS MARINGA MRSANTOS OBINO 4 0h49min8seg 18.56km/h
4 MARCIO JOSE CONÇALVES FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 4 0h49min41seg 18.36km/h
5 JOAO BATISTA DA CRUZ FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 4 0h49min49seg 18.31km/h
6 EDUARDO JUNIOR FRANZIN UMUARAMA ACADEMIA INOVE LIFE 4 0h54min59seg 16.59km/h
7 FLAVIO ANTONIO FLAUSINO PAICANDU AUTO ELÉTRICA F7 4 0h57min14seg 15.93km/h

 

MASTER B2
1 PAULO SERGIO CAVALHEIRO GUARAPUAVA PSC RACE TEAM 4 0h48min31seg 18.80km/h
2 VALTUIR PANHO PARAGUAY HERNANDARIAS CICLES 4 0h53min8seg 17.16km/h
3 MARCOS AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 4 0h54min32seg 16.72km/h
4 VALDECIR PAULINO NOVA AURORA AVULSO 4 0h55min9seg 16.54km/h

 

SUB 23
1 MATHEUS GONÇALVES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 0h50min45seg 17.97km/h
2 PAULO RICARDO FLECK TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 0h51min32seg 17.70km/h
3 FABRICIO MARMENTINI CASCAVEL BARAFLY CYCLING TEAM 4 0h53min0seg 17.21km/h
4 FELIPPE SCHMITZ CASCAVEL AB RACING 4 1h2min48seg 14.52km/h

 

SUB 30
1 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 5 0h59min55seg 19.03km/h
2 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h0min51seg 18.73km/h
3 JHONY ANTUNES SILVA GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 5 1h2min6seg 18.36km/h
4 FLAVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA UBIRATA INGA BIKE TEAM 5 1h2min33seg 18.23km/h
5 LUCAS ZABOTTI DE OLIVEIRA CAFELANDIA AVULSO 5 1h2min36seg 18.21km/h
6 FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND CICLES MONARK BIE TE 5 1h3min39seg 17.91km/h
7 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h5min7seg 17.51km/h
8 LUCAS DE ALMEIDA MARQUES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h5min33seg 17.39km/h
9 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO ARC RACE TEAM 5 1h6min27seg 17.16km/h
10 JOAO PAULO CHAVES MARECHAL CANDIDO ROND OANRC RACE TEAM 5 1h7min0seg 17.01km/h

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.