Resultados Oficiais 1ª XCM Marathon Vera Cruz do Oeste 2017

0
120

 

CATEGORIA ELITE
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 LUIS CARLOS STEFFENS TOLEDO CLUBE TOL. DE CICLIS 1h57min5seg 24,5
2 LUCAS BORTOLUZZI CORBELIA CORBELIA BIKERS 2h1min27seg 23,7
3 RAULISSON CASASINKY CASCAVEL EQUIPE CASCAVEL 2h12min53seg 21,6
DNF LUCAS ENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 0h0min0seg 0
CATEGORIA SUB-30
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 ISAAC GABRIEL PETTERS FOZ DO IGUAÇU BIKE SPORT /VZAN 2h14min27seg 21,4
2 ALAIN EZEQUIEL DE LA FUENTE ARGENTINA BIKE ELDORADO 2h19min12seg 20,6
3 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h21min12seg 20,3
DNF DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 0h0min0seg 0
CATEGORIA JUNIOR
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h4min32seg 23,1
2 GUSTAVO JAROSZUK CHAMBO MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL 2h16min46seg 21
3 DANIEL MATHEUS SOETHE SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 2h19min27seg 20,6
4 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS TOLEDO C.JUVENTUDE TOLEDO 2h40min42seg 17,9
5 GABRIEL DE SOUZA REGINATO CORBELIA CORBELIA BIKERS 2h47min34seg 17,1
DNF LEO HENRIQUE BARETTA DIAS CEU AZUL AVULSO 0h0min0seg 0
CATEGORIA SUB-23
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS EMANUEL COLOMBO CASCAVEL EQUIPE CASCAVEL 2h18min40seg 20,7
DNF JONATAN RAFAEL KRAUSPENHAR SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 0h0min0seg 0
DNF KAIO EDUARDO NASCIMENTO KOLLING TOLEDO TEAM REFIT AVENIDA 0h0min0seg 0
DNF DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 0h0min0seg 0
CATEGORIA MASTER A1
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS JOSE DE MELO TOLEDO CJT 2h5min17seg 22,9
2 GREGORY SANCHES ZAWOSKI CASCAVEL CASCAVEL BIKERS 2h8min9seg 22,4
3 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h10min19seg 22,1
4 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h10min49seg 22
5 CARLOS ALBERTO SOARES ARGENTINA COLEGIO DE MEDICOS D 2h14min14seg 21,4
6 EVANDRO JOSE DOS SANTOS SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 2h17min56seg 20,8
7 JEFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h32min57seg 18,8
8 HELIO PEDRO CICCHELLA SANTA TEREZA DO OESTE AVULSO 2h35min52seg 18,4
9 GERSON ARTUR KOSLOWSKI NOVA SANTA ROSA EQUIPEDAL 2h46min36seg 17,2
10 GUILHERME BERVIAN CASCAVEL POEIRA BIKERS 3h16min14seg 14,6
DNS DIOGO PRAUSE CASCAVEL AVULSO 0h0min0seg 0
DNS GUSTAVO PERUZZOLO SALVADOR CASCAVEL CASCAVEL BIKERS 0h0min0seg 0
DNS JOAO VITOR BOLSON TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 0h0min0seg 0
CATEGORIA MASTER A2
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE 2h1min36seg 23,6
2 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS 2h8min30seg 22,4
3 ANDRE FREITAG MARECHAL CANDIDO RONDOM EQUIPE NEO SAUDE 2h12min50seg 21,6
4 ADRIANO GIROTTO CASCAVEL AMIGOS DA BIKE 2h14min58seg 21,3
5 MARCELO JAQUES GENZ SANTA TEREZINHA DE ITAIPU BIKE SPORT /VZAN 2h18min23seg 20,8
6 PAULO SERGIO DA SILVA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h20min10seg 20,5
7 MARCOS EDUARDO CORRÊA TOLEDO TEAM REFIT AVENIDA 2h31min24seg 19,1
8 ALBERTO GERARDO SEEFRIED ARGENTINA BIKE ELDORADO 3h2min46seg 15,7
DNF ORLANDO CARRUSCA COLACO CASCAVEL PORTUGAL 0h0min0seg 0
CATEGORIA MASTER B1
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO 1h57min59seg 24,4
2 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 1h58min5seg 24,3
3 FRANCISCO DE LARA CASCAVEL CASCAVEL BIKERS 2h19min25seg 20,6
4 VALFREDO DA SILVA SANTOS PARCEIROS DO PEDAL TOLEDO 2h44min12seg 17,5
5 ANIBAL OSCAR FAVA GALLARDO ARGENTINA BIKE ELDORADO 2h45min48seg 17,3
6 EDNEY LOPES GOMES CASCAVEL WEST BIKERS TEAM 2h51min46seg 16,7
7 VANDERLEI PEREIRA FARIA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3h30min48seg 13,6
DNF MARCELO BILLERBECK ARGENTINA BIKE ELDORADO 0h0min0seg 0
DNF FERNANDO JOSE DE OLIVEIRA SAO JOSE DOS PINHAIS POEIRA BIKERS 0h0min0seg 0
CATEGORIA MASTER B2
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 MARCOS AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO 2h22min39seg 20,1
2 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 2h24min12seg 19,9
3 VALDIR MEIRA LOANDA LOANDA RACING 2h27min10seg 19,5
4 ANTONIO CARLOS HERNANDARIAS C. CONSTRUYE E AED CONSTRUTORA 3h7min14seg 15,3
CATEGORIA MASTER C
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 WALDECIR DE MEIRA LOANDA LOANDA RACING 2h10min5seg 22,1
2 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO AMIGOS DO PEDAL 2h34min40seg 18,6
3 ROBERTO WILBERGER CIUDADE DEL LESTE CICLISTAS DEL ESTE 2h50min59seg 16,8
4 MIGUEL HISTER SANTA HELENA COIOTES DO PEDAL 3h5min53seg 15,4
5 EDILSON HIROCHI MISUGUTI SAO MIGUEL DO IGUAÇU CANELAS BIKE 3h12min13seg 14,9
CATEGORIA AMADOR
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO TOLEDO CJT SMEL 2h31min25seg 19,2
2 EVANDRO JUNIOR MARTINS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h31min44seg 18,9
3 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES ASSIS CHATEAUBRIAND GRUPO CHATEAU 2h33min52seg 18,7
4 MAICO KOSTANESKI TOLEDO AVULSO 2h38min52seg 18,1
5 MARCIO FERREIRA DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2h55min59seg 16,3
6 MACIEL ALEIXO DOS SANTOS CASCAVEL MTB COBRAS CASCAVEL 3h2min33seg 15,7
DNF VINICIUS MORAES DE QUEIROZ ASSIS CHATEAUBRIAND PARCEIROS DO PEDAL 0h0min0seg 0
CATEGORIA FEMININO OPEN
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 ANA CLAUDIA FREDRICH CASCAVEL MTB COBRAS CASCAVEL 3h50min42seg 12,4
DNF RAQUEL SCHAEFER CORBELIA CORBELIA BIKERS 0h0min0seg 0
DNS VERIDIANA LAZARIN DE LIZ TOLEDO CTC 0h0min0seg 0
CATEGORIA FEMININO MASTER
POS Nome Cidade Equipe TEMPO VEL. MEDIA
1 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 2h17min18seg 20,9
2 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO RONDOM PEDALINDAS 2h52min49seg 16,6
3 LUCIMARA RAMAO FOZ DO IGUAÇU BIKE SPORT VZAN 2h54min37seg 16,4
4 SUZANA CRISTINA DA SILVA KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON PEDALINDAS 3h17min55seg 14,5

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.