Resultados Oficiais | 1ª ETAPA CAMPEONATO REGIONAL OESTE DE MOUNTAIN BIKE 2018

0
268
[image_with_animation image_url=”21745″ alignment=”” animation=”Fade In” box_shadow=”none” max_width=”100%”]
[tabbed_section style=”default” alignment=”left”][tab title=”Amador 1 + Amador 2 e Amador Feminino” id=”1517790710-1-55″ tab_id=”1517791522464-1″]
Núm. Colocação  Categoria Nome Equipe Cidade km Sport Tempo Velocidade
229 1 AMADOR 1 JEAN MICHEL  DA SILVA TRANSPIRA BIKE Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 01:25:37 24,53
226 2 AMADOR 1 FLAVIO VICENTE SILVA SANTOS ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:27:00 24,14
234 3 AMADOR 1 KELVIM HENRIQUE GARCIA GARCIA MTB CIANORTE BIKECIASHOP Tapejara – PR 35 Km 01:27:06 24,11
239 4 AMADOR 1 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 35 Km 01:28:51 23,64
233 5 AMADOR 1 JUNIOR WEISS MTB MERCEDES Mercedes – PR 35 Km 01:31:02 23,07
223 6 AMADOR 1 DENIS HENRIQUE FERREIRA Cascavel – PR 35 Km 01:31:33 22,94
230 7 AMADOR 1 JHONAS ROYER PEDAL MANGUAÇA Medianeira – PR 35 Km 01:32:37 22,67
221 8 AMADOR 1 ADRIANO FOLETTO Santa Helena – PR 35 Km 01:35:57 21,89
237 9 AMADOR 1 MAICO KOSTANESKI Toledo – PR 35 Km 01:36:09 21,84
228 10 AMADOR 1 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:38:19 21,36
242 11 AMADOR 1 WILLIAN LUZETTI MTB TERRA ROXA HARD Terra Roxa – PR 35 Km 01:39:19 21,14
225 12 AMADOR 1 FELIPPE SCHIMIT EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 35 Km 01:39:52 21,03
236 13 AMADOR 1 LUCAS FIALHO Cascavel – PR 35 Km 01:40:37 20,87
241 14 AMADOR 1 RENAN LUIZ LOVERA MTB GUAIRA RACE TEAM Guaíra – PR 35 Km 01:45:33 19,90
238 15 AMADOR 1 PEDRO DOTTI EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 35 Km 01:46:55 19,64
222 16 AMADOR 1 CARLOS HENRIQUE SCHRÖDER EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 35 Km 01:48:26 19,37
52 17 AMADOR 1 LEONARDO FINKLER Toledo – PR 35 Km 01:49:32 19,17
231 18 AMADOR 1 JUNIOR CANDIDO DE LIMA EQUIPEDAL / CICLESMOTOS Nova Santa Rosa – PR 35 Km 01:52:40 18,64
227 19 AMADOR 1 GUILHERME HENRIQUE GONÇALVES DE SOUZA CAMUFLADOS DO PEDAL Cascavel – PR 35 Km 01:53:28 18,51
240 20 AMADOR 1 RAFAEL GODINHO Cascavel – PR 35 Km 01:53:29 18,50
232 21 AMADOR 1 JUNIOR FELIPE SHAEFER EQUIPEDAL / CICLESMOTOS Nova Santa Rosa – PR 35 Km 02:01:09 17,33
251 22 AMADOR 1 LUIS KUMMER PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 35 Km 02:06:13 16,64
224 23 AMADOR 1 EZEQUIEL CID Santa Helena – PR 35 Km 03:06:52 11,24
255 1 AMADOR 2 WILLIAM KRUTZSCH ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:33:00 22,58
254 2 AMADOR 2 OZIEL DA SILVA PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 35 Km 01:35:07 22,08
244 3 AMADOR 2 DIEGO  BELETINI Cafelândia – PR 35 Km 01:36:43 21,71
248 4 AMADOR 2 JOÃO VITOR BOLSON PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 35 Km 01:37:57 21,44
245 5 AMADOR 2 EBERSON  IZELI ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:38:11 21,39
250 6 AMADOR 2 LUCAS  BORTOLUZZI TEIXEIRA PEDAL ROSA Cascavel – PR 35 Km 01:38:12 21,38
252 7 AMADOR 2 MARCOS ALEXANDRE ALVES AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 35 Km 01:39:12 21,17
256 8 AMADOR 2 MAICON HUGO  SOUZA Santa Helena – PR 35 Km 01:40:03 20,99
257 9 AMADOR 2 MARCELO APARECIDO ANDRADE Santa Helena – PR 35 Km 01:40:14 20,95
243 10 AMADOR 2 ALCEU KUSTER BARBOSA JUNIOR MTB GUAIRA RACE TEAM Guaíra – PR 35 Km 01:40:18 20,94
249 11 AMADOR 2 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER TRANSPIRA BIKE Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 01:41:24 20,71
247 12 AMADOR 2 JEFERSON SMANIOTTO TRANSPIRA BIKE Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 01:42:57 20,40
246 13 AMADOR 2 EVANDRO  OLIVEIRA CHIQUINHO BIKES Cascavel – PR 35 Km 01:44:30 20,10
259 1 FEMININO AMADOR PATRICIA  RIBEIRO LOANDA BIKERS Loanda – PR 35 Km 02:02:58 17,08
260 2 FEMININO AMADOR PATRICIA DAIANE SOUZA DOS SANTOS CHIQUINHO BIKES Cascavel – PR 35 Km 02:50:22 12,33
[/tab][tab title=”Pro Elite ” id=”1517790710-2-77″ tab_id=”1517791522548-6″]
Núm. Colocação Categoria Nome Equipe Cidade km Pro Tempo Velocidade
2 1 Elite Masculino ELVIS FELISBERTO DE MIRANDA Foz do Iguaçu – PR 49,5Km 02:00:51 24,58
4 2 Elite Masculino JEAN CARLOS YANICKI DIAS BIKE CASCAVEL SPECIALIZED Cascavel – PR 49,5Km 02:01:30 24,44
9 3 Elite Masculino RICARDO VALLUS INGÁ BIKE TEAM Ubiratã – PR 49,5Km 02:01:47 24,39
7 4 Elite Masculino MAIQUE LOURENÇO LIGUE CYCLING TEAM / MECANICA NETO Campo Mourão – PR 49,5Km 02:02:55 24,16
6 5 Elite Masculino LUIS CARLOS STEFFENS CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO Toledo – PR 49,5Km 02:02:56 24,16
3 6 Elite Masculino JAILTON FREITAS DE MENEZES CICLISMO CASCAVEL / SINDEL Cascavel – PR 49,5Km 02:03:10 24,11
8 7 Elite Masculino RAFAEL TARTARI PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 49,5Km 02:06:24 23,50
1 8 Elite Masculino ALTAIR DUBAY PEDALOKOS/MECANICA NETO Campo Mourão – PR 49,5Km 02:06:43 23,44
5 9 Elite Masculino JHONATHAN BARAVIERA ACADEMIA ALTERNATIVA Umuarama – PR 49,5Km 02:21:39 20,97
15 1 FEMININO – (Livre acima de 18 anos) WILLAINE COSTA PAGLIARINI CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO Toledo – PR 49,5Km 02:29:56 19,81
14 2 FEMININO – (Livre acima de 18 anos) VERIDIANE LIZ CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO Toledo – PR 49,5Km 02:41:45 18,36
10 3 FEMININO – (Livre acima de 18 anos) JISSELI BURAKI ALVES AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 49,5Km 02:47:59 17,68
16 4 FEMININO – (Livre acima de 18 anos) FERNANDA DO AMARAL EQUIPE JAGUAPIRU Santa Rita – Py 49,5Km 03:02:35 16,27
11 5 FEMININO – (Livre acima de 18 anos) KAREN PAIVA AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 49,5Km 03:11:49 15,48
12 DNS FEMININO – (Livre acima de 18 anos) NORMA SONDAVEL WEST BIKERS TEAM PARAGUAI
13 DNS FEMININO – (Livre acima de 18 anos) SUELEN SPODE PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR
[/tab][tab title=”Pro – Sub-30 – A1 – A2 – B1 – B2″ id=”1517791575705-2-4″ tab_id=”1517791575707-4″]
Núm. Coloc. Categoria Nome Equipe Cidade km Pro Tempo Velocidade
84 1  SUB-30 RODRIGO BARETTA WEST BIKERS TEAM Cascavel – PR 49,5Km 02:04:19 23,89
74 2  SUB-30 FERNANDO  BRAGA FAZULINE ACAC Assis Chateaubriand – PR 49,5Km 02:04:20 23,89
87 3  SUB-30 THIAGO ACORSI RODRIGUES GRALHA AZUL / GASPARINI TRI Cascavel – PR 49,5Km 02:04:23 23,88
81 4  SUB-30 LUCAS ZABOTTI DE OLIVEIRA Cafelândia – PR 49,5Km 02:06:12 23,53
76 5  SUB-30 GUSTAVO ALVES MORENO CLUBE ONE DE CICLISMO Maringá – PR 49,5Km 02:10:46 22,71
72 6  SUB-30 EDUARDO CUNHA NEO SAUDE BIKERS ACADEMIA Cascavel – PR 49,5Km 02:11:22 22,61
75 7  SUB-30 FLÁVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA Ubiratã – PR 49,5Km 02:11:51 22,53
70 8  SUB-30 DIEGO FERNANDO BEZERRA IMPÉRIO BIKE Cascavel – PR 49,5Km 02:14:09 22,14
78 9  SUB-30 LUCAS  DE ALMEIDA MARQUES ACAC Assis Chateaubriand – PR 49,5Km 02:16:18 21,79
73 10  SUB-30 FAGNER VICENTE ACAC Assis Chateaubriand – PR 49,5Km 02:20:13 21,18
69 11  SUB-30 ANDREI MICHEL KUNTZ PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 49,5Km 02:22:53 20,79
86 12  SUB-30 SILVIO LEONARDO COSTA ZANGARI LOANDA BIKERS Loanda – PR 49,5Km 02:34:38 19,21
83 13  SUB-30 MURILO VIEIRA LOANDA BIKERS Santa Cruz de Monte Castelo – PR 49,5Km 02:36:46 18,95
80 14  SUB-30 LUCAS PERRETO PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 49,5Km 02:36:52 18,93
79 15  SUB-30 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 49,5Km 02:41:59 18,34
77 DNF  SUB-30 JHONY ANTUNES Guaíra – PR
71 DNF  SUB-30 DOUGLAS THOMAS THOMAS Marechal Cândido Rondon – PR
85 DNF  SUB-30 RONEY ANDRE FAITEN BIKE HOUSE CASCAVEL Cascavel – PR
82 DNS  SUB-30 MICHELO VERA PARAGUAY
17 1  MASTER A 1 ALFREDO RIEDO JUNIOR BIRA BIKERS – LOJA EDINIK Ubiratã – PR 49,5Km 02:12:07 22,48
27 2  MASTER A 1 HUMBERTO FERRAZ LIGUE CYCLING TEAM Campo Mourão – PR 49,5Km 02:12:47 22,37
21 3  MASTER A 1 EVANDRO JOSÉ SANTOS GIRALTO BIKE TEAM Santa Helena – PR 49,5Km 02:13:40 22,22
19 4  MASTER A 1 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 49,5Km 02:15:35 21,91
22 5  MASTER A 1 FABRICIO  GRESSANA WEST BIKERS TEAM Cascavel – PR 49,5Km 02:16:00 21,84
31 6  MASTER A 1 VALMIR FERREIRA JUNIOR LIGUE CYCLING TEAM / PC Campo Mourão – PR 49,5Km 02:16:02 21,83
33 7  MASTER A 1 WILLIAN S. ROCHA CJT/SMEL Toledo – PR 49,5Km 02:18:42 21,41
24 8  MASTER A 1 FERNANDO GAMBETA CLUBE ONE DE CICLISMO Maringá – PR 49,5Km 02:22:39 20,82
30 9  MASTER A 1 TIAGO ANTONIO DA ROCHA CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO Toledo – PR 49,5Km 02:22:45 20,81
25 10  MASTER A 1 GEOVANE  SOUZA MTB CIANORTE BIKECIASHOP Cianorte – PR 49,5Km 02:27:25 20,15
23 11  MASTER A 1 FELIPE ORTEGA MTB GOIOERÊ Goioerê – PR 49,5Km 02:30:21 19,75
29 12  MASTER A 1 MARCELO DA SILVA NASCIMENTO BIKE HOUSE CASCAVEL Cascavel – PR 49,5Km 02:33:50 19,31
28 13  MASTER A 1 LEANDRO GARCIA LOANDA BIKERS Loanda – PR 49,5Km 02:34:37 19,21
18 14  MASTER A 1 DAGOBERTO SOUZA BIKE EXTREMO Quedas do Iguaçu – PR 49,5Km 02:43:15 18,19
32 DNF  MASTER A 1 WELLINGTON SANTOS PEREIRA NEO SAUDE BIKERS ACADEMIA Cascavel – PR
20 DNS  MASTER A 1 EDSON CECILIO FERREIRA LIGUE CYCLING TEAM Campo Mourão – PR
35 1 MASTER A 2 ANDERSON RODRIGO ALVES BIANQUINI BIANQUINI CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO Maringá – PR 49,5Km 02:05:09 23,73
40 2 MASTER A 2 FERNANDO SILVESTRE INGÁ BIKE TEAM Maringá – PR 49,5Km 02:08:31 23,11
50 3 MASTER A 2 VOLNEI MAIA DANIEL CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO Toledo – PR 49,5Km 02:09:43 22,90
34 4 MASTER A 2 ALEXANDRE ANDRÉ BOSIO CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO Toledo – PR 49,5Km 02:10:21 22,78
39 5 MASTER A 2 EMERSON MOISES DE OLIVEIRA DUROC BIKE TEAM Foz do Iguaçu – PR 49,5Km 02:10:43 22,72
45 6 MASTER A 2 REYNALDO GASPARELLO SEREA EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO TMC Jesuítas – PR 49,5Km 02:11:21 22,61
42 7 MASTER A 2 HENRIQUE SOUZA LOANDA BIKERS Loanda – PR 49,5Km 02:13:43 22,21
44 8 MASTER A 2 KLEBER DA SILVA DUROC BIKE TEAM Foz do Iguaçu – PR 49,5Km 02:18:21 21,47
43 9 MASTER A 2 ISMAEL NETO LIGUE CYCLING TEAM Campo Mourão – PR 49,5Km 02:20:24 21,15
48 10 MASTER A 2 ROGÉRIO JOSÉ FREIRE PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 49,5Km 02:21:01 21,06
37 11 MASTER A 2 CARLOS CHIOSSI TEAM REGIT AVENIDA Toledo – PR 49,5Km 02:23:36 20,68
41 12 MASTER A 2 FLAVIO CARRION Maringá – PR 49,5Km 02:25:39 20,39
49 13 MASTER A 2 SCHIOHART JULIANO DA SILVA EQUIPEDAL / CICLESMOTOS Nova Santa Rosa – PR 49,5Km 02:26:42 20,25
38 14 MASTER A 2 ELOIR  PEREIRA EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 49,5Km 02:26:52 20,22
47 15 MASTER A 2 RODRIGO PIANA Cascavel – PR 49,5Km 02:34:12 19,26
26 16 MASTER A 2 GUSTAVO SALVADOR FERRAROS BIKE CENTER Cascavel – PR 49,5Km 02:48:17 17,65
36 17 MASTER A 2 ARY  GOES B.V.A. CICLISMO Boa Vista da Aparecida – PR 49,5Km 03:06:14 15,95
94 DNF MASTER A 2 JOEL CAMPOS DE OLIVEIRA
46 DNF MASTER A 2 RODRIGO FERREIRA Cascavel – PR
66 1  MASTER B1 REGINALDO RODRIGUES Toledo – PR 49,5Km 02:14:18 22,11
53 2  MASTER B1 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO Toledo – PR 49,5Km 02:15:19 21,95
55 3  MASTER B1 ERNANI MENTZ NOVA OTICA / NOVA AVENTURA Nova Aurora – PR 49,5Km 02:21:45 20,95
92 4  MASTER B1 ALESSANDRO CREVILARO DUROC BIKE TEAM Foz do Iguaçu – PR 49,5Km 02:22:13 20,88
56 5  MASTER B1 FRANCISCO DE LARA CHIQUINHO BIKES Cascavel – PR 49,5Km 02:24:46 20,52
57 6  MASTER B1 JAILSON DOS SANTOS SATURNINO CLUBE ONE DE CICLISMO Maringá – PR 49,5Km 02:25:38 20,39
58 7  MASTER B1 JOEL LIPNHARSKI AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 49,5Km 02:50:43 17,40
51 8  MASTER B1 ALESSANDRO CUNHA Umuarama – PR 49,5Km 02:55:01 16,97
59 9  MASTER B1 MARCELO DOUGLAS ANDRADE BARAVIERA CICLISMO UMUARAMA Umuarama – PR 49,5Km 03:09:45 15,65
64 1 MASTER B2 IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO MTB CIANORTE BIKECIASHOP Cianorte – PR 49,5Km 02:12:23 22,43
61 2 MASTER B2 CEZAR MARQUES APOLÔNIO MTB CIANORTE BIKECIASHOP Cianorte – PR 49,5Km 02:16:12 21,81
96 3 MASTER B2 VALTUIR PANHO 49,5Km 02:19:25 21,30
65 4 MASTER B2 MARCOS LUCIO LIGUE CYCLING TEAM / PC Cianorte – PR 49,5Km 02:27:45 20,10
68 5 MASTER B2 WILSON SILVA Foz do Iguaçu – PR 49,5Km 02:40:30 18,50
89 6 MASTER B2 ROGERIO B SIDRAL PRO BIKE 49,5Km 03:07:54 15,81
63 7 MASTER B2 FRANCISCO  AFONSO ROSA ACADEMIA ALTERNATIVA Umuarama – PR 49,5Km 03:18:49 14,94
91 8 MASTER B2 ANTONIO CARLOS FIGUEIRA HERNANDARIAS CYCLES 49,5Km 04:02:00 12,27
67 DNS MASTER B2 VALDECIR PAULINO Nova Aurora – Pr
[/tab][tab title=”Sport 35 km” id=”1517791594449-3-0″ tab_id=”1517791594450-3″]
[nectar_btn size=”jumbo” button_style=”regular” button_color_2=”Accent-Color” icon_family=”none” url=”http://www.ciclismooeste.com.br/wp-content/uploads/2018/02/Sport-35-km-masculino-e-feminino.xls” text=”DOWNLOAD”]
Núm. Colocação CATEGORIA Nome Equipe Cidade km Sport Tempo Velocidade
269 1 FEMININO MASTER A VALDIRENE MENDONÇA PEDAL ROSA Cascavel – PR 35 Km 01:52:47 18,62
266 2 FEMININO MASTER A ROSANA CLAUDIA  BOTELHO Toledo – PR 35 Km 01:54:45 18,30
264 3 FEMININO MASTER A DAYANA FEIITEN IMPÉRIO BIKE Cascavel – PR 35 Km 01:57:27 17,88
261 4 FEMININO MASTER A ANA PAULA HOLZBACH Toledo – PR 35 Km 01:59:15 17,61
268 5 FEMININO MASTER A TARSILLA MEGGIOLARO PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 35 Km 01:59:16 17,61
267 6 FEMININO MASTER A ROSANI DA ROSA ANDRADE Santa Helena – PR 35 Km 02:02:26 17,15
263 7 FEMININO MASTER A CARLA  FINCKLER BRUCH MTB MERCEDES Mercedes – PR 35 Km 02:08:34 16,33
262 8 FEMININO MASTER A ANA PAULA TRENTIN AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 35 Km 02:27:35 14,23
95 9 FEMININO MASTER A JULLI WENDPAP 35 Km 02:30:01 14,00
265 10 FEMININO MASTER A FERNANDA SCHAUFELBERGER TRANSPIRA BIKE Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 03:01:07 11,59
274 1 FEMININO MASTER B MARY PORTELA ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:56:59 17,95
278 2 FEMININO MASTER B ELI BERGHOFER SOMACAL EQUIPE JAGUAPIRU Santa Rita – Py 35 Km 02:03:05 17,06
272 3 FEMININO MASTER B LORENA LIONCO Cascavel – PR 35 Km 02:05:05 16,79
277 4 FEMININO MASTER B TATIANE TEREZINHA SIMIONI FIORI FAXTEMAQ Toledo – PR 35 Km 02:06:29 16,60
273 5 FEMININO MASTER B MARIA APARECIDA ROMERO Toledo – PR 35 Km 02:07:09 16,52
270 6 FEMININO MASTER B ALESSANDRA FABÍOLA FISHER Toledo – PR 35 Km 02:11:18 15,99
276 7 FEMININO MASTER B SILVIA  CARVALHO TRISTÃO Guaíra – PR 35 Km 02:11:31 15,97
271 8 FEMININO MASTER B JANAINA MEIRA LOANDA BIKERS Loanda – PR 35 Km 02:23:56 14,59
275 9 FEMININO MASTER B SILENE MADALENA BOHN Cascavel – PR 35 Km 02:53:37 12,10
258 DNF FEMININO MASTER B BRUNA MACEDO MALTA XAVIER WEST BIKERS TEAM Cascavel – PR
288 1 JUVENIL GUSTAVO CHAMBÓ CJT/SMEL Toledo – PR 35 Km 01:28:22 23,76
290 2 JUVENIL RHULLY GUERING EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 35 Km 01:30:50 23,12
295 3 JUVENIL VITOR S.B Cascavel – PR 35 Km 01:31:51 22,86
291 4 JUVENIL RODRIGO BERGHOFER Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 01:36:27 21,77
289 5 JUVENIL OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS MTB GUAIRA RACE TEAM Guaíra – PR 35 Km 01:48:37 19,33
292 6 JUVENIL THOMAZ HENRIQUE NEUMEISTER DE CRISTO LEITE Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 02:06:10 16,64
293 DNS JUVENIL VINICIOS HENRIQUE HEINECK CJT/SMEL Toledo – PR
283 1 JUNIOR LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 35 Km 01:21:44 25,69
285 2 JUNIOR MAYCON GRANA CJT/SMEL Toledo – PR 35 Km 01:26:18 24,33
286 3 JUNIOR PAULO FLECK CJT/SMEL Toledo – PR 35 Km 01:27:43 23,94
280 4 JUNIOR EDUARDO NHEPES EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 35 Km 01:27:44 23,94
284 5 JUNIOR LUIZ GABRIEL GOULART PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 35 Km 01:28:49 23,64
281 6 JUNIOR FABRICIO MARMENTINI MX BIKERS Cascavel – PR 35 Km 01:29:40 23,42
282 7 JUNIOR HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS CJT/SMEL Toledo – PR 35 Km 01:36:18 21,81
287 8 JUNIOR CLAUDEMIR SIMÃO ACADEMIA ALTERNATIVA Umuarama – PR 35 Km 01:37:16 21,59
294 9 JUNIOR VINICIUS BRUCH MTB MERCEDES Mercedes – PR 35 Km 01:41:27 20,70
279 DNF JUNIOR BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO CJT/SMEL Toledo – PR
363 1 SUB-23 LUCAS  EMANUEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 35 Km 01:29:56 23,35
362 2 SUB-23 JONATAN KRAUSPENHAR GIRALTO BIKE TEAM Santa Helena – PR 35 Km 01:32:57 22,59
360 3 SUB-23 GUSTAVO PIMENTEL CJT/SMEL Toledo – PR 35 Km 01:36:00 21,88
361 4 SUB-23 JOAO AUGUSTO MTB CIANORTE BIKECIASHOP Tapejara – PR 35 Km 01:46:38 19,69
357 DNS SUB-23 ALEJANDRO ACUNHA ROMERO ROMERO PARAGUAI
358 DNS SUB-23 BRAIAN JOHNNY SATURNINO CLUBE ONE DE CICLISMO MARINGÁ-PR
359 DNS SUB-23 DIEGO RUIZ HERNANDARIAS CICLES CLUB PARAGUAI
364 DNS SUB-23 NOLAN OTTO FERREIRA Cascavel – PR
296 1 MASTER – 1 ALDO DAMASIO AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 35 Km 01:14:49 28,07
304 2 MASTER – 1 MARCELO MARTINS PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 35 Km 01:15:35 27,78
305 3 MASTER – 1 MARCELO MEDEIROS PEDAL VERDE BRASIL TEAM Medianeira – PR 35 Km 01:15:39 27,76
301 4 MASTER – 1 FABIO DIAS DE ALMEIDA PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 35 Km 01:21:43 25,70
302 5 MASTER – 1 HELIO  PEDRO CICCHELLA Santa Tereza do Oeste – PR 35 Km 01:24:20 24,90
307 6 MASTER – 1 OSMAIR SILVA DOS SANTOS CLUBE ONE DE CICLISMO Maringá – PR 35 Km 01:26:52 24,17
297 7 MASTER – 1 DOUGLAS VIOTO MTB CIANORTE BIKECIASHOP Cianorte – PR 35 Km 01:30:35 23,18
300 8 MASTER – 1 EMERSON VIEIRA PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 35 Km 01:30:51 23,12
303 9 MASTER – 1 LUCAS JOSÉ DE MELO CJT/SMEL Toledo – PR 35 Km 01:31:52 22,86
299 10 MASTER – 1 EMERSON DE OLIVEIRA LIMA MTB GUAIRA RACE TEAM Guaíra – PR 35 Km 01:32:44 22,65
306 11 MASTER – 1 MAURO GALAN Cascavel – PR 35 Km 01:38:23 21,35
308 DNF MASTER – 1 RODRIGO CHIAPETTI PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR
317 1  MASTER – 2 LINCON RODRIGO  TRENIN AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 35 Km 01:18:37 26,71
320 2  MASTER – 2 MARCOS LUIZ FERREIRA WEST BIKERS TEAM Cascavel – PR 35 Km 01:20:55 25,95
319 3  MASTER – 2 LUCINAR  FORNER FLORES GIRALTO BIKE TEAM Santa Helena – PR 35 Km 01:21:08 25,88
310 4  MASTER – 2 AGNALDO JORGE DA SILVA BIRABIKERS Ubiratã – PR 35 Km 01:22:06 25,58
322 5  MASTER – 2 REGINALDO OLIVER GONÇALVES WEST BIKERS TEAM Cascavel – PR 35 Km 01:22:08 25,57
316 6  MASTER – 2 EDER SANCHES GALANI SANCHES ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:23:08 25,26
315 7  MASTER – 2 EDEMILSON  CHOTI ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:24:05 24,98
311 8  MASTER – 2 ALEX SANDRO GERCINO APARÍCIO PIRES LOANDA BIKERS Loanda – PR 35 Km 01:24:47 24,77
323 9  MASTER – 2 VALNEI PERONDI JUNIOR PERONDI PEDAL MANGUAÇA Medianeira – PR 35 Km 01:30:16 23,26
313 10  MASTER – 2 ANDRE HENRIQUE FAGOTTI PAGLIARINI ISCOOL/CJT/TOLEDO Toledo – PR 35 Km 01:30:28 23,21
298 11  MASTER – 2 EDSON FERNANDO  JORGE LOANDA BIKERS Loanda – PR 35 Km 01:31:50 22,87
321 12  MASTER – 2 ORESTES JUNIOR PINTO WEST BIKERS TEAM Cascavel – PR 35 Km 01:32:27 22,71
312 13  MASTER – 2 ALEXSANDRO MULATO MULATO Umuarama – PR 35 Km 01:33:22 22,49
309 14  MASTER – 2 ADRIANO GIROTTO AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 35 Km 01:38:12 21,38
314 15  MASTER – 2 DANIEL KRÜGER CICLO REAL / KRUGER AUTO Sarandi – PR 35 Km 01:38:15 21,37
318 16  MASTER – 2 LUCAS MEGGIOLARO PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 35 Km 02:11:38 15,95
253 DNF  MASTER – 2 ODIRLEI LUNKES GIRALTO BIKE TEAM Santa Helena – PR
JAIR DOS SANTOS
328 1  MASTER – 3 ANDRÉ OLIVEIRA INGÁ BIKE TEAM Maringá – PR 35 Km 01:22:14 25,54
326 2  MASTER – 3 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:28:54 23,62
335 3  MASTER – 3 RICARDO POLOM AMIGOS DA BIKE Cascavel – PR 35 Km 01:29:55 23,35
324 4  MASTER – 3 ADRIANO TETSUO C DA SILVA MTB GUAIRA RACE TEAM Guaíra – PR 35 Km 01:33:34 22,44
327 5  MASTER – 3 ALEXANDRE ISHII MTB CIANORTE BIKECIASHOP Cianorte – PR 35 Km 01:33:35 22,44
325 6  MASTER – 3 ALCEDIR MENDES OLIVEIRA PEDAL MANGUAÇA Medianeira – PR 35 Km 01:37:01 21,65
332 7  MASTER – 3 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:37:28 21,55
330 8  MASTER – 3 EMERSON THOMANN NEO SAUDE BIKERS ACADEMIA Cascavel – PR 35 Km 01:41:13 20,75
336 9  MASTER – 3 VALFREDO DA SILVA SANTOS PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 35 Km 01:42:02 20,58
333 10  MASTER – 3 NATÃ DA COSTA DUARTE GIRALTO BIKE TEAM Santa Helena – PR 35 Km 01:42:58 20,39
334 11  MASTER – 3 NILSON  ALVES DE ALMEIDA PEDAL CLANDESTINO Cafelândia – PR 35 Km 01:44:51 20,03
331 12  MASTER – 3 JEFERSON LUIS ZUMMACH ZUMMACH PEDAL VERDE BRASIL TEAM Medianeira – PR 35 Km 01:58:34 17,71
60 DNF  MASTER – 3 RAULISSON MAGRÃO CASASINKY DIAS BIKE CASCAVEL SPECIALIZED Cascavel – PR
329 DNF  MASTER – 3 EDSON REIS HERNANDES NEO SAUDE BIKERS ACADEMIA Cascavel – PR
341 1 MASTER – 4 MARCO AURÉLIO  STENZEL Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 01:29:12 23,54
345 2 MASTER – 4 WILSON TEOTONIO MTB GOIOERÊ Goioerê – PR 35 Km 01:29:42 23,41
339 3 MASTER – 4 ENEIAS  MOREIRA ROCHA CLUBE ONE DE CICLISMO Maringá – PR 35 Km 01:31:39 22,91
344 4 MASTER – 4 VITOR JOSÉ SPAZZINI GIRALTO BIKE TEAM Santa Helena – PR 35 Km 01:32:14 22,77
343 5 MASTER – 4 VALDECIR KRÜGER Maringá – PR 35 Km 01:33:29 22,46
342 6 MASTER – 4 MARCOS ANTONIO DE MATOS MTB GUAIRA RACE TEAM Guaíra – PR 35 Km 01:39:34 21,09
88 7 MASTER – 4 ELIAS  SANTANA DE BONE Entre Rios do Oeste – PR 35 Km 01:47:31 19,53
340 8 MASTER – 4 JAIR DOS SANTOS PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV Dois Vizinhos – PR 35 Km 01:57:55 17,81
338 9 MASTER – 4 BENEDITO TRISTÃO Guaíra – PR 35 Km 02:02:17 17,17
350 10 MASTER – 4 JAIR  M PAGNO Cascavel – PR 35 Km 02:05:33 16,73
337 DNF MASTER – 4 AUGUSTINHO QUEIROZ CASCAVEL BIKERS RTD Cascavel – PR
368 1 MASTER – 5 WALDECIR MEIRA LOANDA BIKERS Loanda – PR 35 Km 01:37:39 21,51
356 2 MASTER – 5 VALTER VARGAS BIRABIKERS Ubiratã – PR 35 Km 01:37:41 21,50
366 3 MASTER – 5 REINALDO GABRIEL NETO ROCCA BIKE CHOP / OXIGÊNIO Maringá – PR 35 Km 01:40:21 20,93
354 4 MASTER – 5 ROBERTO ROSA BARBOS MTB GUAIRA RACE TEAM Guaíra – PR 35 Km 01:40:27 20,91
355 5 MASTER – 5 SERGIO LUIS BIRCK ASSOCIAÇÃO RONDONENSE Marechal Cândido Rondon – PR 35 Km 01:40:53 20,82
351 6 MASTER – 5 OSNI JOSE HEERDT CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO Toledo – PR 35 Km 01:42:03 20,58
346 7 MASTER – 5 ADEMIR LUIS KLEIN TEAM REFIT AVENIDA Toledo – PR 35 Km 01:44:35 20,08
365 8 MASTER – 5 PAULO TAVARES DA SILVA Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:45:40 19,87
347 9 MASTER – 5 ADILIO CORREIA ACAC Assis Chateaubriand – PR 35 Km 01:53:13 18,55
352 10 MASTER – 5 PEDRO ROBERTO  CARPENEDO CAMBOTA CASCAVEL Cascavel – PR 35 Km 01:55:12 18,23
353 11 MASTER – 5 RENATO BEGNINI PEDAL VERDE BRASIL TEAM Medianeira – PR 35 Km 01:56:17 18,06
349 12 MASTER – 5 DELMAR M. HOFFMANN PEDAL BRUTO TOLEDO Toledo – PR 35 Km 01:56:58 17,95
348 13 MASTER – 5 DÁRIO DELAI JUVENTOS CASCAVEL Cascavel – PR 35 Km 02:01:58 17,22
93 14 MASTER – 5 NELSON VELTER 35 Km 02:02:27 17,15
367 DNF MASTER – 5 VALDIR  MEIRA LOANDA BIKERS Loanda – PR
[/tab][tab title=”Infanto Juvenil” id=”1517875366329-4-5″ tab_id=”1517875366331-6″]
Número Colocação  Categoria Nome Equipe Cidade km Tempo Velocidade
204 1 Infanto Juvenil MURILO PRETRONILIO XAVIER DA SILVA GIROS BIKE / NOVA OTICA / ACNA Nova Aurora – PR 16,5Km 00:55:13 17,82
206 2 Infanto Juvenil THAIS CRUZ SILVA GIROS BIKE / NOVA OTICA / ACNA Nova Aurora – PR 16,5Km 01:00:00 16,40
205 3 Infanto Juvenil PEDRO AUGUSTO EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 16,5Km 01:14:01 13,29
201 4 Infanto Juvenil GUSTAVO FARIAS EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 16,5Km 01:14:05 13,28
207 5 Infanto Juvenil VITOR BOLSON Toledo – PR 16,5Km 01:17:35 12,68
203 6 Infanto Juvenil JUNIOR KUSSLER EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA Cascavel – PR 16,5Km 01:25:00 11,58
208 7 Infanto Juvenil VITOR KRUGER CAMBOTA CASCAVEL Cascavel – PR 16,5Km 01:30:02 10,93
200 8 Infanto Juvenil ALEXSSANDER EMANUEL DA COSTA SANTOS PARCEIROS DO PEDAL RACING Toledo – PR 16,5Km 01:42:12 9,63
[/tab][/tabbed_section]

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.