Resultados da 6º Etapa do Campeonato Regional Oeste de MTB | Cascavel-PR

ELITE FEMININO

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 0h50min44seg 14,19185283
2 VERIDIANE LAZARIN DE LIZ TOLEDO CTC 4 0h53min16seg 13,51689612
3 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA CASCAVEL AB RACING 4 0h55min56seg 12,87246722
4 GRACIELE FRANCISCA DE MOURA MELLO PAIÇANDU PAIÇANDU BIKE CLUBE 4 1h1min51seg 11,6410671

ELITE MASCULINO

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 JEAN CARLOS  YANICKI CASCAVEL AB RACING 7 1h12min41seg 17,33547352
DNF JAILTON FREITAS DE MENEZES CASCAVEL SINDVEL 0 0h0min0seg 0

SUB 30

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 JHONY ANTUNES SILVA GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 5 0h51min21seg 17,52677702
2 THIAGO ACORSI RODRIGUES CASCAVEL CENTRO FAG/BIKE HOUS 5 0h51min30seg 17,47572816
3 LUCAS DE ALMEIDA MARQUES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 0h53min30seg 16,82242991
4 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 0h54min37seg 16,47848642
5 EDUARDO CUNHA CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE 5 0h54min48seg 16,42335766
6 FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 0h55min32seg 16,20648259
7 FLAVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA UBIRATA BIRA BIKERS 5 0h56min2seg 16,06186794
8 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 0h56min44seg 15,86368978
9 DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 5 1h1min33seg 14,62225833
10 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h2min59seg 14,28949458

SUB 23

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS EMANUEL COLOMBO CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE C 4 0h44min5seg 16,55047259
2 JHONNY VICTOR DOS SANTOS TEODORO SARANDI PARAISO DAS BIKES SA 4 0h46min23seg 15,729788
3 DOUGLAS DE OLIVEIRA ORTEGA CASCAVEL AVULSO 4 0h48min38seg 15,0020562
4 JOAZ IANI PACZKOWSKI MORAIS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE C 4 0h55min12seg 13,2173913
5 GABRIEL DE SOUZA REGINATO CORBELIA CORBELIA BIKERS 4 1h10min30seg 10,34893617

MASTER A1

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ALFREDO RIEDOJUNIOR UBIRATA LOJA EDINIK 6 1h4min57seg 16,62817552
2 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 6 1h5min52seg 16,39676113
3 MAYCON MARTINS VALENTE CORBELIA CORBELIA BIKERS 6 1h7min29seg 16,00395159
4 MARCELO DA SILVA NASCIMENTO CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 6 1h9min1seg 15,64839411
5 WILLIAN SCHIZZI ROCHA TOLEDO ISCOOL/CJT 6 1h9min12seg 15,60693642
6 TIAGO ANTONIO DA ROCHA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 6 1h15min14seg 14,35533895
7 RODRIGO DOS SANTOS CASCAVEL AVULSO 6 1h23min24seg 12,94964029
8 ANDRE LUIS ESSER NOVA AURORA NOVA AVENTURA 5 0h59min52seg 18,04008909
DNS EVANDRO JOSE DOS SANTOS SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0

MASTER A2

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ALEXANDRE ANDRE BOSIO TOLEDO CLUBE TOLED. DE CICL 6 1h5min39seg 16,45087586
2 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE 6 1h7min7seg 16,09138316
3 CARLOS EDUARDO DE MOURA MELLO PAIÇANDU PAIÇANDU BIKE CLUBE 6 1h9min26seg 15,55448872
4 ROGERIO JOSE FREIRE TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 6 1h10min3seg 15,41755889
5 ORLANDO CARRUSCA COLACO CASCAVEL PORTUGAL 5 1h3min24seg 17,03470032
DNF SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA CICLES MOTOS 1 0h10min54seg 99,08256881

MASTER B1

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 MARCELO MENDES CORBELIA CORBELIA BIKERS 5 0h53min8seg 16,93851945
2 FLAVIO FLAUSINO PAIÇANDU INGA BIKE TEAM 5 0h57min36seg 15,625
3 ERNANE  JUNIOR MENTZ NOVA AURORA NOVA OTICA 5 0h58min33seg 15,37147737
4 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 5 1h6min29seg 13,53722738
DNS ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS TOLEDO CLUBE TOLEDENSE DE C 0 0h0min0seg 0

MASTER B2

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 VALDECIR PAULINO NOVA AURORA AVULSO 5 0h58min5seg 15,49497848
2 FRANCISCO AFONSO ROSA UMUARAMA FRONTEIRAS BIKE 5 1h0min4seg 14,98335183
3 WILSON SILVA FOZ DO IGUAÇU 5 1h5min46seg 13,68474404

AMADOR FEMININO

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ALICE BUENO GONÇALVES CASCAVEL PEDAL ROSA 3 0h50min53seg 10,61251228
2 CAMILA ORLANDO DE SOUZA SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 3 0h53min32seg 10,0871731
3 PATRICIA DAIANE SOUZA DOS SANTOS CASCAVEL CHIQUINHO BIKES 3 0h55min22seg 9,753160747
4 ANA PAULA LEITE CASCAVEL PEDAL ROSA 3 1h4min20seg 8,393782383
5 BRUNA MACEDO MALTA XAVIER CASCAVEL WEST BIKERS 2 0h50min13seg 10,75340192

FEMININO MASTER A

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 VALDIRENE MENDONÇA CASCAVEL PEDAL ROSA 3 0h44min45seg 12,06703911
2 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC RACE TEAM 3 0h45min14seg 11,93809875
3 ROSANA CLAUDIA BOTELHO TOLEDO PEDAL BRUTO TOLEDO 3 0h49min18seg 10,95334686

FEMININO MASTER B

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ANILETA I. REGERT SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 3 0h59min36seg 9,060402685
DNS MARY PORTELA ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 0 0h0min0seg 0

AMADOR 1

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 DENIS HENRIQUE FERREIRA CASCAVEL PEDAL ROSA 3 0h32min8seg 16,80497925
2 TIAGO AZEVEDO ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 3 0h32min35seg 16,57289003
3 FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h33min7seg 16,30598893
4 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS CASCAVEL AB RACING 3 0h33min59seg 15,89014223
5 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 3 0h35min21seg 15,2758133
6 CARLOS HENRIQUE SCHRODER CASCAVEL AVULSO 3 0h40min28seg 13,34431631
7 EZEQUIEL CID SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HELENA 3 0h44min3seg 12,25879682
DNF RAFAEL INACIO DE SOUZA CASCAVEL AVULSO 1 0h12min10seg 44,38356164
DNF RENAN LUIZ LOVERA GUAIRA MTB GUAIRA 1 0h12min51seg 42,0233463
DNF MAICO KOSTANESKI TOLEDO LOJA BIKE SESSION 1 0h12min57seg 41,6988417

AMADOR 2

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 3 0h34min58seg 15,44327931
2 OZIEL DA SILVA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h35min59seg 15,00694766
3 ALEX GABAN ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC 3 0h36min15seg 14,89655172
4 MAICON HUGO SOUZA SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 3 0h36min28seg 14,80804388
5 WILLIAN KRUTZSCH ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h36min58seg 14,60775473
6 DIEGO BELETINI CAFELANDIA PEDAL CLANDESTINO 3 0h37min26seg 14,42564559
7 JOAO VITOR BOLSON TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h38min31seg 14,0199048
DNF LUCAS BORTOLUZZI TEIXEIRA CASCAVEL PEDAL ROSA 1 0h12min13seg 44,20190996

MASTER 5

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h39min56seg 13,52253756
2 RENATO BEGNINI MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 3 0h41min34seg 12,99117883
3 SERGIO LUIS BIRCK MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC RACE TEAM 3 0h44min0seg 12,27272727
4 ANTONIO CARLOS DE CASTILHO CASCAVEL AB RACING 3 0h48min12seg 11,2033195
5 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO AMIGOS DO PEDAL 3 0h48min55seg 11,03918228

 

MASTER 4

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 VALDECIR KRUGER MARINGA CICLO REAL/KRG 3 0h36min54seg 14,63414634
2 MARCO AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO 3 0h37min54seg 14,24802111
3 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 3 0h40min53seg 13,20831635
4 MARCOS ANTONIO DE MATOS GUAIRA MTB GUAIRA 2 0h36min0seg 15

MASTER 3

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ADRIANO TETSUO C DA SILVA GUAIRA MTB GUAIRA 4 0h46min43seg 15,41205851
2 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 0h47min4seg 15,29745042
3 ANDRE OLIVEIRA MARINGA INGA BIKE TEAM 4 0h47min16seg 15,23272214
4 JEFERSON LUIS ZUMMACH MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 4 0h47min37seg 15,12075604
5 RICARDO ANDRE POLOM M. DE OLIVEIRA CASCAVEL AB RACING 4 0h48min28seg 14,85557084
6 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 0h48min58seg 14,70388019
7 VALFREDO DA SILVA SANTOS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 0h54min43seg 13,15869631

MASTER 2

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 REGINALDO OLIVER GONÇALVES CASCAVEL WEST BIKERS 4 0h44min17seg 16,25893865
2 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 0h46min4seg 15,62952243
3 EDER SANCHES GALANI ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS 4 0h46min13seg 15,57879553
4 HERODES BOLONHEZE LOPES CASCAVEL AVULSO 4 0h46min49seg 15,37913848
5 ANDRE H F PAGLIARINI TOLEDO ISCOOL/CJT 4 0h47min33seg 15,14195584
6 FERNANDO ROEGELIN CASCAVEL AB RACING 1 0h20min57seg 34,36754177
DNF AGNALDO JORGE DA SILVA UBIRATA BIRA BIKERS 0 0h0min0seg 0
DNS JORGE HENRIQUE SILVA CEU AZUL AVULSO 0 0h0min0seg 0
DNS ANDRE FREITAG MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0

MASTER 1

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ALDO DAMASIO CASCAVEL AB RACING 4 0h44min49seg 16,06545184
2 ROMULO ALMEIDA GURSKI NOVA AURORA NOVA AVENTURA 4 0h45min53seg 15,69197239
3 FABIO LUIZ BENHOSSI TOLEDO TEAM REFIT AVENIDA 4 0h46min2seg 15,64083997
4 MARCELO MEDEIROS MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL TEAM 4 0h47min30seg 15,15789474
5 HELIO PEDRO CICCHELLA SANTA TEREZA DO OESTE AVULSO 4 0h47min40seg 15,1048951
6 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 0h49min24seg 14,57489879
7 EMERSON DE OLIVERIRA LIMA GUAIRA MTB GUAIRA 4 0h49min29seg 14,55035365
8 JEFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 0h50min38seg 14,2198815
9 JOSE INACIO DE OLIVEIRA NOVA AURORA PREF. NOVA AURORA 4 0h53min40seg 13,41614907
10 LUCAS JOSE DE MELO TOLEDO ISCOOL/CJT 4 0h54min48seg 13,13868613
11 ADEMIR CAMILO CASCAVEL #PARTIUBIKE 3 0h47min49seg 15,05751133

JUVENIL

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 4 0h43min8seg 16,69242658
2 DIEGO DIESEL JORGE CASCAVEL AVULSO 4 0h44min29seg 16,18583739
3 ALISSON HENRIQUE FRITSCH TOLEDO ISCOOL/CJT 4 0h45min10seg 15,94095941
4 RHULLY GUERING CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 0h45min32seg 15,81259151
5 GUSTAVO CHAMBO TOLEDO ISCOOL/CJT 4 0h46min18seg 15,55075594
6 THOMAZ H. N. DE CRISTO LEITE MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 4 0h49min36seg 14,51612903
7 RODRIGO BERGHOFER MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 4 0h54min10seg 13,29230769
DNS CAIO RIEGER MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 0 0h0min0seg 0

JUNIOR

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 0h42min34seg 16,9146437
2 LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDO MEDIANEIRA BIKE RAIZ 4 0h43min33seg 16,53272101
3 MAYCON GRANA TOLEDO ISCOOL/CJT 4 0h44min32seg 16,16766467
4 LUIZ EDUARDO GARBOZZA PETER FRANCISCO BELTRAO PEDAL BIKE 4 0h45min54seg 15,68627451
5 PAULO RICARDO FLECK TOLEDO ISCOOL/CJT 4 0h47min53seg 15,03654716
6 MATHEUS GONÇALVES ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 4 0h49min11seg 14,63910539
7 EDUARDO NHEPES CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 0h50min55seg 14,14075286
8 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS TOLEDO ISCOOL/CJT 4 0h53min18seg 13,50844278
9 JOAO STEIMBACK CASCAVEL AVULSO 4 0h54min41seg 13,16671746
10 MARCOS ROBERTO VIEIRA CASCAVEL AVULSO 4 1h3min45seg 11,29411765
DNF BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO TOLEDO ISCOOL/CJT 0 0h0min0seg 0

INFANTO JUVENIL

 

POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 MATHEUS SOARES CASCAVEL AB RACING 4 0h43min15seg 16,64739884
2 JOAO QUEIROZ NOGATA ASSIS CHATEAUBRIAND CAMBOTA 4 0h46min51seg 15,36819637
3 JUNIOR KUSSLER CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 0h49min8seg 14,65400271
4 RENAN ZAMPAR NOVA AURORA NOVA OTICA /CIA DO C 4 0h53min7seg 13,55506746
5 GUSTAVO FARIAS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 0h55min2seg 13,08298001
6 MURILO PETRONILHO XAVIER DA SILVA NOVA AURORA NOVA AVENTURA 4 0h56min10seg 12,8189911
7 THAIS CRUZ SILVA NOVA AURORA ACNA ACADEMIA CIA DO CORPO GIROS BIKE CENTER 4 1h1min24seg 11,72638436
DNF CAUÃ ASTORI ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 0 0h0min0seg 0

About Handrey Zoz

Produtor de vídeo e ciclista nas horas vagas, se vc não achar oque precisa no site o culpado sou eu, kkkkk.

Leave a Reply