Resultados da 5º Etapa do regional oeste de MTB – TOLEDO-PR

By 20 de junho de 2018Regional Oeste, Resultados
Relatório Geral – PRO – Feminino – ELITE FEM.
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 700 SHEILA MENDONÇA GOMES 41 F0099 F EF CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 02:28:39.27
2 15 WILLAINE COSTA PAGLIARINI 32 F0099 F EF CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR 02:32:00.88
3 11 KAREN PAIVA 36 F0099 F EF AB RACING – CASCAVEL – PR 02:51:47.89

 

Relatório Geral – PRO – Masculino – ELITE MASC.
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 116 LUIS GABRIEL ASSUNÇÃO 20 M0029 M E CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 02:01:31.00
2 702 FERNANDO ZANATTA 27 M0029 M E CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 02:03:51.03
3 100 EDUARDO SALES PEREIRA 29 M0029 M E CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 02:04:48.19
4 129 ELVIS FELISBERTO DE MIRANDA 28 M0029 M E EQUIPE NÃO INFORMADA – FOZ DO IGUAÇU – PR 02:04:48.66
5 4 JEAN CARLOS YANICKI 21 M0029 M E AB RACING – CASCAVEL – PR 02:05:27.69
6 701 ALCIDES VIEIRA 37 M3539 M E TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR 02:07:14.63
7 705 LUCAS  EMANUEL 20 M0029 M E EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR 02:19:10.03
8 704 THIAGO RANOLFI 29 M0029 M E TEAM SMR – LONDRINA 02:38:35.54
9 138 ROGÉRIO DO NASCIMENTO MACEDO 35 M3539 M E CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 02:42:46.77
10 703 RENATO APARECIDO DOS SANTOS 35 M3539 M E MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 03:04:00.00

 

Relatório Geral – SPORT – Masculino – AMADOR 1
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 226 FLAVIO VICENTE SILVA SANTOS 29 M2329 M A1 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:19:59.77
2 360 TIAGO AZEVEDO 28 M2329 M A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:20:32.12
3 239 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS 28 M2329 M A1 AB RACING – CASCAVEL – PR 01:22:33.86
4 223 DENIS HENRIQUE FERREIRA 24 M2329 M A1 PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR 01:24:05.46
5 229 JEAN MICHEL  DA SILVA 29 M2329 M A1 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 01:24:12.80
6 539 RODRIGO DIESEL JORGE 28 M2329 M A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 01:29:14.27
7 397 LEANDRO CARLOS NUNES VIEIRA 29 M2329 M A1 ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:29:37.57
8 237 MAICO KOSTANESKI 27 M2329 M A1 LOJA BIKE SESSION – TOLEDO – PR 01:32:53.83
9 540 SIDNEI RODRIGUES 29 M2329 M A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 01:33:45.53
10 379 LUCAS GUEDES DE CARVALHO 28 M2329 M A1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:35:03.37
11 535 DOUGLAS CONSORTE 28 M2329 M A1 PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV – DOIS VIZINHOS – PR 01:40:20.27
12 454 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL 28 M2329 M A1 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:40:28.48
13 538 LUIZ FERNANDO LOPES CUNHA 26 M2329 M A1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:40:51.22
14 224 EZEQUIEL CID 27 M2329 M A1 PREFEITURA DE SANTA HELENA – SANTA HELENA – PR 01:42:26.55
15 241 RENAN LUIZ LOVERA 29 M2329 M A1 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 01:48:22.64
16 537 LEONARDO FINKLER 20 M1922 M A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR 01:49:33.21
17 536 EDUARDO MICHELON 26 M2329 M A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – PALOTINA – PR 02:04:13.38

 

Relatório Geral – SPORT – Masculino – AMADOR 2
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 255 WILLIAM KRUTZSCH 30 M3034 M A2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:26:28.84
2 249 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER 33 M3034 M A2 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 01:29:25.63
3 357 ALEX GABAN 31 M3034 M A2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:29:26.65
4 244 DIEGO  BELETINI 30 M3034 M A2 PEDAL CLANDESTINO – CAFELÂNDIA – PR 01:29:46.61
5 394 MARLON MARTINS LEAL 33 M3034 M A2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:31:27.66
6 452 JOÃO VITOR BOLSON 32 M3034 M A2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 01:34:28.79
7 243 ALCEU KUSTER BARBOSA JUNIOR 38 M3539 M A2 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 01:35:15.37
8 386 ALCINO JOSÉ BABINSKI 32 M3034 M A2 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR 01:35:42.52
9 256 MAICON HUGO  SOUZA 32 M3034 M A2 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR 01:35:46.01
10 250 LUCAS  BORTOLUZZI TEIXEIRA 33 M3034 M A2 PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR 01:39:05.59
11 245 EBERSON  IZELI 30 M3034 M A2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:41:00.04
12 543 GILMAR  SOARES 33 M3034 M A2 EQUIPE NÃO INFORMADA – OURO VERDE DO OESTE – PR 01:42:40.25
13 542 CLAYTON CAMARGO DA SILVA 31 M3034 M A2 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR 01:44:41.18
14 389 JEFERSON LAZARIN DE LIZ 35 M3539 M A2 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR 01:45:05.10
15 546 VALDEMIR MALANCHEM 34 M3034 M A2 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 01:53:01.05
16 541 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA 37 M3539 M A2 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:56:38.70
17 602 LEORIVAL JOSE NARDI 56 M5559 M A2 EQUIPE NÃO INFORMADA – PALOTINA – PR 02:03:18.55

 

Relatório Geral – LIGHT  – Masculino
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 212 JOÃO PEDRO QUEIROZ NOGATA 14 M0099 1 M CAMBOTA CASCAVEL – CASCAVEL – PR 01:14:08.09
2 506 JUNIOR KUSSLER 14 M0099 2 M CONFINÇA BIKE SHOP – CASCAVEL – PR 01:14:09.11
3 204 MURILO PRETRONILIO XAVIER DA SILVA 14 M0099 3 M TEAM MTB NOVA AURORA – NOVA AURORA – PR 01:19:35.46
4 206 THAIS CRUZ SILVA 14 M0099 4 M TEAM MTB NOVA AURORA PARANA – NOVA AURORA – PR 01:21:04.94
5 219 RENAN ZAMPAR 14 M0099 5 M TEAM MTB NOVA AURORA – PR – NOVA AURORA – PR 01:22:26.06
6 208 VITOR KRUGER 13 M0099 6 M CAMBOTA CASCAVEL – CASCAVEL – PR 01:24:24.10
7 217 OTÁVIO  DALL AGNOL 13 M0099 7 M PROJETO MARCOS CRUZ / KOPANSKI / SPECIALIZED – GUA 01:29:21.86
8 521 FELIPE WAGNER 14 M0099 8 M ASSOCIAÇÃO RONDONENSE CICLISMO – MARECHAL CÂNDIDO 01:37:18.45
9 213 VITOR BOLSON 13 M0099 9 M PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 01:38:13.89

 

Relatório Faixa Etária – PRO – Masculino
Descrição Faixa Coloc. Num. Nome Idd. Equipe Tempo
MASTER A1 30 A 34 ANOS
1 17 ALFREDO RIEDO JUNIOR 34 LOJAS EDINIK UBIRATÃ – UBIRATÃ – PR 02:10:05.52
2 8 RAFAEL TARTARI – BUGUELO 30 BUGUELO BIKES – DOIS VIZINHOS – PR 02:20:46.01
3 131 ANTONIO ROSESSTI NETO 31 KONCEPT / LL AMBIENTAL / JEEP VERITA – GUARAPUAVA 02:27:31.33
4 19 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA 31 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 02:39:53.48
5 706 ANDRE TADEU  VACCHI 34 CATRAKA 22 AL-MOVEIS – BITURUNA – PR 02:41:48.53
6 172 TARSIS WILLIAN DOS SANTOS 30 02:42:07.55
7 137 WELLINGTON SANTOS PEREIRA 30 TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR 02:43:55.26
8 105 JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA 33 NEO SAUDE BIKERS ACADEMIA –  CASCAVEL – PR 02:44:28.88
9 707 EDER PORTELA 33 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:46:20.76
10 30 TIAGO ANTONIO DA ROCHA 30 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR 02:46:38.75
11 712 RODRIGO  DOS SANTOS 30 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 02:48:32.73
12 23 FELIPE ORTEGA 33 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 02:49:26.91
13 713 RUDERSON  ALVES DA CRUZ 30 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:51:24.78
14 709 GUILHERME  BENITES DA ROSA 32 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:53:06.94
15 33 WILLIAN SCHIZZI ROCHA 33 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 02:59:00.00
DNF 29 MARCELO DA SILVA NASCIMENTO 30 TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR
MASTER A2 35 A 39 ANOS
1 715 ALEXANDRE MARCELO LOPES 35 KONCEPT / LL AMBIENTAL / JEEP VERITA – GUARAPUAVA 02:05:36.72
2 132 SANDRO MARCIO XAVIER 36 CATRAKA 22 AL-MOVEIS – BITURUNA – PR 02:05:46.70
3 716 ANDERSON RODRIGUES ALVES BIANQUINI 35 CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 02:10:05.26
4 42 HENRIQUE SOUZA 35 LOANDA BIKE – LOANDA – PR 02:11:01.67
5 721 FLAVIO CARRION 39 INGÁ BIKE TEAM – MARINGÁ – PR 02:12:01.85
6 40 FERNANDO SILVESTRE 35 INGÁ BIKE TEAM – MARINGÁ – PR 02:12:37.58
7 717 ANDRÉ LUIS SOUZA 38 “KOTT CYCLERY, PELÍCULAS QUANTUM, CONSÓRCIO LUIZA/ 02:15:30.27
8 46 RODRIGO FERREIRA 38 TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR 02:17:17.42
9 147 ELIEL MARTINS DA ROCHA 39 TEAM SMR – LONDRINA 02:37:34.95
10 145 VINICIUS DE MORAES 37 TEAM SMR – LONDRINA 02:39:08.02
11 72 SCHIOHART JULIANO DA SILVA 35 EQUIPEDAL/CICLESMOTOS – NOVA SANTA ROSA – PR 02:39:26.02
12 724 LUCINO BRAZ DA SILVA 39 RAINHA DAS BICICLETAS – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 02:40:11.87
13 34 ALEXANDRE ANDRÉ BOSIO 35 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR 02:44:07.36
14 50 VOLNEI MAIA DANIEL 37 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR 02:50:12.83
15 20 ORLANDO COLAÇO 37 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 02:54:21.29
16 141 ELOIR  PEREIRA 37 TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR 02:54:29.00
17 48 ROGÉRIO JOSÉ FREIRE 37 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 03:01:10.00
MASTER B1 40 A 44 ANOS
1 54 MARCELO LUIZ KONZEN KONZEN 43 ASSOCIAÇÃO RONDONENSE CICLISMO – MARECHAL CÂNDIDO 02:36:04.54
2 730 PAULO SERGIO  CAVALHEIRO 44 KOPANSKI SPECIALIZED  – CASAL MTB – GUARAPUAVA – P 02:39:19.61
3 142 JOÃO  BATISTA DA CRUZ 43 SMEL FOZ DO IGUAÇU – FOZ DO IGUAÇU – PR 02:43:21.50
4 98 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS 41 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR 02:44:53.42
5 144 MARCELO MENDES 43 CORBELIA BIKERS – CORBÉLIA – PR 02:45:21.69
6 728 PAULO SERGIO FERNANDES 42 INGÁ BIKE TEAM – MARINGÁ – PR 02:46:41.09
7 56 FRANCISCO DE LARA 44 CHIQUINHO BIKES – CASCAVEL – PR 02:47:18.09
8 727 EDIVALDO TEIXEIRA LADISLAU 40 INGÁ BIKE TEAM – MARINGÁ – PR 02:47:18.19
9 66 REGINALDO RODRIGUES 42 EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO TMC – TOLEDO – PR 02:51:44.09
10 143 RUBSNEI PAULINO 43 TEAM SMR – LONDRINA 02:55:00.30
11 58 JOEL LIPNHARSKI 40 AB RACING – CASCAVEL – PR 02:59:44.44
12 729 MAYKON PORTELA 42 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 3:00:00:00
DNF 718 DANIEL MARCELO BARAVELLI 40 CASCAVEL – PR
MASTER B2 45 A 49 ANOS
1 170 LUCIANO NEUMANN 46 WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR 02:40:21.94
2 149 SANDRO MARCELO DA ROCHA TEAM SMR LONDRINA 02:41:17.53
3 115 FRANCISCO  AFONSO ROSA 49 FRONTEIRAS BIKE – PARAGUAY – UMUARAMA – PR 02:42:41.34
4 171 MURILO MOREIRA OLIVEIRA 49 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:46:38.78
5 114 CLAUDIO MARCO PIRES 45 JABUTI MTB – CASCAVEL – PR 2:48:38:78
6 167 AMILTON CEZAR CORADIN 49 PREFEITURA DE COLOMBO – COLOMBO – PR 2:49:30:18
7 169 JAIR DOS SANTOS 47 PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV – DOIS VIZINHOS – PR 03:05:00.00
8 168 ANTÔNIO CARLOS  FIGUEIRA 49 HERNANDARIAS CICLES CLUB – A DEFINIR – XX 03:50:00.00
SUB-30
1 3 JAILTON FREITAS DE MENEZES 28 SINDVEL/CONFIANÇA BIKE SHOP – CASCAVEL – PR 02:05:26.06
2 159 RICARDO VALLUS 28 INGÁ BIKE TEAM – MARINGÁ – PR 02:06:35.03
3 158 RENNAN CAVALIN LOPES 28 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:08:06.44
4 166 EDUARDO CUNHA 27 TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR 02:09:44.57
5 161 VALDINEI FONSECA 29 KOPANSKI – MARCOS CRUZ – GUARAPUAVA – PR 02:12:35.39
6 157 MATHEUS ALMENARA ROSENDO 24 PERFORMANCE MOTORA ASSESSORIA – MARINGÁ – PR 02:13:02.60
7 119 LUCAS  DE ALMEIDA MARQUES 24 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 02:15:14.86
8 97 JHONY ANTUNES 27 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 02:26:49.20
9 74 FERNANDO  BRAGA FAZULINE 29 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 02:39:20.14
10 79 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA 23 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 02:44:24.16
11 152 FLÁVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA 29 EQUIPE NÃO INFORMADA – UBIRATÃ – PR 02:47:57.64
12 165 CALIXTO COLLANTE 28 02:48:31.23
13 163 ALESSON FERREIRA 28 TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR 02:50:00.76
14 71 DOUGLAS THOMAS 26 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 02:50:31.87
15 70 DIEGO FERNANDO BEZERRA 27 IMPÉRIO BIKE – CASCAVEL – PR 02:51:59.97
16 153 MARCELO ZANLORENZI 28 AIC PIRUBIKES MOAGEIRA IRATI – IRATI – PR 02:53:24.32
17 160 ROBÉRIO SANTOS MELLO 28 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:55:10.20
18 162 ALAN FERNANDES CRUZ 24 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:55:30.30
19 164 ANDRE FERNANDO BITTENCOURT 29 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 02:55:31.31
20 81 LUCAS ZABOTTI DE OLIVEIRA 28 EQUIPE NÃO INFORMADA – CAFELÂNDIA – PR 02:55:32.38
21 73 FAGNER VICENTE 28 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 03:02:00.00

 

Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO MASTER C1
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 532 WALDECIR MEIRA 52 M5099 1 M LOANDA BIKE – LOANDA – PR 01:24:51.25
2 351 OSNI JOSE HEERDT 54 M5099 2 M CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR 01:32:10.29
3 526 CELIO ROBERTO  LEONARDI 53 M5099 3 M EQUIPE NÃO INFORMADA – GUARAPUAVA – PR 01:33:40.72
4 530 VALDIR  MEIRA 50 M5099 4 M LOANDA BIKE – LOANDA – PR 01:33:43.88
5 346 ADEMIR LUIS KLEIN 50 M5099 5 M TEAM REFIT AVENIDA – TOLEDO – PR 01:41:04.22
6 527 JAIR  M PAGNO 51 M5099 6 M FITNESS ACADEMIA/ ENEAS MARQUES – ENÉAS MARQUES – 01:46:09.55
7 531 VILTO MICHELS MEURER 50 M5099 7 M PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV – DOIS VIZINHOS – PR 02:13:28.76
8 529 PAULO  BATISTA 50 M5099 8 M BICICLETÁRIA CICLOVIA BIKE – CASCAVEL – PR 02:26:37.02

 

Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO MASTER C2
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 457 CESAR AUGUSTO MORENO 55 M5099 1 M 01:24:55.09
2 445 CARLOS EDUARDO SCHWABE 58 M5099 2 M 01:26:43.19
3 354 ROBERTO ROSA BARBOS 56 M5099 3 M MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 01:28:00.00
4 603 PAULO TAVARES DA SILVA 56 M5099 4 M EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:34:43.31
5 426 GERSON MARIANO COSTA 55 M5099 5 M SMEL/FOZ DO IGUAÇU – FOZ DO IGUAÇU – PR 01:38:01.10
6 353 RENATO BEGNINI 57 M5099 6 M PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR 01:49:53.60
7 504 Nelson Welter 63 M5099 7 M 01:56:19.90
8 533 AECIO TAKADA 59 M5099 8 M MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 02:04:08.43

 

Relatório Faixa Etária – SPORT – Masculino
Descrição Faixa Coloc. Num. Nome Idd. Equipe Tempo
JUNIOR: 17 A 18 ANOS
1 283 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT 18 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 01:19:46.25
2 455 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO 18 01:19:49.08
3 285 MAYCON GRANA 17 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 01:21:28.88
4 280 EDUARDO NHEPES 17 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 01:25:46.70
5 286 PAULO FLECK 17 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 01:25:52.24
6 429 MATHEUS GONÇALVES 18 EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:26:15.47
7 408 LUCAS  CAVALHEIRO SEGANFREDO 17 BIKE RAIZ – MEDIANEIRA – PR 01:30:03.21
8 279 BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO 18 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 01:38:44.38
9 561 DANIEL EDUARDO MARASCHINI 18 ISCOOL-CJT TOLEDO – TOLEDO – PR 01:39:07.15
10 282 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS 17 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 01:42:43.95
JUVENIL – 15 A 16 ANOS
1 288 GUSTAVO CHAMBÓ 16 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 01:20:00.00
2 376 ALISSON FRITSCH 16 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 01:22:33.37
3 604 THIAGO HENRIQUE MAGRO 16 TEAM SMR LONDRINA 01:25:37.61
4 291 RODRIGO BERGHOFER 16 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 01:25:45.22
5 565 ORLANDO  PANHO 15 CANINDEYU TEAM BIKE – A DEFINIR – XX 01:25:59.61
6 290 RHULLY GUERING 15 EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR 01:26:06.42
7 564 GUSTAVO BRITO ROCHA 15 TEAM SMR LONDRINA 01:26:54.44
8 466 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS 16 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 01:28:58.36
9 449 DIEGO DIESEL JORGE 16 TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE – CASCAVEL – PR 01:33:48.00
10 563 LUIS HENRIQUE TOMAS 15 ISCOOL-CJT TOLEDO – TOLEDO – PR 01:38:16.57
11 410 THOMAZ HENRIQUE NEUMEISTER DE CRISTO LEITE 15 EQUIPE NÃO INFORMADA – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – P 01:57:53.06
MASTER 1: 30 á 34 Anos
1 465 ALDO DAMASIO 32 AB RACING – CASCAVEL – PR 01:18:44.12
2 301 FABIO DIAS DE ALMEIDA 33 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 01:25:03.02
3 305 MARCELO MEDEIROS 30 PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR 01:26:39.25
4 412 FELIPE RIEDNER 34 PEDAL MANGUAÇA – MEDIANEIRA – PR 01:26:39.74
5 302 HELIO  PEDRO CICCHELLA 34 EQUIPE NÃO INFORMADA – SANTA TEREZA DO OESTE – PR 01:26:40.14
6 571 PATRIK PELOI 33 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:30:59.38
7 377 JEFFERSON MOTA ULIZ 31 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 01:32:36.37
8 568 FABIO LUIZ BENHOSSI 34 TEAM REFIT AVENIDA – TOLEDO – PR 01:33:43.32
9 299 EMERSON DE OLIVEIRA LIMA 31 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 01:38:06.85
10 566 ALAIN TAKADA 34 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:43:10.31
11 572 RAFAEL ALVES MOREIRA 33 POEIRA BIKERS – CASCAVEL – PR 02:20:09.48
12 567 ANDERSON MEDEIROS 34 POEIRA BIKERS – CASCAVEL – PR 02:21:53.40
MASTER 2: 35 á 39 Anos
1 315 EDEMILSON  CHOTI 39 ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:22:45.14
2 309 ADRIANO GIROTTO 37 AB RACING – CASCAVEL – PR 01:25:14.46
3 317 LINCON RODRIGO  TRENIN 38 AB RACING – CASCAVEL – PR 01:26:19.56
4 442 LUCINAR  FORNER FLORES 38 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR 01:27:11.91
5 322 REGINALDO OLIVER GONÇALVES 39 WESTER BIKERS TEAM – CASCAVEL 01:27:40.65
6 310 AGNALDO JORGE DA SILVA 38 EQUIPE NÃO INFORMADA – UBIRATÃ – PR 01:27:42.50
7 385 ANDRE FREITAG 38 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 01:27:57.82
8 316 EDER SANCHES GALANI SANCHES 36 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:30:07.06
9 583 RAUL FRANZONI 35 POSTOS GRAND PRIX / LIMPVEL / MALHAÇAO SUPLEMENTOS 01:31:27.17
10 313 ANDRÉ HENRIQUE FAGOTTI PAGLIARINI 35 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 01:32:05.66
11 576 DELCIO SANTOS 38 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 01:33:29.33
12 579 JULIANO BALBINOT 39 FITNESS ACADEMIA/ ENEAS MARQUES – ENÉAS MARQUES – 01:38:24.49
13 575 BRUCE MAINARDI 38 EQUIPE NÃO INFORMADA – PALOTINA – PR 01:39:07.79
14 574 ARLEI VERRI 39 LOJA BIKE SESSION – TOLEDO – PR 01:40:23.29
15 581 MARCELO LAGO 38 EQUIPE NÃO INFORMADA – PALOTINA – PR 01:46:33.04
16 570 MAIKON ROGER DOS PASSOS 37 TEAM SMR LONDRINA 01:49:38.36
17 577 ELVYS OLIVEIRA 39 EQUIPE NÃO INFORMADA – PALOTINA – PR 01:52:16.57
18 569 GUILHERME BERVIAN 35 POEIRA BIKERS – CASCAVEL – PR 02:00:48.28
19 580 LUCAS MEGGIOLARO 37 PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV – DOIS VIZINHOS – PR 02:11:46.73
MASTER 3: 40  á 44 Anos
1 586 ANDRÉ OLIVEIRA 40 INGÁ BIKE TEAM – MARINGÁ – PR 01:25:05.31
2 331 JEFERSON LUIS ZUMMACH 43 PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR 01:28:29.64
3 235 RICARDO POLOM 41 AB RACING – CASCAVEL – PR 01:29:03.00
4 438 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES 40 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:29:03.29
5 324 ADRIANO TETSUO C DA SILVA 40 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 01:30:32.71
6 326 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS 40 ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:31:16.70
7 587 ANTÔNIO  DA SILVA 41 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:35:11.46
8 334 NILSON  ALVES DE ALMEIDA 44 PEDAL CLANDESTINO – CAFELÂNDIA – PR 01:40:00.37
9 336 VALFREDO DA SILVA SANTOS 41 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR 01:41:45.95
10 589 LEANDRO NESELLO 41 PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR 01:41:52.06
11 585 ANDERSON DALL AGNOL 42 BROTHERSBIKE – GUARAPUAVA – PR 01:48:34.51
12 584 ALEXANDRE RODRIGUES 43 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:52:10.64
13 588 EZELSON  BARZOTTO 43 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 02:02:57.40
MASTER 4: 45  á 49 Anos
1 341 MARCO AURÉLIO  STENZEL 48 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 01:31:40.23
2 592 LUIS CONTI COMIGO 45 BICICLETEIROS MARIALVA MTB – MARIALVA – PR 01:32:28.25
3 453 WILSON TEOTONIO 49 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 01:33:18.91
4 344 VITOR JOSÉ SPAZZINI 47 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR 01:35:51.76
5 343 VALDECIR KRÜGER 48 CICLO REAL / KRÜGER AUTO PEÇAS – MARINGÁ – PR 01:39:17.91
6 591 FABRÍCIO SARTORI 45 TEAM REFIT AVENIDA – TOLEDO – PR 01:43:42.62
7 342 MARCOS ANTONIO DE MATOS 45 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR 01:46:52.07
8 422 ELIAS  SANTANA DE BONE 49 ELIAS SANTANA DE BONE – ENTRE RIOS DO OESTE – PR 01:47:50.07
9 419 AUGUSTINHO QUEIROZ 47 CASCAVEL BIKERS RTD – CASCAVEL – PR 01:58:57.62
10 593 PAULO ANDRÉ DE OLIVEIRA 46 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR 02:07:47.96
SUB 23: 19 A 22 ANOS
1 595 ALE RUM RUM 19 01:19:45.66
2 596 LEONARDO KOITI NAKAHATA 19 BIRA BIKERS/ BICICLETARIA PARANÁ – UBIRATÃ – PR 01:24:58.59
3 599 MATHEUS SANCHES 19 TEAM REFIT AVENIDA – TOLEDO – PR 01:26:11.46
4 601 MURILO VIEIRA 19 LOANDA BIKERS – LOANDA – PR 01:26:13.00
5 597 LOTHAR MATHEO DE BONE 19 01:26:15.02
6 598 MARLON ALVES DA CRUZ 22 KOPANSKI – MARCOS CRUZ – GUARAPUAVA – PR 01:28:59.79
7 427 GUSTAVO PIMENTEL LIMA 19 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR 1:32:00.10
8 373 JHONNY VICTOR 19 PARAÍSO DAS BIKES – SARANDI – PR 1:33:00.20

 

Relatório Geral – PRO – Feminino – PRO 30 + FEM.
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 552 SUELEN CRISTIANE SPODE 33 F0099 F F EQUIPE NÃO INFORMADA – DOIS VIZINHOS – PR 01:38:58.63
2 553 TARSILLA MEGGIOLARO 36 F0099 F F PRO BIKE TEAM DV – ACICLODV – DOIS VIZINHOS – PR 01:44:28.69
3 551 LUCIANE CAMPOS COELHO 43 F0099 F F KOPANSKI SPECIALIZED  – CASAL MTB – GUARAPUAVA – P 01:50:23.81
4 550 ADRIANE WELZEL 45 F0099 F F 01:57:44.35
DNF 554 VERIDIANE LIZ 30 F0099 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR
Relatório Faixa Etária – SPORT – Feminino
Descrição Faixa Coloc. Num. Nome Idd. Equipe Tempo
FEMININO AMADOR: 15 Á 29 ANOS
1 458 TAMILES NUNES DE SOUSA 19 SMEL FOZ DO IGUAÇU – FOZ DO IGUAÇU – PR 01:48:41.13
2 258 BRUNA MACEDO MALTA XAVIER 28 WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR 01:49:55.97
3 428 CAMILA ORLANDO DE SOUZA 28 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR 02:00:52.40
4 547 ALICE BUENO GONÇALVES 26 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR 02:01:21.82
5 548 ANA CAROLINE GITAHY SANCHES 24 PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR 02:03:10.49
6 549 MARIA VITORIA MAGOMAR 16 TEAM SMR – LONDRINA 02:11:45.92
FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS
1 556 ELIANE SANTOS SILVA 35 TEAM SMR – LONDRINA 01:43:52.94
2 467 ROSANA CLAUDIA  BOTELHO 37 PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR 01:44:42.10
3 269 VALDIRENE MENDONÇA 31 PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR 01:45:34.91
4 400 ANA PAULA TRENTIN 31 AB RACING – CASCAVEL – PR 02:00:00.00
5 399 SIRLEI PATRICIA DE SOUZA 36 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR 02:02:12.54
6 600 SILMARA FERREIRA A. VIEIRA 31 TEAM SMR – LONDRINA 02:03:09.64
7 337 ANA PAULA  GABAN 33 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR 02:06:07.80
8 557 ISABETE SCHUTZ 39 PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR 02:07:03.47
9 558 CRISTIANE VIEIRA DE AQUINO 32 TEAM SMR – LONDRINA 02:13:27.17
10 265 FERNANDA SCHAUFELBERGER 31 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 02:33:55.93
11 403 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ 39 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR 02:37:34.99
FEMININO MASTER B: 40 ANOS ACIMA
1 274 MARY PORTELA 42 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR 01:45:24.90
2 405 ANILETA I. REGERT SPAZZINI 42 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR 01:55:50.53
3 456 LORENA LIONÇO 49 WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR 01:57:44.12
4 560 MARIA APARECIDA ROMERO 57 PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR 01:57:55.74
5 559 KELLY MENDES 42 CORBELIA BIKERS – CORBÉLIA – PR 02:33:56.19

About Handrey Zoz

Produtor de vídeo e ciclista nas horas vagas, se vc não achar oque precisa no site o culpado sou eu, kkkkk.

One Comment

Leave a Reply