[RESULTADOS] 4º ETAPA DO REGIONAL OESTE DE MTB 2017- Assis Chateaubriand PR

0
44
[image_with_animation image_url=”14125″ alignment=”center” animation=”Fade In” box_shadow=”none” max_width=”100%”]
[tabbed_section style=”default” alignment=”left”][tab title=”FEMININO” id=”1495492568-2-62″ tab_id=”1495494775945-8″]

FEMININO MASTER

POS Nome Cidade Equipe
1 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE
2 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO RONDOM PEDALINDAS
3 LUCIMARA RAMAO FOZ DO IGUAÇU BIKE SPORT VZAN
DNF TATIANE TEREZINHA SIMIONI FIORI TOLEDO FAXTEMAQ
DNS CORBELIA BIKERS CORBELIA BIKERS CORBELIA BIKERS

FEMININO OPEN

POS Nome Cidade Equipe
1 RAQUEL SCHAEFER CORBELIA CORBELIA BIKERS
2 VERIDIANA LAZARIN DE LIZ TOLEDO CTC

FEMININO SPORT INICIANTES

POS Nome Cidade Equipe
1 ROSANA CLAUDIA BOTELHO TOLEDO AVULSO
2 SUZANA CRISTINA DA SILVA KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON PEDALINDAS
3 MARISA AZAMBUJA DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
4 FERNANDA RIBEIRO MARECHAL CANDIDO RONDON TRANSPIRABIKE
DNS ROSIMARY APARECIDA  CARMELO PORTELA ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC
DNS EVANICE MARIA MEURER ZIMMERMANN FOZ DO IGUAÇU BIKE SPORT ACELFI
DNS MARLISE HICKMANN BERWIG MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO
[/tab][tab title=”MASCULINO” id=”1495492568-1-94″ tab_id=”1495494775575-1″]

ELITE MASCULINO

POS Nome Cidade Equipe
1 JEAN CARLOS  YANICKI CASCAVEL CAVEIRAS BIKERS MTB
2 LUIS CARLOS STEFFENS TOLEDO CLUBE TOL. DE CICLIS
3 RAFAEL DIOGO TARTARI DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
4 RENATO APARECIDO DOS SANTOS GOIOERE MTB GOIOERE
5 MARCIO JOSE CONÇALVES FOZ DO IGUAÇU BIKE SPORT /ACELFI
6 MARCELO KNIELING CAMPO MOURAO FECAM
7 LUCAS BORTOLUZZI CORBELIA CORBELIA BIKERS
8 JAILTON FREITAS DE MENEZES CASCAVEL SINDVEL
9 WELLINGTON SANTOS PEREIRA CASCAVEL EQUIPE NEO SAUDE
DNS GABRIEL DE SOUZA SALVADOR LOANDA LOANDA RACING
DNS HENRIQUE MORAES MORATELLI LONDRINA INGA BIKE TEAM
DNS EDIVALDO TEIXEIRA LADISLAU LONDRINA INGA BIKE TEAM
DNS JHONNE FAVERO DOURADO NOVA AURORA INGA BIKE TEAM
DNS JHONATHAN BARAVIERA DA SILVA UMUARAMA TEAM GAZIM MTB

MASTER A

POS Nome Cidade Equipe Voltas
1 SAMUEL SCHAEFER CORBELIA CORBELIA BIKERS 1
2 ROGERIO JOSE FREIRE TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 1
3 MARCELO JAQUES GENZ SANTA TEREZINHA DE ITAIPU BIKE SPORT /VZAN 1
4 HUMBERTO FERRAZ AFFONSO FILLHO CAMPO MOURAO LIGUE CYCLING TEAM 1
5 ALEXANDRE ANDRE BOSIO TOLEDO CLUBE TOLED. DE CICL 1
6 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE 1
7 VALMIR FERREIRA JUNIOR CAMPO MOURAO LIGUE CYCLING TEAM 1
8 MARCELO MARTINS DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM 1
9 SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA CICLES MOTOS 1
10 DIOGO GUSMAO MAIA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 1
DNS HUGO GEOVANELLI UMUARAMA AVULSO 0
DNS FLAVIO CARRION SOUZA MARINGA ABBCICLE 0
DNS ALESSANDRO CREVILARO DE CAMARGO FOZ DO IGUAÇU FOZ BIKERS 0
DNS FELIPE BENEVIDES ORTEGA GOIOERE MTB GOIOERE 0
DNS HENRIQUE MAGRANI DE SOUZA LOANDA LOANDA RACING 0
DNS LEANDRO CESAR FERRARETO MARINGA INGA BIKE TEAM 0
DNS RODRIGO LEONARDO DA SILVA MARINGA INGA BIKE TEAM 0
DNS FERNANDO SILVESTRE DA SILVA MARINGA INGA BIKE TEAM 0
DNS WILSON NUNES FILHO SARANDI KAPA BIKE TEAM 0
DNS GREGORY SANCHES ZAWOSKI CASCAVEL CASCAVEL BIKERS 0
DNS NEIMAR COSER FOZ DO IGUAÇU DUROC BIKE TEAM 0
DNS KLEBER DA SILVA FOZ DO IGUAÇU DUROC BIKE TEAM 0
DNS EMERSON DE  OLIVEIRA MOIZES FOZ DO IGUAÇU DUROC BIKE TEAM 0
DNS CLEBER PANIZO MARINGA LIGUE CYCLING TEAM 0

MASTER B

POS Nome Cidade Equipe
1 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO
2 MARCELO ARI MENDES CORBELIA CORBELIA BIKERS
3 VALDECIR PAULINO NOVA AURORA PREF. NOVA AURORA
4 FRANCISCO DE LARA CASCAVEL CASCAVEL BIKERS
5 ERNANE  JUNIOR MENTZ NOVA AURORA PREF. NOVA AURORA
DNS WALDECIR DE MEIRA LOANDA LOANDA RACING
DNS MARCIO REIS DOS SANTOS MARINGA MRSANTOS OBINO
DNS PAULO SERGIO FERNANDES MARINGA ROCCA BIKE SHOP
DNS REINALDO GABRIEL NETO MARINGA ROCCA BIKE DE MARINGA

JUNIOR

POS Nome Cidade Equipe
1 ALEX JUNIOR MALACARNE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU CJT SMEL
2 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
3 LEONARDO KOITI NAKAHATA UBIRATA BIRA BIKERS
4 DANIEL MATHEUS SOETHE SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM
5 JHONNY VICTOR DOS SANTOS TEODORO SARANDI TEXUGOS BIKERS
6 MAYCON GRANA TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO
7 GUSTAVO FIORE DE BARCELOS CASCAVEL CAVEIRAS BIKERS MTB
8 PAULO RICARDO FLECK TOLEDO CICLISMO JUVENTUDE TOLEDO
9 BRUNO DE OLIVEIRA BAVATO ASSIS CHATEAUBRIAND PEDAL NOTURNO
10 GABRIEL DE SOUZA REGINATO CORBELIA CORBELIA BIKERS
11 BRUNO ALVARENGA TOLEDO CJT SMEL
12 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS TOLEDO C.JUVENTUDE TOLEDO
13 GABRIEL GRAPEGGIA CEOLA CASCAVEL KANELA DE AÇO
14 CARLOS EDUARDO FRANÇOSO CORREIA ASSIS CHATEAUBRIAND PEDAL NOTURNO
15 MARCOS GABRIEL STALLMAM CORREA CORBELIA CORBELIA BIKERS
16 LUCAS VINICIUS CAVALCANTE DA SILVA TOLEDO EQUIPE JUVENTUDE TOLEDO
17 LEONARDO JOSE FINKLER TOLEDO AVULSO
18 PAULO VICTOR FONSECA LISBOA NOVA AURORA NOVA AVENTURA
DNS MATHEUS HENRIQUE THIESEN CORBELIA CORBELIA BIKERS

AMADOR

POS Nome Cidade Equipe
1 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
2 LUIZ PAULO DA SILVA BARBOZA SARANDI PARAISO DAS BIKES SARANDI
3 JEFFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
4 GERSON BOURSCHIET TOLEDO CJT SMEL
5 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES ASSIS CHATEAUBRIAND GRUPO CHATEAU
6 LUCAS BORTOLUZZI TEIXEIRA CASCAVEL CAVEIRAS BIKERS MTB
7 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
8 OSMAIR SILVA DOS SANTOS SARANDI SPORT BIKE MARINGA
DNF VINICIUS QUEIROZ DE MORAES TOLEDO CJT SMEL

MASTER SPORT 30~34

POS Nome Cidade Equipe
1 EVANDRO JOSE DOS SANTOS SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM
2 WILLIAN SCHIZZI ROCHA TOLEDO AVULSO
3 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
4 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
5 ALFREDO RIEDOJUNIOR UBIRATA BIRA BIKERS
6 CARLOS ALEXANDRE CHIOSSI TOLEDO TRA
7 LUCAS JOSE DE MELO TOLEDO CJT
8 FABIO LUIZ BENHOSSI TOLEDO TRA
9 ANDERSON DAMASIO CASCAVEL CAMUFLADOS DO PEDAL
10 RICARDO MINOTTO FRANÇA CORBELIA CORBELIA BIKERS
11 JOSE INACIO DE OLIVEIRA NOVA AURORA PREF. NOVA AURORA
12 ROMULO ALMEIDA GURSKI NOVA AURORA NOVA AVENTURA
13 FELIPE HOFSTAETTER ZANINI TOLEDO AVULSO
14 ROBERTO CARLOS DE SOUZA DOIS VIZINHOS PEDAL DOIS VIZINHOS
15 HELIO PEDRO CICCHELLA SANTA TEREZA DO OESTE AVULSO
DNF RAUL HENRIQUE BRIANESE FILHO ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
DNF FERNANDO ROEGELIN CASCAVEL CAMUFLADOS DO PEDAL
DNS GERSON ARTUR KOSLOWSKI NOVA SANTA ROSA EQUIPEDAL

MASTER SPORT 35~39

POS Nome Cidade Equipe
1 ANDRE FREITAG MARECHAL CANDIDO RONDOM EQUIPE NEO SAUDE
2 LUCINAR FORNER FLORES SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM
3 LINCON RODRIGO TRENTIN CASCAVEL BIKESCADA
4 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
5 DANIEL KRUGER MARINGA CICLO REAL/KRG
6 AGNALDO JORGE DA SILVA UBIRATA BIRA BIKERS
7 ELOIR PEREIRA CASCAVEL AMIGOS DA CORRIDA
8 FABIO ANDRE SCHEUER FOZ DO IGUAÇU DUROC BIKE TEAM
DNS ANDRE L OLIVEIRA MARINGA INGA BIKE TEAM
DNS LEANDRO APARECIDO DA SILVA CORBELIA CORBELIA BIKERS
DUROC BIKE TEAM DUROC BIKE TEAM DUROC BIKE TEAM DUROC BIKE TEAM

MASTER SPORT 40~44

POS Nome Cidade Equipe
1 JEFERSON LUIS ZUMMACH MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL
2 EMERSON THOMANN CASCAVEL KANELA DE AÇO
3 VALDEMIR ANTONIO DE ALMEIDA DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
4 JEFERSON CARLOS DE OLIVEIRA TOLEDO TRA
5 RICARDO ANDRE POLOM CASCAVEL AMIGOS DA BIKE
6 VINICIUS BARROSO VAZ CASCAVEL SO PICK-UPS
7 VALFREDO DA SILVA SANTOS PARCEIROS DO PEDAL TOLEDO
8 FABRICIO SARTORI TOLEDO AMIGOS DO PEDAL
9 ALCIR CEOLA CASCAVEL KANELAS DE AÇO
10 LEANDRO MOLL NASCIMENTO CASCAVEL SPLIT HOUSE

MASTER SPORT 45~49

POS Nome Cidade Equipe
1 MARCO AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO
2 VALDECIR KRUGER MARINGA CICLO REAL/KRG
3 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM
4 ROGERIO BORGES SIDRAL DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
5 WILSON TEOTONIO DO NASCIMENTO GOIOERE MTB GOIOERE
6 CLAUDIO SILVA RODRIGUES ASSIS CHATEAUBRIAND MTB TERRA ROXA
7 JEFERSON DEOBALD LIMA CASCAVEL CAMUFLADOS DO PEDAL
8 ELIAS SANTANA DE BONE ENTRE RIOS DO OESTE PAÇOKAS BYKE
9 VALDAIR CARLOS FIORI TOLEDO FAXTEMAQ
10 VALDIR MEIRA LOANDA LOANDA RACING
DNF GILMAR GOMES VIEIRA PALOTINA AVULSO
DNF JAIR DOS SANTOS DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
DNS AUGUSTINHO TEIXEIRA DE QUEIROZ CASCAVEL AVULSO

MASTER SPORT 50 ACIMA

POS Nome Cidade Equipe
1 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA BSB CORRETORA
2 DALIRIO MAINARDI PALOTINA BICICLETARIA MAINARDI
3 SERGIO LUIS BIRCK MARECHAL CANDIDO RONDOM AMIGOS DO PEDAL
4 ANTONIO JOSE EGEA DA COSTA ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
5 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO AMIGOS DO PEDAL
6 JOAO LUIZ MALFATO BRASILANDIA ARO 29 BRASILANDIA
7 VITOR HIROYUKI KOIKE UBIRATA CAMUFLADOS DO PEDAL
8 ADILIO CORREIA ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC
9 EDILSON HIROCHI MISUGUTI SAO MIGUEL DO IGUAÇU CANELAS BIKE
DNF JAIR MOISES PAGNO CASCAVEL JMP ESPORTES
DNF MAURI PEDRO NARDINO ASSIS CHATEAUBRIAND GRUPO CHATÔ
DNS JOSE CARLOS DE SOUZA ASSIS CHATEAUBRIAND PIKANHAS BIKE
DNS  PAUL LIRIO BERWIG MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC.

SPORT SUB 23

POS Nome Cidade Equipe
1 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
2 LUCAS EMANUEL COLOMBO CASCAVEL EQUIPE CASCAVEL
3 LUCAS DE ALMEIDA MARQUES ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
4 FLAVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA UBIRATA BIRA BIKERS
5 GUSTAVO PIMENTEL TOLEDO CJT SMEL
6 CLEBERSON DOS SANTOS LIMA ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
7 HERBERT MARCHIORO DRAI CASCAVEL AMIGOS DA BIKE
DNS JAKSON LEAL DAI CORBELIA CORBELIA BIKERS

SPORT SUB 30

POS Nome Cidade Equipe
1 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
2 DIEGO HENRIQUE POVIDAIKO MARINGA CLUBE ONE DE CICLIS
3 RICARDO VALLUS UBIRATA BIRA BIKERS
4 EDSON CECILIO FERREIRA CAMPO MOURAO LIGUE CYCLING TEAM
5 DIEGO FERNANDO BEZERRA CASCAVEL IMPERIO BIKE
6 CARLOS EDUARDO PEDROSO CASCAVEL PEBAS BIKERS TEAM
7 DAVID CRISTHIAN AMORIN NOVA AURORA PREF. NOVA AURORA
8 WILLIAN CESTARI LUZETTI TERRA ROXA MTB TERRA ROXA
9 CRISTIANO JUNIOR DE OLIVEIRA CASCAVEL PEBAS BIKERS TEAM
10 MAURICIO CORREIA DA SILVA MERCEDES TRANSPIRABIKE
11 EMERSON DE OLIVERIRA LIMA GUAIRA MTB GUAIRA
DNF EDUARDO NUNES DA CUNHA CASCAVEL NEO SAUDE
DNF RENAN LUIZ LOVERA GUAIRA MTB GUAIRA
DNS RENAN PASTORIO SAES MARINGA INGA BIKE TEAM
DNS LUCAS DE OLIVEIRA NOVA AURORA MTB NOVA AVENTURA
DNS ISAAC GABRIEL DE SOUZA FOZ DO IGUAÇU BIKE SPORT/ACELFI

SPORT INICIANTES

POS Nome Cidade Equipe
1 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON TRANSPIRABIKE
2 FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
3 ADRIANO GIROTTO CASCAVEL AMIGOS DA BIKE
4 EDER SANCHES GALANI ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
5 JOAO VITOR BOLSON TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
6 ALCINO JOSE BABINSKI SANTA HELENA SH BIKES TEAM
7 FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
8 VAGNER JOSE CHAVES DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
9 EVANDRO JUNIOR MARTINS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
10 LUIZ GABRIEL GOULART DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
11 MAICO KOSTANESKI TOLEDO AVULSO
12 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON TRANSPIRABIKE
13 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS
14 VANDERLEI PEREIRA FARIA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL
15 LUCAS PERETO DOIS VIZINHOS PRO BIKE TEAM
16 SAMUEL DE CARVALHO TERRA ROXA MTB TERRA ROXA
DNF MURILO PETRONILHO XAVIER DA SILVA NOVA AURORA NOVA AVENTURA
DNF ODIRLEI LUNKES SANTA RITA GIRALTO BIKE TEAM
DNS LUIZ FERNANDO DE VICENTE STOINSKI CASCAVEL CAMUFLADOS DO PEDAL
[/tab][/tabbed_section]

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.