Resultados 4ª Etapa Regional Oeste e 2ª Etapa Paranaense de XCO 2018

By 8 de maio de 2018Resultados
Categoria – Master A1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ANDRE LUIS ESSER NOVA AURORA NOVA AVENTURA 5 1h5min51seg 15,9453303
2 TARSIS WILLIAN DOS SANTOS LONDRINA TEAM SMR 5 1h6min52seg 15,70289133
3 ALFREDO RIEDOJUNIOR UBIRATA LOJA EDINIK 5 1h7min53seg 15,46771422
4 MAYCON MARTINS VALENTE CORBELIA CORBELIA BIKERS 5 1h11min5seg 14,77139508
5 WILLIAN SCHIZZI ROCHA TOLEDO ISCOOL/CJT 5 1h13min39seg 14,25661914
6 DANIEL TAVARES IRATI AIC PIRUBIKES MOAGEI 5 1h14min20seg 14,12556054
7 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h14min36seg 14,07506702
8 EVANDRO JOSE DOS SANTOS SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 5 1h17min18seg 13,58344114
DNS TIAGO ANTONIO DA ROCHA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE CICLISMO 0 0h0min0seg 0
DNS ANTONIO ROSESSTI NETO GUARAPUAVA KONCEPT LL AMBIENTAL 0 0h0min0seg 0
Categoria – Master A2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 SANDRO MARCIO XAVIER BITURUNA CATRAKA 22AL MOVEIS 5 1h2min27seg 16,81345076
2 KLEBERSON BORDON MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 5 1h3min1seg 16,66225866
3 CLODOALDO AUGUSTO PEREIRA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE CICLISMO 5 1h6min41seg 15,74606348
4 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE CICLISMO 5 1h6min48seg 15,71856287
5 ALEXANDRE ANDRE BOSIO TOLEDO CLUBE TOLEDENSE CICLISMO 5 1h10min22seg 14,92183799
6 EDUARDO JUNIOR FRANZIN UMUARAMA ACADEMIA INOVE LIFE 5 1h11min32seg 14,67847158
7 ELIEL MARTINS DA ROCHA LONDRINA TEAM SMR 5 1h17min20seg 13,57758621
8 VINICIUS DE MORAES LONDRINA TEAM SMR 5 1h24min19seg 12,45305396
DNF MAIKON ROGERS DOS PASSOS LONDRINA TEAM SMR 1 0h18min41seg 56,19982159
Categoria – Master B1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 MARCOS FERNANDO DA CRUZ GUARAPUAVA KOPANSKI/SPECIALIZED 4 0h49min52seg 16,84491979
2 LEANDRO ANDRE RAMBO FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 4 0h49min58seg 16,81120747
3 ULISSES BINDE COLOMBO PREF. MUNICIPAL DE C 4 0h51min19seg 16,36895096
4 JOAO BATISTA DA CRUZ FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 4 0h52min25seg 16,0254372
5 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 4 0h52min44seg 15,92920354
6 ERNANE  JUNIOR MENTZ NOVA AURORA NOVA OTICA 4 0h54min22seg 15,45064378
7 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS TOLEDO CLUBE TOLEDENSE DE C 4 0h55min24seg 15,16245487
8 MARCIO REIS DOS SANTOS MARINGA MRSANTOS OBINO 4 0h56min19seg 14,91565552
9 ALESSANDRO HENRIQUE BANA PAILO MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE 4 1h0min33seg 13,87283237
10 JOEL LIPNHARSKI CASCAVEL AB RACING 4 1h1min26seg 13,67335865
11 ALESSANDRO MALFATO DA CUNHA UMUARAMA 4 1h4min37seg 12,99974207
DNF MARCIO JOSE CONÇALVES FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 2 0h27min22seg 30,69427527
DNF MARCELO MENDES CORBELIA CORBELIA BIKERS 2 0h29min43seg 28,26696579
DNS RUBSNEI PAULINO LONDRINA TEAM SMR 0 0h0min0seg 0
Categoria – Master B2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 CARLOS ROBERTO MARTINELLI MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 4 0h56min27seg 14,88042516
2 VALDECIR PAULINO NOVA AURORA AVULSO 4 0h57min11seg 14,68959487
3 MARCIO ROGERIO RAZERA IRATI AIC PIRUBIKES MOAGEI 4 0h59min2seg 14,22924901
4 HERNANDES DONIZETE BARBOSA COLOMBO AVULSO 4 0h59min54seg 14,02337229
5 FRANCISCO AFONSO ROSA UMUARAMA FRONTEIRAS BIKE 4 1h1min45seg 13,60323887
6 SANDRO MARCELO DA ROCHA LONDRINA TEAM SMR 4 1h8min7seg 12,3317837
Categoria – Sub-30
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h5min19seg 16,07552947
2 THIAGO ARCOSI RODRIGUES CASCAVEL GRALHA AZUL 5 1h5min51seg 15,9453303
3 FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h6min59seg 15,67554118
4 LUCAS DE ALMEIDA MARQUES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h7min3seg 15,65995526
5 JHONY ANTUNES SILVA GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 5 1h7min19seg 15,59792028
6 JORGE PEGORARO KAJIMURA SAO PEDRO DO IVAI OS MINHOCA BIKE CLUB 5 1h10min3seg 14,98929336
7 DOUGLAS MATHEUS THOMAS MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 5 1h12min22seg 14,50944265
8 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h15min58seg 13,82185169
9 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h22min14seg 12,76854479
10 MARCELO ZANLORENZI IRATI AIC PIRUBIKES MOAGEI 4 1h12min53seg 14,40658587
DNF FLAVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA UBIRATA BIRA BIKERS 2 0h29min10seg 36
DNF LUCAS ZABOTTI DE OLIVEIRA CAFELANDIA AVULSO 1 0h15min42seg 66,87898089
Categoria Elite – Masculino
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 PETERSON TOZZI FOZ DO IGUAÇU SPORT/ VZAN 8 1h32min46seg 15,84620913
2 LUIZ ASSUNÇAO MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE 8 1h33min19seg 15,752813
3 JEAN CARLOS  YANICKI CASCAVEL AB RACING 8 1h34min38seg 15,53363861
4 ALISSON DENNIS CHEPAK IRATI AIC PIRUBIKES MOAGEI 8 1h36min46seg 15,19118154
5 ROGERIO NASCIMENTO MACEDO MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE 8 1h37min54seg 15,01532176
6 EDVAN NOGUEIRA MAMEDIO FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 8 1h38min38seg 14,90368368
7 EDUARDO DE SALLES PEREIRA MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 7 1h33min2seg 15,80078825
8 MAIKON PONTES DOS SANTOS SAO PAULO CLUBE JAIR BRAGA DE CICLISMO 6 1h51min3seg 13,2372805
DNF RICARDO VALLUS UBIRATA INGA BIKE TEAM 1 0h12min18seg 119,5121951
Categoria Elite Feminino
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE CICLISMO 6 1h32min48seg 11,31465517
2 JISSELI BURAKI ALVES CASCAVEL AB RACING 6 1h40min1seg 10,49825029
3 ELIZANGELA MORETTO PONTA GROSSA SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 6 1h41min21seg 10,36013814
4 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA CASCAVEL AB RACING 6 1h50min1seg 9,544008484
Categoria – Sub-23
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS EMANUEL COLOMBO CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE C 7 1h37min28seg 12,92749658
2 LEONARDO KOITI NAKAHATA UBIRATA BIRA BIKERS 7 1h41min7seg 12,4608538
3 JHONNY VICTOR DOS SANTOS TEODORO SARANDI PARAISO DAS BIKES SA 7 1h41min47seg 12,37923694
4 GABRIEL DE SOUZA REGINATO CORBELIA CORBELIA BIKERS 6 1h36min55seg 13,00085985
5 JOAZ IANI PACZKOWSKI MORAIS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE C 6 1h47min26seg 11,72820354
Categoria Femino 30+
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 VERIDIANA LAZARIN DE LIZ TOLEDO CLUBE TOLEDENSE CICLISMO 2 0h34min16seg 12,25680934
Categoria Feminino Infanto Juvenil
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 THAIS CRUZ SILVA NOVA AURORA ACNA/CIA DO CORPO/GIROS BIKE CENTER 2 0h34min15seg 12,26277372
Categoria Feminino Sub-23
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 TAMILES NUNES DE SOUZA FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 5 1h34min1seg 6,70093955
Categoria Master C1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 VINICIUS HYCZY DO NASCIMENTO CURITIBA ARTE PRIMA/AAZ ESPOR 3 0h50min24seg 12,5
2 SERGIO LUIS BIRCK MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC RACE TEAM 3 0h52min36seg 11,97718631
Categoria Master C2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 CARLOS EDUARDO SCHWABE MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 3 0h46min17seg 13,61181131
2 GERSON MARIANO COSTA FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 3 0h47min31seg 13,25850579
3 RENATO BEGNINI MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 3 0h51min16seg 12,28868661
4 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h55min4seg 11,44067797
DNS CESAR AUGUSTO MORENO MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 0 0h0min0seg 0
Categoria Junior Masculino
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h4min12seg 16,35514019
2 MAYCON GRANA TOLEDO ISCOOL/CJT 5 1h5min55seg 15,92920354
3 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO LONDRINA CLC/FEL 5 1h6min41seg 15,74606348
4 GABRIEL DE SOUZA SALVADOR LOANDA CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 5 1h7min56seg 15,45632974
5 PAULO RICARDO FLECK TOLEDO ISCOOL/CJT 5 1h11min37seg 14,66139167
6 EDUARDO NHEPES CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 5 1h13min15seg 14,33447099
7 LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDO MEDIANEIRA BIKE RAIZ 5 1h14min39seg 14,06563965
8 MATHEUS GONÇALVES ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 5 1h15min34seg 13,89501544
9 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS TOLEDO ISCOOL/CJT 5 1h18min24seg 13,39285714
DNF FELIPE KRIZONOSKI LONDRINA CLC/FEL 1 0h12min45seg 82,35294118
Categoria Juvenil Masculino
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 3 0h39min17seg 10,69155706
2 JOAO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES LONDRINA TEAM SMR 3 0h39min32seg 10,62394604
3 RHULLY GUERING CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 3 0h39min36seg 10,60606061
4 GUSTAVO CHAMBO TOLEDO ISCOOL/CJT 3 0h40min20seg 10,41322314
5 ALISSON HENRIQUE FRITSCH TOLEDO ISCOOL/CJT 3 0h40min58seg 10,25223759
6 TIAGO HENRIQUE MAGRO LONDRINA TEAM SMR 3 0h45min6seg 9,312638581
7 DIEGO DIESEL JORGE CASCAVEL AVULSO 3 0h46min10seg 9,097472924
8 GUSTAVO BRITO ROCHA LONDRINA TEAM SMR 2 0h46min26seg 9,045226131
Categoria Infanto Juvenil Masculino
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 WESLEY JUNIOR DE SOUZA PINHAIS CICLISTA DE CRISTO 2 0h28min20seg 14,82352941
2 LORENZO ALBERTI MICHALISYN GUARAPUAVA KOPANSKI/SPECIALIZED 2 0h29min18seg 14,33447099
3 MURILO PETRONILHO XAVIER DA SILVA NOVA AURORA NOVA AVENTURA 2 0h29min22seg 14,30192963
4 RENAN ZAMPAR NOVA AURORA NOVA OTICA /CIA DO C 2 0h29min41seg 14,1493543
5 JOAO QUEIROZ NOGATA ASSIS CHATEAUBRIAND CAMBOTA 2 0h29min44seg 14,12556054
6 WILIAN RAFAEL DE CAMARGO GONÇALVES GUARAPUAVA PROJETO MARCOS CRUZ 2 0h29min57seg 14,02337229
7 JUNIOR KUSSLER CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 2 0h31min23seg 13,38289963
8 NICOLAS FOLQUENIN GUARAPUAVA PROJETO MARCOS CRUZ 2 0h33min19seg 12,60630315
9 DIOVANNE EMANUEL MARCONDES GUARAPUAVA KOPANSKI 2 0h35min47seg 11,73730787
10 GUSTAVO FARIAS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 2 0h36min28seg 11,51736746
11 OTAVIO DALL AGNOL GUARAPUAVA PROJETO MARCOS CRUZ 2 0h41min9seg 10,20656136
12 LUIZ HENRIQUE ROCHA HYCZY GUARAPUAVA PROJETO MARCOS CRUZ 2 0h48min24seg 8,67768595
13 GABRIEL PORTELA BARBIERI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 0 0h0min0seg 0
Categoria Master 1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 MARCELO MEDEIROS MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL TEAM 3 0h40min52seg 15,41598695
2 HELIO PEDRO CICCHELLA SANTA TEREZA DO OESTE AVULSO 3 0h41min9seg 15,30984204
3 EMERSON DE OLIVERIRA LIMA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h41min36seg 15,14423077
4 JOSE INACIO DE OLIVEIRA NOVA AURORA PREF. NOVA AURORA 3 0h41min58seg 15,01191422
5 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h43min4seg 14,62848297
6 JEFFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h46min52seg 13,44238976
7 ALDO DAMASIO CASCAVEL AB RACING 3 0h49min36seg 12,7016129
DNS ROMULO ALMEIDA GURSKI NOVA AURORA NOVA AVENTURA 0 0h0min0seg 0
Categoria Master 2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 AGNALDO JORGE DA SILVA UBIRATA BIRA BIKERS 3 0h39min35seg 15,91578947
2 REGINALDO OLIVER GONÇALVES CASCAVEL WEST BIKERS 3 0h40min32seg 15,54276316
3 EDER SANCHES GALANI ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS 3 0h40min53seg 15,40970241
4 ANDRE H F PAGLIARINI TOLEDO ISCOOL/CJT 3 0h42min12seg 14,92890995
5 HERODES BOLONHEZE LOPES CASCAVEL AVULSO 3 0h42min40seg 14,765625
6 ANDRE FREITAG MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC BIKE TEAM 3 0h42min59seg 14,65684374
7 LINCON RODRIGO TRENTIN CASCAVEL AB RACING 3 0h45min24seg 13,87665198
8 ADRIANO GIROTTO CASCAVEL AB RACING 3 0h48min3seg 13,11134235
DNS LUCINAR FORNER FLORES SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0
DQF EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 0 0h0min0seg 0
Categoria Master 3
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ADRIANO TETSUO C DA SILVA GUAIRA MTB GUAIRA 2 0h27min28seg 15,29126214
2 JEFERSON LUIS ZUMMACH MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 2 0h27min47seg 15,1169766
3 RICARDO ANDRE POLOM M. DE OLIVEIRA CASCAVEL AB RACING 2 0h28min30seg 14,73684211
4 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h28min34seg 14,70245041
5 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h28min59seg 14,49108683
6 VALFREDO DA SILVA SANTOS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2 0h30min57seg 13,57027464
Categoria Master 4
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 MARCOS ANTONIO DE MATOS GUAIRA MTB GUAIRA 2 0h29min2seg 14,46613088
2 VALDECIR KRUGER MARINGA CICLO REAL/KRG 2 0h29min36seg 14,18918919
3 MARCO AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO RONDON AMIGOS DO PEDAL BIC. LIRIO 2 0h30min31seg 13,76297105
4 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 2 0h31min0seg 13,5483871
Categoria Amador 1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 3 0h34min45seg 18,1294964
2 FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h35min6seg 17,94871795
3 TIAGO AZEVEDO ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 3 0h35min24seg 17,79661017
4 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS CASCAVEL AB RACING 3 0h35min58seg 17,51621872
5 DENIS HENRIQUE FERREIRA CASCAVEL PEDAL ROSA 3 0h36min3seg 17,47572816
6 MAICO KOSTANESKI TOLEDO LOJA BIKE SESSION 3 0h39min42seg 15,86901763
7 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h40min32seg 15,54276316
8 RENAN LUIZ LOVERA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h41min45seg 15,08982036
9 ROGERIO SILVA ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 3 0h50min47seg 12,4056449
10 LEANDRO CARLOS NUNES VIEIRA ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 1 0h10min4seg 62,58278146
11 ADRIANO FOLETTO SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HELENA 0 0h0min0seg 0
Categoria Amador 2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 DIEGO BELETINI CAFELANDIA PEDAL CLANDESTINO 2 0h32min3seg 13,10452418
2 FABRICIO LEANDRO PETRICA UBIRATA BIRA BIKERS 2 0h32min40seg 12,85714286
3 MAICON HUGO SOUZA SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 2 0h33min0seg 12,72727273
4 OZIEL DA SILVA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2 0h33min4seg 12,7016129
5 LUCAS BORTOLUZZI TEIXEIRA CASCAVEL PEDAL ROSA 2 0h33min10seg 12,66331658
6 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 2 0h33min15seg 12,63157895
7 WILLIAN KRUTZSCH ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC 2 0h33min20seg 12,6
8 ALEX GABAN ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC 2 0h33min55seg 12,38329238
9 ALCINO JOSE BABINSKI SANTA HELENA SH BIKES TEAM 2 0h34min13seg 12,27471992
10 MARCOS ALEXANDRE ALVES CASCAVEL AB RACING 2 0h34min18seg 12,24489796
11 JOAO VITOR BOLSON TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2 0h35min18seg 11,898017
12 MARLON MARTINS LEAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC 2 0h35min22seg 11,87558907
13 EVANDRO JUNIOR MARTINS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 2 0h36min15seg 11,5862069
14 ALCEU KUSTER BARBOSA JUNIOR GUAIRA MTB GUAIRA 2 0h36min39seg 11,45975443
DNS EBERSON IZIELI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC 0 0h0min0seg 0
DNS AMARILDO JORGE DA SILVA UBIRATA AVULSO 0 0h0min0seg 0
DNS ODIRLEI LUNKES SANTA RITA GIRALTO BIKE TEAM 0 0h0min0seg 0
Categoria Feminino Master B
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 MARY PORTELA ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h39min10seg 10,72340426
DNS ALESSANDRA FABIOLA FISCHER GITAHY TOLEDO PEDAL BRUTO TOLEDO 0 0h0min0seg 0
Categoria Feminino Master A
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC RACE TEAM 2 0h36min49seg 11,40787687
2 CRISTIANE VIEIRA DE AQUINO LONDRINA TEAM SMR 2 1h14min14seg 5,657835653
DNS VALDIRENE MENDONÇA CASCAVEL PEDAL ROSA 0 0h0min0seg 0
DNS ROSANA CLAUDIA BOTELHO TOLEDO PEDAL BRUTO TOLEDO 0 0h0min0seg 0
Categoria Feminino Amador
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO VEL. MEDIA
1 BRUNA MACEDO MALTA XAVIER CASCAVEL WEST BIKERS 2 0h41min42seg 10,07194245
2 PATRICIA DAIANE SOUZA DOS SANTOS CASCAVEL CHIQUINHO BIKES 2 0h50min13seg 8,363757053

About Handrey Zoz

Produtor de vídeo e ciclista nas horas vagas, se vc não achar oque precisa no site o culpado sou eu, kkkkk.

Leave a Reply