Resultados 4ª Etapa Guaíra | Regional Oeste de MTB 2019

0
410

 

ELITE FEMININO          
1 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 1h15min27seg 11.45km/h
2 VERIDIANA LAZARIN DE LIZ TOLEDO CTC 4 1h20min31seg 10.73km/h
3 STEPHANY MEINEL DE OLIVEIRA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 1h40min2seg 8.64km/h

 

 

 

ELITE MASCULINO          
1 JEAN CARLOS  YANICKI CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 6 1h25min59seg 15.07km/h
2 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 6 1h26min48seg 14.93km/h
3 ALISSON HENRIQUE FRITSCH TOLEDO CJT SMEL 6 1h27min10seg 14.87km/h
4 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO ARC RACE TEAM 6 1h39min10seg 13.07km/h
DNF LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h48min9seg 26.92km/h

 

 

 

FEMININO AMADOR          
1 THAIS CRUZ SILVA NOVA AURORA TEAM MTB NOVA AURORA 2 0h39min57seg 10.81km/h
2 CAMILA ORLANDO DE SOUZA SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h53min59seg 8.00km/h
3 JANETE LENZ PAGANI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HELENA 2 0h56min51seg 7.60km/h
4 ELOISA DO VALLE FRYDER LONDRINA TEAM SMR 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

 

 

FEMININO MASTER A        
1 FERNANDA SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 2 1h10min10seg 6.16km/h

 

 

 

FEMININO MASTER B        
1 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO ROND OMARC RACE TEAM 2 0h50min11seg 8.61km/h
2 ANILETA I. REGERT SPAZZINI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h56min29seg 7.65km/h
3 MONICA FERREIRA DA SILVA LONDRINA TEAM SMR 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

 

 

AMADOR 1          
1 TIAGO AZEVEDO ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h46min19seg 13.99km/h
2 MAICO KOSTANESKI TOLEDO LOJA BIKE SESSION 3 0h57min1seg 11.37km/h
3 DEVISMAR JUNIOR GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 3 0h59min45seg 10.85km/h
4 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 1h3min25seg 10.22km/h

 

 

 

AMADOR 2
1 GILMAR SOARES OURO VERDE DO OESTE PARCEIROS DO PEDAL 2 0h32min43seg 13.20km/h
2 JEFFRY AMARAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h32min52seg 13.14km/h
3 LUIZ FERNANDO PINHEIRO ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h34min36seg 12.49km/h
4 MAICON HUGO SOUZA SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h35min12seg 12.27km/h
5 RENAN LUIZ LOVERA GUAIRA MTB GUAIRA 2 0h37min36seg 11.49km/h
6 DOUGLAS RICARDO PAGANI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 2 0h41min53seg 10.31km/h
7 MOACIR BORGES GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 2 0h42min40seg 10.13km/h

 

 

 

INFANTO JUVENIL          
1 VITOR KRUGUER CASCAVEL CAMBOTA 2 0h34min23seg 18.85km/h
2 GUSTAVO SULDOFSKI FARIAS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 2 0h37min2seg 17.50km/h
3 GUSTAVO TENFEN NOVA AURORA TEAM MTB NOVA AURORA 2 0h37min20seg 17.36km/h
4 MIGUEL BESSANI VIEIRA CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE 2 0h40min18seg 16.08km/h
5 VITOR BOLSON TOLEDO AVULSO 2 0h40min45seg 15.90km/h

 

 

 

JUNIOR        
1 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 4 0h57min27seg 15.04km/h
2 LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDO MEDIANEIRA CLUBE TOLEDENSE 4 0h58min56seg 14.66km/h
3 LUIZ EDUARDO GARBOZZA PETER FRANCISCO BELTRAO PEDAL BIKE 4 1h1min29seg 14.05km/h
4 MATHEUS IAGO VORPAGEL MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 4 1h2min25seg 13.84km/h
5 RODRIGO BERGHOFER MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 4 1h7min0seg 12.90km/h
6 GUSTAVO CHAMBO TOLEDO ISCOOL/CJT 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

 

 

JUVENIL
1 JAISSON MADEIRA BRESOLIN CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE 3 0h46min12seg 14.03km/h
2 MATHEUS SOARES CASCAVEL AB RACING 3 0h46min59seg 13.79km/h
3 CAUÃ ASTORI FOZ DO IGUAÇU HELISUL/SMEL FOZ 3 0h47min33seg 13.63km/h
4 JUNIOR HENRIQUE KUSLER CASCAVEL AB RACING 3 0h47min43seg 13.58km/h
5 HIGOR LUIZ SALVIANO DUTKEWIZC TOLEDO CJT SMEL 3 0h53min43seg 12.06km/h
6 LUIS TOMAS TOLEDO CJT SMEL 3 0h53min48seg 12.04km/h
7 JOAO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES LONDRINA TEAM SMR 0 0h0min0seg 0.00km/h
8 TIAGO SIMIAO GUAIRA AVULSO 0 0h0min0seg 0.00km/h
9 LUIZ FERNANDO FRASSATO LONDRINA TEAM SMR 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

 

 

MASTER 1        
1 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 3 0h46min46seg 13.86km/h
2 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h48min59seg 13.23km/h
3 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 3 0h50min2seg 12.95km/h
4 LANYSON SANTOS CASCAVEL WEST BIKERS TEAM 3 0h50min6seg 12.93km/h
5 JOAO VITOR BOLSON TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h52min53seg 12.25km/h
6 JEFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h56min34seg 11.46km/h

 

 

 

MASTER 2        
1 ANDRE H F PAGLIARINI TOLEDO CJT SMEL 3 0h48min16seg 13.43km/h
2 HERODES BOLONHEZE LOPES CASCAVEL AVULSO 3 0h50min14seg 12.90km/h
3 ANDRE FREITAG MARECHAL CANDIDO ROND OMARC BIKE TEAM 3 0h51min6seg 12.68km/h
4 OZIEL DA SILVA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h51min44seg 12.53km/h
5 FELIPE RIEDNER MEDIANEIRA AVULSO 3 0h52min11seg 12.42km/h
6 AGNALDO JORGE DA SILVA UBIRATA BIRA BIKERS 3 0h56min12seg 11.53km/h

 

 

 

MASTER 3          
1 ADRIANO TETSUO C DA SILVA GUAIRA GUAIRA BIKERS 3 0h47min18seg 13.70km/h
2 EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h50min6seg 12.93km/h
3 JEFERSON LUIS ZUMMACH MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 3 0h53min43seg 12.06km/h
4 REGINALDO OLIVER GONÇALVES CASCAVEL WEST BIKERS 3 0h56min16seg 11.52km/h
5 VALFREDO SILVA SANTOS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 1h3min47seg 10.16km/h

 

 

 

MASTER 4        
1 ERNANE  JUNIOR MENTZ NOVA AURORA NOVA OTICA 3 0h50min38seg 12.80km/h
2 MARCOS ANTONIO DE MATOS GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h55min45seg 11.62km/h
3 JEFERSON SMANIOTTO MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 3 1h2min16seg 10.41km/h
4 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA PREFEITURA SANTA HEL 3 1h6min29seg 9.75km/h

 

 

 

MASTER 5          
1 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h50min27seg 12.84km/h
2 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 3 0h59min31seg 10.89km/h
3 JOSE JOAO FERRI GUAIRA AVULSO 2 0h53min53seg 12.03km/h

 

 

 

MASTER A 1          
1 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h36min14seg 11.92km/h

 

 

 

MASTER A 2          
1 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE 5 1h17min29seg 13.94km/h
2 SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA CICLES MOTOS 5 1h18min6seg 13.83km/h
3 ROGERIO JOSE FREIRE TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h21min24seg 13.27km/h

 

 

 

MASTER B1        
1 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 4 1h1min55seg 13.95km/h
2 MARCELO ARI MENDES CORBELIA CORBELIA BIKERS 4 1h3min3seg 13.70km/h
DNF MARCIO REIS DOS SANTOS MARINGA MRSANTOS OBINO 1 0h15min46seg 54.80km/h

 

 

 

MASTER B2        
1 VALDECIR PAULINO NOVA AURORA AVULSO 4 1h8min7seg 12.68km/h
2 MARCO AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 4 1h10min31seg 12.25km/h
3 VALTUIR PANHO PARAGUAY HERNANDARIAS CICLES 4 1h14min48seg 11.55km/h
DNS SANDRO MARCELO DA ROCHA LONDRINA TEAM SMR 0 0h0min0seg 0.00km/h
DNS CARLOS ROBERTO MARTINELLI MARINGA CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

 

 

SUB 23          
1 MATHEUS GONÇALVES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 1h6min6seg 13.07km/h
2 PAULO RICARDO FLECK TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 1h10min33seg 12.25km/h
3 FABRICIO MARMENTINI CASCAVEL BARAFLY CYCLING TEAM 0 0h0min0seg 0.00km/h

 

 

 

PRO SUB 30
1 JHONY ANTUNES SILVA GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 5 1h14min38seg 14.47km/h
2 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h14min41seg 14.46km/h
3 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h18min21seg 13.78km/h
4 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO ARC RACE TEAM 5 1h19min0seg 13.67km/h
5 LUCAS DE ALMEIDA MARQUES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h19min12seg 13.64km/h
6 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 5 1h25min36seg 12.62km/h
7 JOAO PAULO CHAVES MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 5 1h28min53seg 12.15km/h

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.