Resultados 3º Etapa Regional Oeste de MTB | Medianeira-Pr

By 9 de abril de 2018Arquivo

Categorias PRO

Coloc. Num. Nome Categoria Equipe Cidade Km Tempo Veloc. Ritmo km
1 4 JEAN CARLOS YANICKI Elite Masculino AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 01:44:19 28,76 00:02:05
2 129 ELVIS FELISBERTO Elite Masculino Miami Bike – PY Foz do Iguaçu 48Km 01:44:20 28,75 00:02:05
3 7 MAIQUE LOURENÇO Elite Masculino LIGUE CYCLING TEAM – SKORPIUS TUR – MECÂNICA NETO- Campo Mourão 48Km 01:44:36 28,68 00:02:06
4 3 JAILTON FREITAS DE MENEZES Elite Masculino SINDVEL / TEAMCYCLINGFAG – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 01:44:39 28,67 00:02:06
5 6 LUIS CARLOS STEFFENS Elite Masculino CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:45:50 28,35 00:02:07
6 99 EDIVAN NOGUEIRA MAMEDIO Elite Masculino SMEL FOZ DO IGUAÇU/MIAMI BIKE – FOZ DO IGUAÇU – PR Foz do Iguaçu 48Km 01:47:27 27,92 00:02:09
7 1 ALTAIR DUBAY Elite Masculino LIGUE CYCLING TEAM – SKORPIUS TUR – MECÂNICA NETO- Campo Mourão 48Km 01:52:06 26,76 00:02:15
8 82 MARCIO JOSÉ GONÇALVES Elite Masculino SMEL FOZ – FOZ DO IGUAÇU – PR Foz do Iguaçu 48Km 01:53:35 26,41 00:02:16
9 125 JOSE ROMERO Elite Masculino 48Km 01:59:19 25,14 00:02:23
10 101 GUSTAVO BARCELLOS Elite Masculino BIKE HOUSE CASCAVEL – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 02:04:22 24,12 00:02:29

Elite Feminino

1 15 WILLAINE COSTA PAGLIARINI Elite Feminino CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 02:05:23 23,93 00:02:30
2 14 VERIDIANE LIZ Elite Feminino CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 02:10:21 23,01 00:02:36
3 11 KAREN PAIVA Elite Feminino AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 02:16:32 21,97 00:02:44
4 103 MARIA TEREZA MULLER Elite Feminino ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 48Km 02:29:05 20,12 00:02:59
5 10 JISSELI BURAKI ALVES Elite Feminino AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 02:37:32 19,04 00:03:09
6 102 LUCIMARA RAMAO Elite Feminino SMEL FOZ – FOZ DO IGUAÇU – PR Foz do Iguaçu 48Km 03:02:09 16,47 00:03:39
7 127 TAMILES NUNES DE SOUSA Elite Feminino EQUIPE NÃO INFORMADA – FOZ DO IGUAÇU – PR Foz do Iguaçu 48Km 04:00:00 12,50 00:04:48

SUB 30

1 70 DIEGO FERNANDO BEZERRA SUB-30 IMPÉRIO BIKE – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 01:44:43 28,65 00:02:06
2 74 FERNANDO  BRAGA FAZULINE SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 48Km 01:48:04 27,76 00:02:10
3 81 LUCAS ZABOTTI DE OLIVEIRA SUB-30 EQUIPE NÃO INFORMADA – CAFELÂNDIA – PR Cafelândia 48Km 01:49:25 27,42 00:02:11
4 79 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA SUB-30 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:50:56 27,04 00:02:13
5 97 JHONY ANTUNES SUB-30 MTB GUAÍRA RACE TEAM/ REAL BIKE/BIKE LIMA/REDEGMAX Guaíra 48Km 01:51:29 26,91 00:02:14
6 117 ISAAC GABRIEL PETTERS DE SOUSA SUB-30 SMEL FOZ – FOZ DO IGUAÇU – PR Foz do Iguaçu 48Km 01:53:22 26,46 00:02:16
7 119 LUCAS  DE ALMEIDA MARQUES SUB-30 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 48Km 01:54:46 26,14 00:02:18
8 71 DOUGLAS THOMAS THOMAS SUB-30 ARC RACE TEAM/AMIGOS DO PEDAL/BICICLETARIA LIRIO – Marechal Cândido Rondon 48Km 02:06:20 23,75 00:02:32
9 69 ANDREI MICHEL KUNTZ SUB-30 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 48Km 02:09:39 23,14 00:02:36
10 124 JOEL ORTIGOZA SUB-30 HERNANDARIAS CYCLES CLUB / ALTO PARANÁ – PARAGUAY Alto Paraná 48Km 02:17:20 21,84 00:02:45

MASTER A1

1 122 ALEJANDRO GIMENEZ Master A1 48Km 01:44:53 28,60 00:02:06
2 17 ALFREDO RIEDO JUNIOR Master A1 LOJAS EDINIK UBIRATÃ – UBIRATÃ – PR Ubiratã 48Km 01:47:38 27,87 00:02:09
3 19 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA Master A1 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:51:40 26,87 00:02:14
4 33 WILLIAN S. ROCHA Master A1 ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:52:12 26,74 00:02:15
5 27 HUMBERTO FERRAZ Master A1 LIGUE CYCLING TEAM – SKORPIUS TUR – MECÂNICA NETO- Campo Mourão 48Km 01:53:51 26,35 00:02:17
6 105 JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA Master A1 BICICLETÁRIA CICLOVIA / NEO SAÚDE / ACADEMIA PERSO Cascavel 48Km 01:54:23 26,23 00:02:17
7 23 FELIPE ORTEGA Master A1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 48Km 02:02:55 24,41 00:02:28
8 32 WELLINGTON SANTOS PEREIRA Master A1 TEAM CYCLING BIKE HOUSE/FABRICA DOS DOCES – CASCAV Cascavel 48Km 02:06:46 23,67 00:02:32
9 30 TIAGO ANTONIO DA ROCHA Master A1 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 02:12:49 22,59 00:02:39
10 106 NEIMAR  COSER Master A1 EQUIPE NÃO INFORMADA – FOZ DO IGUAÇU – PR Foz do Iguaçu 48Km 02:50:18 17,62 00:03:24

MASTER A2

1 50 VOLNEI MAIA DANIEL Master A2 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:44:39 28,67 00:02:06
2 110 MARCELO GENZ Master A2 TORNEARIA DO JAPONES/MANES STORE – SANTA TEREZINHA Santa Terezinha de Itaipu 48Km 01:46:14 28,24 00:02:07
3 49 SCHIOHART JULIANO DA SILVA Master A2 EQUIPEDAL/CICLESMOTOS – NOVA SANTA ROSA – PR Nova Santa Rosa 48Km 01:48:55 27,54 00:02:11
4 111 REYNALDO GASPARELLO SEREA Master A2 EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO TMC – TOLEDO – PR Jesuítas 48Km 01:49:11 27,48 00:02:11
5 34 ALEXANDRE ANDRÉ BOSIO Master A2 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:52:00 26,79 00:02:14
6 128 CARLOS SUAREZ Master A2 TECNOMYL RACE TEAM Wanda 48Km 01:58:21 25,35 00:02:22
7 43 ISMAEL NETO Master A2 LIGUE CYCLING TEAM – SKORPIUS TUR – MECÂNICA NETO- Campo Mourão 48Km 02:00:53 24,82 00:02:25
8 48 ROGÉRIO JOSÉ FREIRE Master A2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 48Km 02:11:22 22,84 00:02:38
9 47 RODRIGO PIANA Master A2 EQUIPE NÃO INFORMADA – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 02:15:36 22,12 00:02:43

MASTER B1

1 98 ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS Master B1 CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:48:45 27,59 00:02:11
2 54 MARCELO LUIZ KONZEN Master B1 ASSOCIAÇÃO RONDONENSE CICLISMO – MARECHAL CÂNDIDO Marechal Cândido Rondon 48Km 01:51:28 26,91 00:02:14
3 112 CLEBER OLIVEIRA Master B1 TECNOMYL RACE TEAM – A DEFINIR – XX Foz do Iguaçu 48Km 01:54:10 26,28 00:02:17
4 66 REGINALDO RODRIGUES Master B1 EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO TMC – TOLEDO – PR Toledo 48Km 01:57:47 25,47 00:02:21
5 58 JOEL LIPNHARSKI Master B1 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 02:01:49 24,63 00:02:26
6 56 FRANCISCO DE LARA Master B1 CHIQUINHO BIKES – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 02:02:00 24,59 00:02:26
7 107 ROBERTO LICKOWSKY Master B1 HERNANDARIAS CYCLES CLUB / ALTO PARANÁ – PARAGUAY Alto Paraná 48Km 02:06:04 23,80 00:02:31
8 126 MARCELO BILLERBECK Master B1 PARAGUAY 48Km 02:09:45 23,12 00:02:36

MASTER B2

1 114 CLAUDIO MARCO PIRES Master B2 JABUTI MTB – CASCAVEL – PR Cascavel 48Km 02:03:05 24,37 00:02:28
2 67 VALDECIR PAULINO Master B2 EQUIPE NÃO INFORMADA – NOVA AURORA – PR Nova Aurora 48Km 02:13:10 22,53 00:02:40
3 115 FRANCISCO  AFONSO ROSA Master B2 FRONTEIRAS BIKE – PARAGUAY – UMUARAMA – PR Umuarama 48Km 02:16:18 22,01 00:02:44
4 121 ANTONIO CARLOS FIGUEIRA Master B2 48Km 03:15:20 15,36 00:03:54

 

Categorias SPORT

JUVENIL: 15 A 16 ANOS

1 288 GUSTAVO CHAMBÓ JUVENIL: 15 A 16 ANOS ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:04:11
2 290 RHULLY GUERING JUVENIL: 15 A 16 ANOS EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:04:25
3 376 ALISSON HENRIQUE FRITSCH JUVENIL: 15 A 16 ANOS ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:06:25
4 291 RODRIGO BERGHOFER JUVENIL: 15 A 16 ANOS ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:07:56
5 407 VINICIOS HENRIQUE HEINECK JUVENIL: 15 A 16 ANOS ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:19:25
6 464 HIGOR LUIZ SALVIANO DUTKEWIZC JUVENIL: 15 A 16 ANOS ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:25:45
7 409 CARLOS EDUARDO FRANCOSO CORREIA JUVENIL: 15 A 16 ANOS ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:38:34
DNF 466 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS JUVENIL: 15 A 16 ANOS MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra
Dsq 408 LUCAS SEGANFREDO JUVENIL: 15 A 16 ANOS EQUIPE NÃO INFORMADA – MEDIANEIRA – PR Medianeira

JUNIOR: 17 A 18 ANOS

1 283 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT JUNIOR: 17 A 18 ANOS PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:06:28
2 285 MAYCON GRANA JUNIOR: 17 A 18 ANOS ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:06:28
3 406 MATHEUS ZANCHET JUNIOR: 17 A 18 ANOS BIKE RAIZ – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:08:21
4 286 PAULO FLECK JUNIOR: 17 A 18 ANOS ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:10:07
5 280 EDUARDO NHEPES JUNIOR: 17 A 18 ANOS EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:14:32
6 282 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS JUNIOR: 17 A 18 ANOS ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:28:35
7 279 BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO JUNIOR: 17 A 18 ANOS CJT/SMEL – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 02:02:32

SUB23:19 a 22 ANOS

1 439 LUCAS  EMANUEL SUB 23: 19 A 22 ANOS EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:05:32
2 427 GUSTAVO PIMENTEL SUB 23: 19 A 22 ANOS 28,95Km 01:10:44
3 373 JHONNY VICTOR SUB 23: 19 A 22 ANOS PARAÍSO DAS BIKES – SARANDI – PR Sarandi 28,95Km 01:10:45
4 362 JONATAN KRAUSPENHAR SUB 23: 19 A 22 ANOS GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:18:51

MASTER 1: 30 a 34 ANOS

1 301 FABIO DIAS DE ALMEIDA MASTER 1: 30 á 34 Anos PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:07:09
2 305 MARCELO MEDEIROS MASTER 1: 30 á 34 Anos PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:08:36
3 412 FELIPE RIEDNER MASTER 1: 30 á 34 Anos PEDAL MANGUAÇA – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:08:58
4 302 HELIO  PEDRO CICCHELLA MASTER 1: 30 á 34 Anos EQUIPE NÃO INFORMADA – SANTA TEREZA DO OESTE – PR Santa Tereza do Oeste 28,95Km 01:11:18
5 411 MAURICIO CORREA DA SILVA MASTER 1: 30 á 34 Anos MTB MERCEDES / AUTOFORTE FACEBIKE/ LIQUIGÁS- MERCE Mercedes 28,95Km 01:11:18
6 299 EMERSON DE OLIVEIRA LIMA MASTER 1: 30 á 34 Anos MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 28,95Km 01:13:56
7 377 JEFFERSON MOTA ULIZ MASTER 1: 30 á 34 Anos PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:16:50
8 465 ALDO DAMASIO MASTER 1: 30 á 34 Anos AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:29:54
DNF 413 JEFFRY AMARAL MASTER 1: 30 á 34 Anos ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 02:25:00

 

MASTER 2: 35 a 39 ANOS

1 315 EDEMILSON  CHOTI MASTER 2: 35 á 39 Anos ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:05:00
2 442 LUCINAR  FORNER FLORES MASTER 2: 35 á 39 Anos GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:05:39
3 320 MARCOS LUIZ FERREIRA MASTER 2: 35 á 39 Anos WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:05:45
4 309 ADRIANO GIROTTO MASTER 2: 35 á 39 Anos AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:05:49
5 316 EDER SANCHES GALANI SANCHES MASTER 2: 35 á 39 Anos EQUIPE NÃO INFORMADA – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:05:49
6 321 ORESTES JUNIOR PINTO MASTER 2: 35 á 39 Anos WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:05:52
7 317 LINCON RODRIGO  TRENIN MASTER 2: 35 á 39 Anos AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:05:59
8 310 AGNALDO JORGE DA SILVA MASTER 2: 35 á 39 Anos EQUIPE NÃO INFORMADA – UBIRATÃ – PR Ubiratã 28,95Km 01:07:01
9 385 ANDRE FREITAG MASTER 2: 35 á 39 Anos ARC BIKE TEM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:07:30
10 313 ANDRE HENRIQUE FAGOTTI PAGLIARINI MASTER 2: 35 á 39 Anos ISCOOL/CJT/TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:11:57
11 322 REGINALDO OLIVER GONÇALVES MASTER 2: 35 á 39 Anos WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:12:12
12 415 JACSON KUMMER MASTER 2: 35 á 39 Anos PEDAL NORTE – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:17:05
13 436 MAURICIO CAMELLI CESAR MASTER 2: 35 á 39 Anos TECNOMYL RACE TEAM Wanda 28,95Km 01:19:57
14 384 FABRÍCIO DALMOLIN MASTER 2: 35 á 39 Anos EQUIPE NÃO INFORMADA – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:20:29
15 416 EVERTON PEREIRA SANTOS MASTER 2: 35 á 39 Anos BIKE MEDINDO A FEBRE – CURITIBA – PR Curitiba 28,95Km 01:22:35
DNF 389 JEFERSON LAZARIN DE LIZ MASTER 2: 35 á 39 Anos Toledo

MASTER 3: 40 a 44 ANOS

1 331 JEFERSON LUIS ZUMMACH ZUMMACH MASTER 3: 40 á 44 Anos PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:07:40
2 326 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS MASTER 3: 40 á 44 Anos ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:09:04
3 438 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES MASTER 3: 40 á 44 Anos ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:09:30
4 324 ADRIANO TETSUO C DA SILVA MASTER 3: 40 á 44 Anos MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 28,95Km 01:09:32
5 235 RICARDO POLOM MASTER 3: 40 á 44 Anos AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:12:20
6 418 ALCEDIR MENDES OLIVEIRA MASTER 3: 40 á 44 Anos PEDAL MANGUAÇA – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:18:42
7 336 VALFREDO DA SILVA SANTOS MASTER 3: 40 á 44 Anos PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:19:17
8 334 NILSON  ALVES DE ALMEIDA MASTER 3: 40 á 44 Anos PEDAL CLANDESTINO – CAFELÂNDIA – PR Cafelândia 28,95Km 01:19:25
9 417 EDNEY GOMES MASTER 3: 40 á 44 Anos CHIQUINHO BIKES – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 02:46:05

MASTER 4: 45 a 49 ANOS

1 343 VALDECIR KRÜGER MASTER 4: 45 á 49 Anos CICLO REAL / KRÜGER AUTO PEÇAS – MARINGÁ – PR Maringá 28,95Km 01:09:51
2 341 MARCO AURÉLIO  STENZEL MASTER 4: 45 á 49 Anos ARC BIKE TEM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:10:33
3 345 WILSON TEOTONIO MASTER 4: 45 á 49 Anos MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 28,95Km 01:11:51
4 344 VITOR JOSÉ SPAZZINI MASTER 4: 45 á 49 Anos GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:13:21
5 342 MARCOS ANTONIO DE MATOS MASTER 4: 45 á 49 Anos MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 28,95Km 01:13:57
6 422 ELIAS  SANTANA DE BONE MASTER 4: 45 á 49 Anos EQUIPE NÃO INFORMADA – ENTRE RIOS DO OESTE – PR Entre Rios do Oeste 28,95Km 01:19:44
7 419 AUGUSTINHO QUEIROZ MASTER 4: 45 á 49 Anos CASCAVEL BIKERS RTD – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:21:29
8 420 ALCIMAR  CAMPOS MASTER 4: 45 á 49 Anos PEDAL NORTE – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:22:14
9 421 VILSON WINTER MASTER 4: 45 á 49 Anos EQUIPE NÃO INFORMADA – ENTRE RIOS DO OESTE – PR Entre Rios do Oeste 28,95Km 01:23:54
DSQ 396 MARCELO DANTAS MASTER 4: 45 á 49 Anos Cascavel

MASTER 5: 50 ANOS acima

1 424 PAUL LIRIO BERWIG MASTER 5: 50 ANOS acima ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:10:53
2 426 GERSOM MARIANO COSTA MASTER 5: 50 ANOS acima EQUIPE NÃO INFORMADA – FOZ DO IGUAÇU – PR Foz do Iguaçu 28,95Km 01:11:04
3 354 ROBERTO ROSA BARBOS MASTER 5: 50 ANOS acima MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 28,95Km 01:12:15
4 351 OSNI JOSE HEERDT MASTER 5: 50 ANOS acima CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:12:22
5 353 RENATO BEGNINI MASTER 5: 50 ANOS acima PEDAL VERDE BRASIL TEAM – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:18:07
6 441 ASUNCION CANTERO MASTER 5: 50 ANOS acima 28,95Km 01:19:02
7 423 ADILIO CORREIA MASTER 5: 50 ANOS acima ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:19:03
8 437 ROBERTO WILBERGER MASTER 5: 50 ANOS acima HERNANDARIAS CYCLES CLUB – HERNANDARIAS – ALTO PAR Alto Paraná 28,95Km 01:27:16

Amador 1

1 239 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS Amador 1 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:04:04
2 226 FLAVIO VICENTE SILVA SANTOS Amador 1 ACAC – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:05:07
3 233 JUNIOR WEISS Amador 1 MTB MERCEDES – MERCEDES – PR Mercedes 28,95Km 01:08:43
4 374 AUGUSTO  CAVALLERI Amador 1 EQUIPE NÃO INFORMADA – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:09:06
5 229 JEAN MICHEL  DA SILVA Amador 1 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:10:14
6 221 ADRIANO FOLETTO Amador 1 PREFEITURA DE SANTA HELENA – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:10:16
7 237 MAICO KOSTANESKI Amador 1 LOJA BIKE SESSION – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:11:12
8 379 LUCAS GUEDES DE CARVALHO Amador 1 MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Goioerê 28,95Km 01:11:18
9 223 DENIS HENRIQUE FERREIRA Amador 1 PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:12:52
10 228 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL Amador 1 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:13:30
11 369 LUIS HENRIQUE SEFFRIN Amador 1 CANELAS  BIKE – SÃO MIGUEL DO IGUAÇU – PR São Miguel do Iguaçu 28,95Km 01:13:48
12 358 HEBERTON CLEBER DA SILVA Amador 1 PEDAL MANGUAÇA – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:14:26
13 224 EZEQUIEL CID Amador 1 PREFEITURA DE SANTA HELENA – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:16:15
14 382 LUCAS FIALHO Amador 1 CHIQUINHO BIKES – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:17:14
15 241 RENAN LUIZ LOVERA Amador 1 MTB GUAÍRA RACE TEAM – GUAÍRA – PR Guaíra 28,95Km 01:22:06
16 440 ADRIEL MAYER Amador 1 EQUIPE NÃO INFORMADA – MEDIANEIRA – PR Medianeira 28,95Km 01:24:15

Amador 2

1 255 WILLIAM KRUTZSCH Amador 2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:07:04
2 249 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER Amador 2 ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:08:21
3 357 ALEX GABAN Amador 2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:08:24
4 248 JOÃO VITOR BOLSON Amador 2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:08:55
5 244 DIEGO  BELETINI Amador 2 PEDAL CLANDESTINO – CAFELÂNDIA – PR Cafelândia 28,95Km 01:09:03
6 386 ALCINO JOSÉ BABINSKI Amador 2 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:09:15
7 254 OZIEL DA SILVA Amador 2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:09:51
8 394 MARLON MARTINS LEAL Amador 2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:10:10
9 395 FABRICIO LEANDRO PETRICA Amador 2 BIRABIKERS – UBIRATÃ – PR Ubiratã 28,95Km 01:11:54
10 256 MAICON HUGO  SOUZA Amador 2 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:12:13
11 370 EVANDRO JUNIOR MARTINS Amador 2 PARCEIROS DO PEDAL RACING TEAM – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:12:13
12 390 MARÇAL COSTA GANDOLFI Amador 2 CANELAS  BIKE – SÃO MIGUEL DO IGUAÇU – PR São Miguel do Iguaçu 28,95Km 01:12:54
13 388 ODIRLEI LUNKES Amador 2 GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:13:53
14 245 EBERSON  IZELI Amador 2 ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:14:21
15 252 MARCOS ALEXANDRE ALVES Amador 2 AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:14:52
16 392 DOUGLAS RICARDO PAGANI Amador 2 EQUIPEDAL/CICLESMOTOS – NOVA SANTA ROSA – PR Nova Santa Rosa 28,95Km 01:16:24
17 250 LUCAS  BORTOLUZZI TEIXEIRA Amador 2 PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:19:01
18 391 WILLIAM NOGATA Amador 2 CAMBOTA CASCAVEL – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:28:08
19 389 JEFERSON LAZARIN DE LIZ Amador 2 EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 02:17:59

FEMININO AMADOR: 15 Á 29 ANOS

1 258 BRUNA MACEDO MALTA XAVIER FEMININO AMADOR: 15 Á 29 ANOS WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:18:46
2 428 CAMILA ORLANDO DE SOUZA FEMININO AMADOR: 15 Á 29 ANOS GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:25:58
3 371 DAYANE DIAS FENELON FEMININO AMADOR: 15 Á 29 ANOS DIAS BIKE / AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:32:36
260 PATRICIA DAIANE SOUZA DOS SANTOS FEMININO AMADOR: 15 Á 29 ANOS CHIQUINHO BIKES – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 02:05:38

FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS

1 269 VALDIRENE MENDONÇA FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS PEDAL ROSA – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:17:46
2 403 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:18:58
3 264 DAYANA FEITEN FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS IMPÉRIO BIKE – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:22:03
4 467 ROSANA CLAUDIA  BOTELHO FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:22:17
5 401 ANA PAULA  GABAN FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS MTB GOIOERE – GOIOERÊ – PR Cascavel 28,95Km 01:23:55
6 399 SIRLEI PATRICIA DE SOUZA FEMININO MASTER A: 30 A 39 ANOS GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:32:27

FEMININO MASTER B: 40 ANOS Acima

1 272 LORENA LIONÇO FEMININO MASTER B: 40 ANOS Acima WEST BIKERS TEAM – CASCAVEL – PR Cascavel 28,95Km 01:18:07
2 274 MARY PORTELA FEMININO MASTER B: 40 ANOS Acima ACAC RACE TEAM – ASSIS CHATEAUBRIAND – PR Assis Chateaubriand 28,95Km 01:20:22
3 405 ANILETA I. REGERT SPAZZINI FEMININO MASTER B: 40 ANOS Acima GIRALTO BIKE TEAM – SANTA HELENA – PR Santa Helena 28,95Km 01:20:38
4 404 MARLISE HICKMANN BERWIG FEMININO MASTER B: 40 ANOS Acima ARC RACE TEAM – MARECHAL CÂNDIDO RONDON – PR Marechal Cândido Rondon 28,95Km 01:22:56
5 270 ALESSANDRA FABÍOLA FISHER GITAHY FEMININO MASTER B: 40 ANOS Acima PEDAL BRUTO TOLEDO – TOLEDO – PR Toledo 28,95Km 01:30:17

Infanto juvenil 12 a 14 anos

1 204 MURILO PRETRONILIO XAVIER DA SILVA Infanto Juvenil ACNA – ACADEMIA CIA DO CORPO – GIROS BIKE – NOVA Ó Nova Aurora 17Km 00:45:28
2 211 PEDRO AUGUSTO Infanto Juvenil EQUIPE VELHO OESTE/CONFIANÇA – CASCAVEL – PR Cascavel 17Km 00:45:28
3 203 JUNIOR KUSSLER Infanto Juvenil Equipe Velho Oeste/Confiança – Cascavel – PR Cascavel 17Km 00:45:29
4 212 JOÃO PEDRO QUEIROZ NOGATA Infanto Juvenil CAMBOTA CASCAVEL / /OSTEOFISIO TERAPIAS – CASCAVEL Cascavel 17Km 00:47:15
5 206 THAIS CRUZ SILVA Infanto Juvenil ACNA – ACADEMIA CIA DO CORPO – GIROS BIKE – NOVA Ó Nova Aurora 17Km 00:49:40
6 208 VITOR KRUGER Infanto Juvenil CAMBOTA CASCAVEL – CASCAVEL – PR Cascavel 17Km 00:55:34
7 207 VITOR BOLSON Infanto Juvenil EQUIPE NÃO INFORMADA – TOLEDO – PR Toledo 17Km 01:09:53
8 201 GUSTAVO SULDOFSKI DE FARIAS Infanto Juvenil AB RACING – CASCAVEL – PR Cascavel 17Km 01:55:02

About Handrey Zoz

Produtor de vídeo e ciclista nas horas vagas, se vc não achar oque precisa no site o culpado sou eu, kkkkk.

Leave a Reply