Resultados oficiais da 7º Etapa do Regional Oeste de MTB

2
56
CATEGORIA PRO – ELITE MASCULINO
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 JEAN CARLOS  YANICKI CASCAVEL AB RACING 7 2h7min5seg
2 ALDO DAMASIO CASCAVEL AB RACING 7 2h7min9seg
CATEGORIA PRO – ELITE FEMININO
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 VERIDIANE LAZARIN DE LIZ TOLEDO CTC 4 1h31min4seg
2 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA CASCAVEL AB RACING 4 1h34min21seg
CATEGORIA PRO – SUB-30
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h19min58seg
2 JHONY ANTUNES SILVA GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 5 1h20min46seg
3 LUCAS DE ALMEIDA MARQUES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h21min11seg
4 FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 5 1h23min57seg
5 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h25min16seg
6 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 1h34min58seg
CATEGORIA PRO – MASTER A1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 DIOGO ALAM BARRANCO DE SOUZA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 6 1h41min30seg
2 WILLIAN SCHIZZI ROCHA TOLEDO ISCOOL/CJT 6 1h48min32seg
3 EVANDRO JOSE DOS SANTOS SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 6 1h54min59seg
4 TIAGO ANTONIO DA ROCHA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 6 1h55min26seg
DNF MAYCON MARTINS VALENTE CORBELIA CORBELIA BIKERS 0 0h0min0seg
CATEGORIA PRO – MASTER A2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 ALEXANDRE ANDRE BOSIO TOLEDO CLUBE TOLED. DE CICL 6 1h40min46seg
2 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE 6 1h43min59seg
3 ROGERIO JOSE FREIRE TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 6 1h44min47seg
4 DUILIO FRANCISCO BOBROVSKI CASCAVEL KANELA DE AÇO 6 1h56min10seg
DNS SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA CICLES MOTOS 0 0h0min0seg
CATEGORIA PRO – MASTER B1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 5 1h24min6seg
2 JOEL LIPNHARSKI CASCAVEL AB RACING 5 1h30min27seg
3 ERNANE  JUNIOR MENTZ NOVA AURORA NOVA OTICA 5 1h34min13seg
CATEGORIA PRO – MASTER B2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 VALDECIR PAULINO NOVA AURORA AVULSO 5 1h29min55seg
2 FRANCISCO AFONSO ROSA UMUARAMA FRONTEIRAS BIKE 5 1h37min14seg
DNS VALTUIR PANHO PARAGUAY CANINDEYU TEAM BIKE 0 0h0min0seg
CATEGORIA SPORT – JUNIOR
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 1h2min9seg
2 MAYCON GRANA TOLEDO ISCOOL/CJT 4 1h4min15seg
3 LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDO MEDIANEIRA BIKE RAIZ 4 1h5min33seg
4 PAULO RICARDO FLECK TOLEDO ISCOOL/CJT 4 1h18min18seg
5 HIGOR GABRIEL DA COSTA SANTOS TOLEDO ISCOOL/CJT 4 1h22min8seg
6 EDUARDO NHEPES CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 1h25min52seg
7 LUCAS VINICIUS CAVALCANTE DA SILVA TOLEDO ISCOOL/CJT 4 1h38min43seg
DNS MATHEUS IAGO VORPAGEL MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 0 0h0min0seg
DNS MATHEUS GONÇALVES ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 0 0h0min0seg
DNS BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO TOLEDO ISCOOL/CJT 0 0h0min0seg
CATEGORIA SPORT – JUVENIL
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 4 1h3min31seg
2 ALISSON HENRIQUE FRITSCH TOLEDO ISCOOL/CJT 4 1h4min44seg
3 GUSTAVO CHAMBO TOLEDO ISCOOL/CJT 4 1h9min11seg
4 THOMAZ H. N. DE CRISTO LEITE MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 4 1h9min21seg
5 RHULLY GUERING CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 1h10min0seg
6 DIEGO DIESEL JORGE CASCAVEL AVULSO 4 1h10min28seg
7 ORLANDO PANHO PARAGUAY CANINDEYU TEAM BIKE 4 1h12min39seg
8 RODRIGO BERGHOFER MARECHAL CANDIDO RONDON AVULSO 4 1h17min45seg
CATEGORIA SPORT – SUB-23
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 LUCAS EMANUEL COLOMBO CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE C 4 1h8min21seg
2 JHONNY VICTOR DOS SANTOS TEODORO SARANDI PARAISO DAS BIKES SA 4 1h10min49seg
3 GABRIEL DE SOUZA REGINATO CORBELIA CORBELIA BIKERS 4 1h19min4seg
4 LOTHAR MATHEO ULLON DE BONE KATUITE TEAM CANINDEYU 4 1h27min4seg
5 JOAZ IANI PACZKOWSKI MORAIS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE C 4 1h34min5seg
CATEGORIA SPORT – INFANTO JUVENIL
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 JOAO QUEIROZ NOGATA ASSIS CHATEAUBRIAND CAMBOTA 4 1h15min20seg
2 JUNIOR KUSSLER CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 1h15min24seg
3 RENAN ZAMPAR NOVA AURORA NOVA OTICA /CIA DO C 4 1h19min40seg
4 CAUÃ ASTORI ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 4 1h24min1seg
5 MURILO PETRONILHO XAVIER DA SILVA NOVA AURORA NOVA AVENTURA 4 1h26min18seg
6 THAIS CRUZ SILVA NOVA AURORA ACNA ACADEMIA CIA DO CORPO GIROS BIKE CENTER 4 1h31min43seg
DNF GUSTAVO FARIAS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 2 0h52min33seg
DNF GABRIEL PORTELA BARBIERI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 1 0h21min42seg
CATEGORIA SPORT – MASTER 1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 ALDO DAMASIO CASCAVEL AB RACING 4 1h9min38seg
2 SAMUEL SCHAEFER CORBELIA CORBELIA BIKERS 4 1h9min42seg
3 ROMULO ALMEIDA GURSKI NOVA AURORA NOVA AVENTURA 4 1h10min37seg
4 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 1h12min25seg
5 EMERSON DE OLIVERIRA LIMA GUAIRA MTB GUAIRA 4 1h14min49seg
6 MARCELO MEDEIROS MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL TEAM 4 1h17min6seg
7 JEFERSON MOTA ULIZ TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 1h22min11seg
CATEGORIA SPORT – MASTER 2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 HERODES BOLONHEZE LOPES CASCAVEL AVULSO 4 1h11min47seg
2 EDER SANCHES GALANI ASSIS CHATEAUBRIAND MTB ASSIS 4 1h12min20seg
3 REGINALDO OLIVER GONÇALVES CASCAVEL WEST BIKERS 4 1h13min14seg
4 ANDRE H F PAGLIARINI TOLEDO ISCOOL/CJT 4 1h15min8seg
5 ANDRE FREITAG MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC BIKE TEAM 4 1h16min51seg
6 JACSON KUMMER CASCAVEL PEDAL NORTE 1 0h20min26seg
DNS EDEMILSON GARCIES CHOTI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 0 0h0min0seg
CATEGORIA SPORT – MASTER 3
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 ADRIANO TETSUO C DA SILVA GUAIRA MTB GUAIRA 4 1h8min36seg
2 ALEXANDRE APARECIDO DE ASSIS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 1h14min38seg
3 RICARDO ANDRE POLOM M. DE OLIVEIRA CASCAVEL AB RACING 4 1h15min57seg
4 JOSE EDUARDO CAMARGO PIRES ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 1h17min58seg
5 JEFERSON LUIS ZUMMACH MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 4 1h25min37seg
6 VALFREDO DA SILVA SANTOS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 1h28min40seg
CATEGORIA SPORT – MASTER 4
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 MARCOS ANTONIO DE MATOS GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h56min1seg
2 MARCOS AURELIO STENZEL MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 3 0h58min16seg
3 VALDECIR KRUGER MARINGA CICLO REAL/KRG 3 1h6min21seg
4 ELIAS SANTANA DE BONE ENTRE RIOS DO OESTE PAÇOKAS BYKE 3 1h8min30seg
5 VITOR JOSE SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 3 1h14min49seg
CATEGORIA SPORT – MASTER 5
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 ROBERTO ROSA BARBOSA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h54min51seg
2 RENATO BEGNINI MEDIANEIRA PEDAL VERDE BRASIL 3 1h0min10seg
3 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO AMIGOS DO PEDAL 3 1h6min14seg
4 SERGIO LUIS BIRCK MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC RACE TEAM 3 1h7min14seg
5 NELSON WELTER SAO JOSE DOS PINHAIS AVULSO 3 1h14min42seg
CATEGORIA SPORT – FEMININO AMADOR
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 BRUNA MACEDO MALTA XAVIER CASCAVEL WEST BIKERS 2 0h50min52seg
2 ALICE BUENO GONÇALVES CASCAVEL PEDAL ROSA 2 0h54min48seg
3 CAMILA ORLANDO DE SOUZA SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 2 0h56min14seg
CATEGORIA SPORT – FEMININO MASTER A
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO RONDOM ARC RACE TEAM 2 0h46min34seg
2 VALDIRENE MENDONÇA CASCAVEL PEDAL ROSA 2 0h46min49seg
DNS STEPHANY MEINEL DE OLIVEIRA TOLEDO CICLISMO FEMININO TOLEDO 0 0h0min0seg
CATEGORIA SPORT – FEMININO MASTER B
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 ANILETA I. REGERT SPAZZINI SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 2 0h52min24seg
2 MARY PORTELA ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 2 0h57min3seg
CATEGORIA SPORT – AMADOR 1
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOS ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h46min41seg
2 DENIS HENRIQUE FERREIRA CASCAVEL PEDAL ROSA 3 0h46min45seg
3 JEAN MICHEL DA SILVA MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 3 0h49min9seg
4 TIAGO AZEVEDO ASSIS CHATEAUBRIAND AVULSO 3 0h49min50seg
5 PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS CASCAVEL AB RACING 3 0h52min3seg
6 HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h55min55seg
7 RENAN LUIZ LOVERA GUAIRA MTB GUAIRA 3 0h56min0seg
8 MAICO KOSTANESKI TOLEDO LOJA BIKE SESSION 3 1h0min36seg
DNF RODRIGO DIESEL JORGE CASCAVEL AVULSO 0 0h0min0seg
CATEGORIA SPORT – AMADOR 2
POS Nome Cidade Equipe Voltas TEMPO
1 LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGER MARECHAL CANDIDO RONDON ARC RACE TEAM 3 0h52min43seg
2 MAICON HUGO SOUZA SANTA HELENA GIRALTO BIKE TEAM 3 0h53min40seg
3 OZIEL DA SILVA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h53min57seg
4 PAULO SERGIO DA SILVA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h54min48seg
5 WILLIAN KRUTZSCH ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 3 0h54min51seg
6 JOAO VITOR BOLSON TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 3 0h55min42seg
7 GILMAR SOARES OURO VERDE DO OESTE AVULSO 3 1h1min9seg
8 EBERSON IZIELI ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC 3 1h7min48seg
DNS ALEX GABAN ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC 0 0h0min0seg
DNS ALCEU KUSTER BARBOSA JUNIOR GUAIRA MTB GUAIRA 0 0h0min0seg
DNS EVANDRO JUNIOR MARTINS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 0 0h0min0seg

2 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here