ELITE FEMININO

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1166BIANCA  RAMAO GONÇALVESFOZ DO IGUAÇUCALE BIKE SHOP40h53min30seg12,78505
2160KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVACASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE40h53min41seg12,74138
3162RAQUEL SCHAEFERCORBELIACORBELIA BIKERS40h54min11seg12,62381
4163SILVANA RAMAOFOZ DO IGUAÇUCALE BIKE SHOP41h0min5seg11,38419
5161ROSANGELA CRISTINA SCHMITZMARECHAL CANDIDO RONDOMARC RACE TEAM41h2min16seg10,98501
6165STEPHANY MEINEL DE OLIVEIRATOLEDOCLUBE TOLEDENSE41h6min55seg10,22167

ELITE MASCULINO

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1174LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDOMEDIANEIRACLUBE TOLEDENSE50h55min6seg15,51724
2175ELVIS FELISBERTO DE MIRANDAFOZ DO IGUAÇUSMEL/ FOZ DO IGUAÇU50h56min33seg15,11936
3177OSNIR FILHOFOZ DO IGUAÇUSMEL/ FOZ DO IGUAÇU50h56min54seg15,02636
4171LUCAS EMANUEL COLOMBOCASCAVELEQUIPE VELHO OESTE C50h57min56seg14,75834
5178RAFAEL DIOGO TARTARIDOIS VIZINHOSPRO BIKE TEAM50h58min26seg14,63206
6173LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMATOLEDOPARCEIROS DO PEDAL50h59min57seg14,26188
7176ORLANDO PANHOPARAGUAYCLUBE TOLEDENSE51h1min23seg13,92886
8170JEAN CARLOS  YANICKICASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE51h2min14seg13,73862
DNS9PETERSON TOZZIFOZ DO IGUAÇUCALE BIKE SHOP00h0min0seg0

FEMININO MASTER A

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1303JANETE LENZ PAGANISANTA HELENAPREFEITURA SANTA HELENA20h31min44seg10,77731
2302BRUNA MACEDO MALTA XAVIERCASCAVELWEST BIKERS20h35min30seg9,633803

FEMININO MASTER B

POSPOSNome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1304ROSENI LEIDECKER CARDOSOCORBELIACORBELIA BIKERS20h48min59seg6,981967

FEMININO OPEN

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1306THAIS CRUZ SILVANOVA AURORATEAM MTB NOVA AURORA20h28min10seg12,14201
2307JACKSIANE POLIDORODOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO20h28min21seg12,06349
3305GABRIELA TRENTINCASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE20h51min16seg6,671001

INFANTO JUVENIL

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1301PEDRO VITOR BESSANICASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE20h24min51seg13,76258
2300MIGUEL BESSANI VIEIRACASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE20h25min55seg13,19614

JUNIOR

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1328GABRIEL LUNKES PALUDOFOZ DO IGUAÇUGIANT SHIMANO PARAGUAY40h44min10seg15,48679
2322JOSE CARLOS RIBEIRO DA SILVAMEDIANEIRAAVULSO40h45min22seg15,07715
3321DIEGO DIESEL JORGECASCAVELAB RACING40h45min33seg15,01647
4329OLIVER AUGUSTO DOS SANTOSGUAIRACLUBE TOLEDENSE40h47min24seg14,43038
5326LUIZ HENRIQUE NASARIODOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO40h49min39seg13,77644
6323GABRIEL DOREDOIS VIZINHOSBUGUELO BIKES40h53min3seg12,8935
7327LUIS TOMASTOLEDOCLUBE TOLEDENSE40h54min16seg12,60442
8325MARCOS MALDONADOTOLEDOCLUBE TOLEDENSE40h56min36seg12,08481
9324VITOR MURILO FERREIRA RAUBERTOLEDOCLUBE TOLEDENSE40h56min39seg12,07414

JUVENIL

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1344JAISSON MADEIRA BRESOLINCASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE30h31min57seg16,05634
2334JOAO PEDRO NOGATACASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE30h33min42seg15,22255
3339JUNIOR HENRIQUE KUSLERCASCAVELAB RACING30h33min47seg15,185
4331FABRICIO MACIEL DOS SANTOS LIMACASCAVELAVULSO30h35min53seg14,29633
5335THIAGO BORTOLUZZICORBELIACORBELIA BIKERS30h35min57seg14,26982
6345MATEUS DO PRADODOIS VIZINHOSBUGUELO BIKES30h36min32seg14,04197
7341CELSO ALEXANDRE MARCONDESFOZ DO IGUAÇUACELFI30h37min42seg13,60743
8337DIOVANNE EMANUEL MARCONDESGUARAPUAVAKOPANSKI30h37min53seg13,54158
9343YURI MINATIDOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO30h40min13seg12,75591
10330GUSTAVO DE CAMPOS TENFENMEDIANEIRAAVULSO30h40min23seg12,70326
11342VITOR BOLSON TOLEDOAVULSO30h42min7seg12,18045

MASTER 1

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1350FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOSASSIS CHATEAUBRIANDCICLES MONARK BIE TE30h34min57seg14,67811
2354LANYSON SANTOSCASCAVELWEST BIKERS TEAM30h35min1seg14,65017
3349JEFFRY AMARALASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM30h35min33seg14,43038
4361MAICON HUGO SOUZASANTA HELENAPREFEITURA SANTA HEL30h38min7seg13,45868
5357WILLIAM LAUBE KRUTZSCHASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM30h38min33seg13,30739
6355JOAO VITOR BOLSONTOLEDOPARCEIROS DO PEDAL30h38min43seg13,25011
7351LUIZ FERNANDO PINHEIROASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM30h39min4seg13,1314
8462LUCAS WILIAMUBIRATABIRA BIKERS30h39min6seg13,1202
9359IVAN SERGIO MACIELDOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO30h39min37seg12,9491
10356JEFFERSON MOTA ULIZTOLEDOPARCEIROS DO PEDAL30h40min18seg12,72953
11348BRUNO LUIZ LIOTTOCORBELIACORBELIA BIKERS30h42min17seg12,13244
DNF353ADILSON EVERTON MARCANTETOLEDOAVULSO10h17min26seg29,42639
DNF358ADRIANO FOLETTOSANTA HELENAPREFEITURA SANTA HELENA10h32min26seg15,81706

MASTER 2

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1384FELIPE RIEDNERMEDIANEIRAAVULSO30h36min17seg14,13872
2371LUCAS BORTOLUZZI TEIXEIRACASCAVELSTILO BIKE RACING30h37min46seg13,58341
3373GILMAR SOARESOURO VERDE DO OESTEPARCEIROS DO PEDAL 30h38min38seg13,27869
4376FABIO DIAS DE ALMEIDATOLEDOPARCEIROS DO PEDAL30h38min43seg13,25011
5378LEONARDO DAVI SCHAUFELBERGERMARECHAL CANDIDO RONDONARC RACE TEAM30h39min51seg12,87327
6385DOUGLAS RICARDO PAGANISANTA HELENASH BIKE RACE TEAM30h40min20seg12,71901
7372LEANDRO APARECIDO DA SILVACORBELIACORBELIA BIKERS30h40min44seg12,59411
8375JEFERSON LAZARIN DE LIZTOLEDOAVULSO30h40min48seg12,57353
9386JOSE INACIO DE OLIVEIRANOVA AURORAPREF. NOVA AURORA30h41min42seg12,30216
10377CLAUDIO WEBER STERNCASCAVEL30h41min47seg12,27762
11381ODAIR JOSE SCHMOELLERDOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO30h43min9seg11,88876
12379JULIANO MICHEL FERNANDESSANTA HELENASH BIKE RACE TEAM30h46min41seg10,98893
13374ADEMIR CAMILOCASCAVEL#PARTIUBIKE20h30min47seg16,66486

MASTER 3

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1391ADRIANO TETSUO C DA SILVAGUAIRAGUAIRA BIKERS30h36min11seg14,1778
2395ALEX MULATOUMUARAMAMTB CLUB UMUARAMA30h36min36seg14,01639
3392ANDRE FREITAGMARECHAL CANDIDO RONDOMARC BIKE TEAM30h37min2seg13,85239
4397AGNALDO JORGE DA SILVAUBIRATABIRA BIKERS30h40min41seg12,60959
5393VALFREDO SILVA SANTOSTOLEDOPARCEIROS DO PEDAL30h42min7seg12,18045
DNS6FERNANDO JOSE CORREIAFOZ DO IGUAÇU00h0min0seg0

MASTER 4

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1409JEFERSON LUIS ZUMMACHMEDIANEIRAPEDAL VERDE BRASIL30h37min18seg13,75335
2404ERNANI  JUNIOR MENTZNOVA AURORANOVA OTICA 30h38min8seg13,4528
3403MARCOS ANTONIO DE MATOSGUAIRAMTB GUAIRA30h40min47seg12,57867
4406ALCIR ANTONIO DE JESUSSANTA HELENASH BIKE RACE TEAM30h49min4seg10,45516
DNS400JEFERSON SMANIOTTOMARECHAL CANDIDO RONDONARC RACE TEAM00h0min0seg0

MASTER C

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1414MARCO AURELIO STENZELMARECHAL CANDIDO RONDONARC RACE TEAM30h36min29seg14,06122
2415ROBERTO ROSA BARBOSAGUAIRAMTB GUAIRA30h38min55seg13,18201
3417OSNI JOSE HEERDTTOLEDOCLUBE TOLEDENSE30h41min43seg12,29724
4416VANDERLAN RODRIGUES FERREIRACASCAVELEQUIPE CAMBOTA30h47min59seg10,69121
5412EDILSON HIROCHI MISUGUTISAO MIGUEL DO IGUAÇUCANELAS BIKE30h55min53seg9,179839

SPORT INICIANTES

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1317GUSTAVO VINICIUS BATISTA MAZUREKCASCAVELWEST BIKERS TEAM20h24min31seg13,94969
2315MATEUS HENRIQUE FERRAZMEDIANEIRAAVULSO20h25min18seg13,51779
3313ANDRE SARTORETTOASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM20h28min33seg11,97898
4312RENATO DA SILVASANTA HELENASH BIKE RACE TEAM20h28min40seg11,93023
5310PAULO PANHOMARECHAL CANDIDO RONDONCLUBE TOLEDENSE20h32min8seg10,64315
6314MAICON WILLIAM HOFFMANNGUAIRAMTB GUAIRA RACE TEAM20h44min1seg7,769784
DNS7JOAO VICTOR RIBEIROMEDIANEIRAAVULSO00h0min0seg0

SPORT MASTER D

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1418PEDRO ROBERTO CARPENEDOCASCAVEL100 % ADESAO20h34min21seg9,956332

SPORT SUB 30

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1445ANATHA FRANCISCO DE ALMEIDADOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO30h35min22seg14,50518
2443JONAS GRIGOLOSANTA HELENASH BIKE RACE TEAM30h35min33seg14,43038
3437DOUGLAS MATHEUS THOMASMARECHAL CANDIDO RONDONARC RACE TEAM30h36min24seg14,09341
4439DAVI FRANCO SARAIVA ARLINDOTOLEDOTEAM REFIT AVENIDA30h37min2seg13,85239
5440DOUGLAS ROBERT NIEMTZCASCAVELSTILO BIKE RACING30h38min5seg13,47046
6441ADRIEL MAYERMEDIANEIRAMANNES TEAM RACING30h38min20seg13,38261
7446JOAO VICTOR DA SILVA SOUZATOLEDODIAS BIKE TEAM RACING30h39min24seg13,0203
8444EZEQUIEL CIDSANTA HELENASH BIKE RACE TEAM30h39min30seg12,98734
9442DEVISMAR DE BARROS JUNIORGUAIRAMTB GUAIRA RACE TEAM30h44min8seg11,62387

SUB 23

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1430LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDTTOLEDOPARCEIROS DO PEDAL40h46min17seg14,77854
2425JOAO FERNANDOCASCAVEL40h46min40seg14,65714
3420MATHEUS GONÇALVESASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM40h49min0seg13,95918
4423FABRICIO MARMENTINICASCAVELSTILO BIKE RACING40h49min38seg13,78106
5428PAULO RICARDO FLECKTOLEDOTEAM REFIT AVENIDA40h50min38seg13,50889
6433JONATAN RAFAEL KRAUSPENHARSANTA HELENASH BIKE RACE TEAM40h54min20seg12,58896
7424MATHEUS BORTOLUZZICORBELIACORBELIA BIKERS40h56min25seg12,12408

PRO SUB 30

POSPOSNome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1123ANDREI MICHEL KUNTZMARECHAL CANDIDO RONDONARC RACE TEAM40h45min29seg15,03847563
2124DENIS HENRIQUE FERREIRACASCAVELPEDAL ROSA40h45min36seg15
3128DIANDRO FARIASDOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO40h48min53seg13,99249915
4125LUCAS DE ALMEIDA MARQUESASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM40h51min21seg13,32035054
5DNSRENATO VENDRAMECORONEL VIVIDACORONEL BIKE CLUBE00h0min0seg0

MASTER A1

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1117RAFAEL DIOGO TARTARIDOIS VIZINHOSPRO BIKE TEAM52h36min18seg4,376199616
2110LUCAS BORTOLUZZICORBELIACORBELIA BIKERS40h42min48seg15,98130841
3116PETERSON GASPARETTO DOS SANTOSCASCAVELTEAM CENTRO FAG/BIKE40h43min42seg15,65217391
4118TIAGO AZEVEDOASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM40h43min45seg15,63428571
5113FERNANDO BRAGA FAZULINEASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM40h44min41seg15,307721
6120FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOSASSIS CHATEAUBRIANDCICLES MONARK BIE TE40h45min8seg15,15509601
7112LUCAS ZABOTTI DE OLIVEIRACAFELANDIAAVULSO40h45min27seg15,04950495
8114ISAAC GABRIEL PETTERSFOZ DO IGUAÇUBIKE SPORT /VZAN40h54min47seg12,48554913
9115JEAN MICHEL DA SILVAMARECHAL CANDIDO RONDONARC RACE TEAM00h0min0seg0

MASTER A2

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1141DANIEL ELTON PALUDOFOZ DO IGUAÇUCLUBE DE CICLISMO RITA JAGUA PIRU40h44min15seg15,45763
2136FABIO JOEL DAL PRADOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO40h44min40seg15,31343
3130SAMUEL SCHAEFERCORBELIACORBELIA BIKERS40h44min44seg15,29061
4132EMERSON DE  OLIVEIRA MOIZESFOZ DO IGUAÇUDUROC BIKE TEAM40h45min45seg14,95082
5135ALEXANDRE ANDRE BOSIOTOLEDOCLUBE TOLED. DE CICL40h46min5seg14,84268
6133ROGERIO JOSE FREIRETOLEDOPARCEIROS DO PEDAL40h47min7seg14,51716
7142SCHIOHART JULIANO DA SILVANOVA SANTA ROSAEUIPE JAM/T10 BIKES40h47min18seg14,46089
8131CRISTOVAM CARLOS FONTOURA XAVIERTOLEDO40h48min22seg14,14197
DNF139RAFAEL BRANDAODOIS VIZINHOSBBC DE CICLISMO20h25min19seg27,01777
DNS138JOSE GUSTAVO ORUEFOZ DO JORDAOAVULSO00h0min0seg0

MASTER B1

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1159MARCIO JOSE CONÇALVESFOZ DO IGUAÇUACELFI40h47min23seg14,43546
2153RAFAEL LOPESJOAÇABACMEI JOAÇABA /CICLISTA CAMPOS40h47min36seg14,36975
3158VALMIR REPKEFOZ DO IGUAÇU40h48min19seg14,15661
4155EDUARDO JUNIO FRANZINUMUARAMAINOVE LIFE40h49min0seg13,95918
5154EDEMILSON GARCIES CHOTIASSIS CHATEAUBRIANDACAC RACE TEAM40h49min6seg13,93075
6156HERODES BOLONHEZE LOPESCASCAVELAVULSO40h49min17seg13,87893
7150JOSE HERMOSILLAFRANCISCO BELTRAO40h50min38seg13,50889
8157JOEL LIPNHARSKICASCAVELAB RACING40h50min56seg13,42932
9DNSROBYSON MAURI CARDOSOCORBELIACORBELIA BIKERS00h0min0seg0

MASTER B2

POSNUMERONome CidadeEquipeVoltasTEMPOVEL. MEDIA
1145MARCELO LUIZ KONZENMARECHAL CANDIDO RONDONARC RACE TEAM40h45min9seg15,1495
2143MARCELO ARI MENDESCORBELIACORBELIA BIKERS40h45min13seg15,12717
3146VALTUIR PANHOPARAGUAYCLUBE TOLEDENSE40h50min52seg13,44692
4144VITOR JOSE SPAZZINISANTA HELENASH BIKE RACE TEAM40h56min58seg12,00702

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.