Relatório Geral – PRO – Feminino – PRO – ELITE FEMININA 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo 
1165RAQUEL S. BORTOLUZZI27F0099FE1CORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER02:04:17 
2163KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA37F0099FE1TEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE02:15:23 
3166ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ40F0099FE1 02:26:22 
4162ANA PAULA DE OLIVEIRA32F0099FE1TEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE02:35:24 
5167STEPHANY MEINEL DE OLIVEIRA31F0099FE1CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO02:41:04 
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO – ELITE MASCULINA 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1100ALEX MALACARNE17M0099ME 01:43:32
2200JAILTON FREITAS DE MENEZES29M0099MESINDVEL01:44:55
3109LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDO18M0099ME 01:45:35
4113PABLO HENRICK VOIGT SANTOS22M0099METEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:49:50
5102ALFREDO RIEDO JUNIOR35M0099MEEQUIPE MOURÃOENSE DE CICLISMO01:49:51
6108JEAN CARLOS YANICKI22M0099METEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:50:33
7112ORLANDO PANHO16M0099MECLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO01:55:32
8110LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA24M0099MEAVULSO02:01:49
9114ROBERTO WILBERGER56M0099ME 02:33:03
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO – DUPLA MASCULINA 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo 
17WILLIAM LAUBE KRUTZSCH | LUIZ FERNANDO PINHEIRO31M0099MDP 02:05:49 
26MARCELO GENZ | CARLOS FELTEN40M0099MDP 02:11:22 
34ANDERSON OLIVEIRA MOIZES | MARCELO EVANDRO DE MEDE39M0099MDP 02:14:09 
45JEFFERSON MOTA ULIZ | OZIEL DA SILVA32M0099MDP 02:20:41 
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO – DUPLA MISTA 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
18EDIONICE SAVEGNAGO | DALIRIO MAINARDI47M0099MDM 02:18:04
23VITOR JOSE SPAZZINI | ANILETA INES REGERT SPAZZINI48M0099MDM 02:29:04
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO – MASTER A1 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1122LUCAS BORTOLUZZI30M0099MA1CORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER01:48:25
2124PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS29M0099MA1TEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:48:43
3123LUCAS ZABOTTI DE OLIVEIRA29M0099MA1CORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER01:49:27
4125RAFAEL DIOGO TARTARI31M0099MA1BBC DE CICLISMO01:49:49
5117FLAVIO VICENTE DA SILVA SANTOS30M0099MA1 01:51:48
6120JEAN MICHEL DA SILVA30M0099MA1 01:53:07
7129TIAGO AZEVEDO DE SOUZA29M0099MA1AVULSO01:54:17
8115FERNANDO BRAGA FAZULINE30M0099MA1EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO01:58:53
9203ISAAC GABRIEL PETTERS30M0099MA1 02:05:42
10128TIAGO ANTONIO DA ROCHA31M0099MA1CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO02:08:09
11116FERNANDO DE OLIVEIRA PINTO30M0099MA1 02:23:26
12130VANDERLEI DIANA31M0099MA1 02:51:38
13118HUGO SANGUINO DIAS30M0099MA1AVULSO02:57:40
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO – MASTER A2 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1142SCHIOHART JULIANO DA SILVA36M0099MA2EQUIPE JAM / T10 BIKES01:51:39
2133CARLOS EDUARDO FAISTEL (TOCO)35M0099MA2INOVE UNIFORMES / BETO BIKE01:51:42
3132ALEXANDRE ANDRÉ BOSIO36M0099MA2CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO01:52:32
4202ROGERIO JOSE FREITAS38M0099MA2 01:58:54
5135FERNANDO LUIZ PERIN35M0099MA2TEAM REFIT AVENIDA01:58:55
6141SAMUEL SCHAEFER34M0099MA2CORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER02:03:49
7138JOSE SERMINI DE PAZ35M0099MA2 02:13:32
8131ALCIDES FLAVIANO SIMOES VIEIRA38M0099MA2TEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE02:13:47
9139RAFAEL BRANDAO34M0099MA2BBC DE CICLISMO02:14:56
10136JOEL DIAS DE OLIVEIRA38M0099MA2 02:15:03
Relatório Geral – SPORT – Feminino – SPORT – MASTER B FEMININO 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1415ROSENI LEINDECKER CARDOSO40F0099FABCORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER01:45:56
2414JANICE APARECIDA BORTOLINI47F0099FAB 02:03:16
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – MASTER C 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1384MARCO AURELIO STENZEL49M0099M5 01:27:47
2385OSNI JOSE HEERDT55M0099M5 01:31:38
3386ROBERTO ROSA BARBOSA57M0099M5 01:33:02
4381ADEMIR LUIS KLEIN51M0099M5TEAM REFIT AVENIDA01:47:41
5388VALDEMAR CANEVER54M0099M5STILO BIKE RACING01:50:13
6387ROGERIO BORGES SIDRAL49M0099M5 01:56:29
7434FRANCISCO AFONSO ROSA50M0099M5 01:57:13
8428WILSON ROSA MARQUES53M0099M5 01:57:36
9389VANDERLAN R. FERREIRA56M0099M5AVULSO02:18:56
Relatório Geral – SPORT – Feminino – SPORT – MASTER A FEMININO 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1406BRUNA MACEDO MALTA XAVIER29F0099FAFWESTBIKERSTEAM01:48:21
2412SIMONE SCHAEFER LIOTTO32F0099FAFCORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER01:57:31
3409JANETE LENZ PAGANI29F0099FAF 02:03:16
Relatório Geral – SPORT – Feminino – SPORT – OPEN FEMININO 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1430JACKSIANE POLIDORIO16F0099FOPBBC DE CICLISMO01:50:03
2400FERNANDA PRUCHAKI CUBA SOARES15F0099FOPSTILO BIKE RACING02:04:54
3404THAIS CRISTINA CORDEIRO25F0099FOPSTILO BIKE RACING02:09:48
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – MASTER D 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1391MIGUEL HISTER62M0099M6 02:01:43
2392PEDRO ROBERTO CARPENEDO62M0099M6100% ADESÃO02:10:57
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – SUB 23 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1325JOAO FERNANDO DE ALMEIDA19M0099MS2 01:22:57
2328MATEUS FELIPE GOLTZ21M0099MS2DIAS BIKE TEAM RACING TOLEDO01:23:34
3323FABRICIO EDUARDO MARMENTINI KUHN19M0099MS2STILO BIKE RACING01:24:36
4327LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT19M0099MS2AVULSO01:30:24
5326JONATAN RAFAEL KRAUSPENHAR21M0099MS2 01:33:23
6324FELIPPE SCHMITZ21M0099MS2AVULSO02:15:14
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – MASTER 3 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1365ADRIANO TETSUO CARVALHO DA SILVA ( TETIAN )41M0099M3 01:23:28
2366ALEX MULATO40M0099M3 01:25:05
3368ANDREY GUSTAVO GALLO40M0099M3 01:28:48
4367ANDRE FREITAG39M0099M3 01:29:06
5425KAUBE ARRUDA43M0099M3BBC DE CICLISMO01:36:00
6423GERSON LUIS RODRIGUES40M0099M3 01:38:14
7426ODIRLEI PEREIRA DOS SANTOS40M0099M3 01:43:26
8371VALFREDO DA SILVA SANTOOS42M0099M3 01:55:58
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – SUB 30 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1330ANATHA FRANCISCO DE ALMEIDA PELOSO23M0099MS1BBC DE CICLISMO01:21:17
2335JONAS PAULO GRIGOLO25M0099MS1 01:22:50
3334JOÃO VICTOR DA SILVA E SOUZA22M0099MS1DIAS BIKE TEAM RACING TOLEDO01:29:20
4329ADRIEL MAYER26M0099MS1 01:38:48
5331DAVI FRANCO SARAIVA ARLINDO25M0099MS1TEAM REFIT AVENIDA01:45:52
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO – MASTER B1 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1204MARCIO JOSE GONÇALVES42M0099MB1 02:00:25
2201REGINALDO APARECIDO RODRIGUES43M0099MB1AVULSO02:01:43
3144CLEBER OLIVEIRA42M0099MB1TECNOMYL RACE TEAM02:02:58
4148JOSÉ HERMOSILLA40M0099MB1 02:06:22
5152ROBYSON MAURI CARDOSO40M0099MB1CORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER02:10:01
6145EDEMILSON CHOTI40M0099MB1 02:14:35
7146EDUARDO JUNIO FRANZIN40M0099MB1 02:15:39
8150LINCON RODRIGO TRENTIN39M0099MB1 02:27:03
9147HERODES BOLONHEZE LOPES39M0099MB1 02:30:30
10143ARY GOES39M0099MB1BVA CICLISMO02:30:48
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO – MASTER B2 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1153MARCELO ARI MENDES44M0099MB2CORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER01:57:18
2154MARCELO LUIZ KONZEN44M0099MB2 02:01:44
3155VALTUIR PANHO46M0099MB2CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO02:04:04
4168JAIR DOS SANTOS48M0099MB2DUAS RODAS02:53:59
Relatório Geral – PRO – Masculino – PRO -SUB 30 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1156ANDREI MICHEL KUNTZ27M0099MS3 01:57:41
2159JOAO PEDRO ARALDI25M0099MS3 02:00:11
3160LUCAS DE ALMEIDA MARQUES25M0099MS3 02:06:05
4157DIANDRO FARIAS DE LIMA25M0099MS3BBC DE CICLISMO02:07:03
5158GUSTAVO LÓPEZ ORTIZ26M0099MS3 02:24:28
6161MAICO KOSTANESKI28M0099MS3 02:35:21
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – INICIANTES 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1397MATEUS HENRIQUE FERRAZ18M0099MIN 01:26:36
2416EDIMAR LUCAS DA SILVA24M0099MIN 01:33:20
3438PAULO ALESSANDRO PANHO39M0099MIN 01:46:16
4393ANDRÉ FRANÇA SARTORETTO23M0099MINEQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO01:46:33
5395GABRIEL FELIPE FERNANDES BEATO17M0099MINDIAS BIKE TEAM RACING TOLEDO01:47:02
6398RENATO DA SILVA31M0099MIN 01:51:02
7396MAICON WILLIAM HOFFMANN26M0099MINAVULSO02:29:07
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – INFANTO JUVENIL 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1303PEDRO VITOR BESSANI13M0099MIFTEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:47:10
2302MIGUEL BESSANI VIEIRA12M0099MIFTEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:54:57
3301GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS12M0099MIFPEDAL CLANDESTINO01:57:04
4300FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS12M0099MIFPEDAL CLANDESTINO02:21:10
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – JUNIOR 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1314DIEGO DIESEL JORGE17M0099MJ1TEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:17:44
2315GABRIEL ALESSANDRO DORE16M0099MJ1BBC DE CICLISMO01:21:40
3417LUIZ HENRIQUE NASARIO16M0099MJ1BBC DE CICLISMO01:21:40
4317KAIRA FRIEDERICH CAVALHEIRO16M0099MJ1INOVE UNIFORMES / BETO BIKE01:22:47
5321VINÍCIOS HENRIQUE HEINECK16M0099MJ1TEAM REFIT AVENIDA01:25:41
6318LUÍS HENRIQUE TOMÁS16M0099MJ1CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO01:30:25
7322VITOR MURILO FERREIRA RAUBER17M0099MJ1CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO02:08:32
8418MARCOS VENICIOS DA SILVA MALDONADO16M0099MJ1CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO02:08:32
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – MASTER 1 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1345LANYSON SANTOS DA COSTA32M0099M1WESTBIKERSTEAM01:20:40
2341FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS29M0099M1EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO01:22:27
3348RODRIGO MACHADO DE SOUZA31M0099M1 01:30:34
4342HENRIQUE ALMEIDA WESTPHAL29M0099M1EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO01:31:12
5344JOCIMAR LIRA ( MARROM )33M0099M1 01:31:45
6339CARLOS ALBERTO JUNIOR SPOHR POLETTO33M0099M1 01:32:12
7337ADRIANO FOLETTO30M0099M1 01:34:53
8420ADRIANO RODRIGO LINDENMAYR31M0099M1INOVE UNIFORMES / BETO BIKE01:35:27
9343JEFFRY GERALDO AMARAL32M0099M1EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO01:36:04
10346LUCAS WILIAM DA SILVA ALVES32M0099M1 01:36:12
11433MAICON HUGO SOUZA33M0099M1 01:38:23
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – JUVENIL 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1306JAISSON MADEIRA BRESOLIN15M0099MJU 01:16:14
2311THIAGO BORTOLUZZI14M0099MJUCORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER01:22:15
3309JUNIOR HENRIQUE KUSLER15M0099MJUAVULSO01:22:22
4310MATEUS DO PRADO15M0099MJUBBC DE CICLISMO01:24:26
5312VÍTOR CAVALHEIRO KRÜGER14M0099MJUTEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:25:33
6308JOÃO VITOR LORENÇATO SILVA15M0099MJU 01:25:47
7307JOÃO PEDRO NOGATA15M0099MJUTEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:28:55
8304FABRICIO MACIEL14M0099MJUTEAM CENTRO FAG BIKE HOUSE01:30:19
9305GUSTAVO VINICIUS BATISTA MAZUREK15M0099MJUSTILO BIKE RACING01:36:29
10313YURI GABRIEL MINATI15M0099MJUBBC DE CICLISMO01:46:47
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – MASTER 2 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1364THIAGO ROBERTO DOS SANTOS34M0099M2INOVE UNIFORMES / BETO BIKE01:16:21
2354FELIPE RIEDNER35M0099M2 01:20:47
3349ADRIANO GIROTTO38M0099M2AVULSO01:21:43
4359LEANDRO APARECIDO DA SILVA37M0099M2CORBELIA BIKES / LUKETA BIKE CENTER01:24:07
5353ÉMERSON VIEIRA35M0099M2BBC DE CICLISMO01:30:15
6316LUCAS BORTOLUZZI TEIXEIRA34M0099M2STILO BIKE RACING01:30:18
7361ODAIR JOSE SCHMOELLER36M0099M2BBC DE CICLISMO01:32:29
8357JEFERSON LAZARIN DE LIZ36M0099M2AVULSO01:32:44
9351DOUGLAS RICARDO PAGANI37M0099M2 01:35:31
10358JULIANO MICHEL FERNANDES37M0099M2 01:37:11
11350CLAUDIO WEBER STERN38M0099M2 01:43:19
12363ROGÉRIO DUTRA MOREIRA DOS SANTOS38M0099M2 02:16:50
13355GILBERTO PAULO WELTER (BETO BIKE)36M0099M2INOVE UNIFORMES / BETO BIKE02:19:22
Relatório Geral – SPORT – Masculino – SPORT – MASTER 4 
Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo
1377JEFERSON ZUMMACH (BLACK)44M0099M4 01:27:52
2374CLAUDIO MARCO BORSATO PIRES46M0099M4AVULSO01:30:13
3375ERNANI JUNIOR MENTZ45M0099M4AVULSO01:30:43
4376JEFERSON SMANIOTTO45M0099M4 01:30:54
5378MARCELO S DANTAS DE LIMA46M0099M4FERRAROS BIKE CENTER01:34:55
6379NIL ALMEIDA45M0099M4 01:46:57
7373ALCIR ANTONIO DE JESUS47M0099M4 02:14:51

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.